Исторический рекорд.

11.11.2010, 20:4513853.012

Вчера вечером лондонский Челси выиграл лондонское дерби со счетом 1-0 и повторил исторический рекорд АПЛ, сыграв 9 домашних матчей на ноль.

Синие начали матч легко, как и команда Марка Хьюза. Первый опасный момент "Челси" создал на  8 минуте. Юрий Жирков сыграл в мяч перпендикулярно на Эшли Коул, который подумал, что оказался вне игры, но увидим, что арбитр не поднимает флажок, он пробил, но удар оказался не сильным. Постепенно аристократы полностью перешли на половину гостей и лишь на 30 минуте Эссьен поразил ворота Фулхэма. После передачи с фланга от Саломона Калу, Майклу Эссьену оставалось подставить голу и забить мяч, что он и сделал. Гол сразу успокоил хозяев, но в этот вечер Фулхэм не собирался атаковать. Под занавес первого тайма Юрий Жирков прекрасной передачей нашел Саломона Калу, который не реализовал 100% момент.

Вторая половина матча запомнилась удаление Майкла Эссьена, а так же кучей не реализованных моментов.

Челси в очередной раз добывает три очка на классе. Правда стоит отметить, что фанаты синих впервые за несколько лет проводили свою команду под свист трибун. Действительно в последнее время команда Карло Анчелотти не радует нас своей игрой и результативностью.