История: 1971 год, победа над Реал Мадридом в финале Кубка обладателей кубков.

30.07.2016, 15:3415975.05
Чемпионы Чемпионы

В преддверии сегодняшнего матча, между лондонским "Челси" и мадридским "Реалом", предлагаем вспомнить историю и вернуться в 1971 год. Тогда в финале Кубка обладателей кубков обе команды встречались на стадионе "Караисакис" в городе Афины, Греция.

Матч состоялся 19 мая, 1971 года.

В том значимом для истории "Челси" матче, принимали участие такие легенды клуба как: Питер Бонетти (495 матчей), Рон Харрис (655 матчей), Питер Осгуд (279 матчей).

Тренером "Челси" на тот момент был Дэйв Секстон, который работал с "Челси" в период 1967 - 1974 года.

Сам же финал прошел в двух играх. Первый матч завершился со счетом 1-1. Питер Осгуд открыл счет на 55 минуте, на последних минутах матча Игнасио Соко сравнял счет. В дополнительное время счет так же завершился без голов и понадобилась переигровка.

Во втором матче, "Челси" так же открыли счет в матче, на 33 минуте гол забил Джон Демпси. Шестью минутами позже Питер Осгуд забил второй гол.

В итоге матч завершился со счетом 2-1 в пользу "Челси".

А вот и видео с голами и комментариями игроков клуба, принявших участие в тех матчах:

Редакция ChelseaBlues.Ru:FromMünchenWithLoveНашли ошибку?