Иванович о Жиркове, России и "Локомотиве"

10.12.2013, 20:2723555.04
Бранислав Иванович Бранислав Иванович

Сербский защитник лондонского "Челси" Бранислав Иванович вспомнил о чемпионате России, бывшем одноклубнике, московском "Локомотиве" и рассказал о шансах сборной России на чемпионате мира в Бразилии.

"Фавориты? Испания, Бразилия, Германия, Англия и Аргентина. Ожидаются и сюрпризы. Что касается сборной России, то ваша команда может многого добиться в Бразилии”.

"Лучше всего в "Челси" пели и танцевали Дидье Дрогба и Майкл Эссьен, а худшим певцом за все мое пребывания в клубе, был Юрий Жирков. Я не забуду, как он впервые исполнил песню на своей презентации. Но ему не стоит обижаться, на самом деле Юра - фантастический парень, но тогда было очень смешно, все смеялись. Он пел песню: "Команда молодости нашей”. Она очень грустная, все стали оглядываться и спрашивать - что он делает? Мы с Андреем Шевченко стали хлопать и поддерживать его, однако Дидье и Майкл продолжали пребывать в легком недоумении. Однако потом Андрей объяснил им, о чем он поет".

"Я не знаю, почему Юра не заиграл в "Челси", наверное, он слишком сильно скучал по России и хотел покинуть "Челси", но когда он выбрал "Анжи", я не удивился".

"Я не всегда успеваю следить за чемпионатом России, но, безусловно, я поддерживаю "Локомотив". Самая запоминающая игра, победа в финале кубка России - ведь это был мой первый трофей в карьере. Я был счастлив в России, но мне до сих пор непонятно, почему "Локомотив" так ничего и не выиграл с того времени".

"После игры с "Крыльями Советов" я заплакал, ведь это был один из моих последних матчей, да и то поражение далось мне непросто. Я недолго от него отходил, но было нелегко. Я не хотел покидать Москву, особенно в тот момент, когда клуб угодил в сложную ситуацию. Хотелось покинуть команду на мажорной ноте, но судьба распорядилась иначе".

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (4)
Bolelshik #1 10.12.2013 в 21:27 / Материал
Классное интервью. Спасибо, Snike.
Эхх, если бы Жирков также играл за Челси как Иванович...
Классное было время, Анчеллоти, Шевченко, Жирков.
Но ничего, у нас команда молодая, в следующем сезоне жить станет лучше, жить станет веселее.
2
Chelseafan_8 #2 10.12.2013 в 23:25 / Материал
Хорошая вьюха. Юра не смог заиграть только потому что ему было не уютно в Англии и его тянуло обратно в Рашу... в такой ситуации футболист просто ломается психологически и не может показывать достойную игру. Ивановича помню в Локо, он был лидером обороны и заслужил этот новый вызов в наш клуб.
2
Football-fan #3 11.12.2013 в 16:45 / Материал
Он скучал по Родине,его тянуло в Рашу....бла,бла...по-моему фигня это все,вот Мату не тянет в Испанию,Луиса не тянет в Бразилию,Иванович не скучает по Сербии,а Жиркова вдруг потянуло,не заиграл потому что не уровень Челси.При всем уважении игроки сборной России еще не готовы выступать на уровне больших клубов Англии,Динияр,Роман и Юрий тому подтверждение.Я начал болеть за Челси когда командой руководил Анчи,и именно Папа Карло привел его в Лондон после отличного выступления на Евро-2008,и Жирков временами проводил отличные матчи на левом фланге,но был не стабилен, уровень Коула и Малуда были значительно выше.очень жаль(удачи ему в Динамо!
2
Mr-Governing #4 11.12.2013 в 20:33 / Материал
Классный и фантастический парень этот Иванович! Рад что есть у нас такой парень. Ведь у нас ему тоже было не легко. В него никто и не верил, и даже было дело его предложили фиалкам купить за 8 млн фунтов, но те посмеялись и сказали что он столько не стоит. А через некоторые время Иванович получает шанс сыграть против Ливерпуля и в том матче делает дубль и все, в него верят и он в себе уверен. Не сыграй он в том матче, может быть в таком нибудь в другом клубе играл бы нынче.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8