Юрий Жирков: "Федун меня недооценивет"

01.11.2010, 15:0417713.06
После субботней выездной победы над Блэкберном Юрий Жирков дал интервью корреспонденту Спорт-Экспресса.
Вот некоторые его выдержки.

На вопрос об оценке тренера игры Юрия-
- Не скажу, что провел какой-то выдающийся матч. Тем более что мог забить, но не сделал этого. При этом очень рад, что мы победили в игре, которая складывалась тяжело. Что же касается моих личных ощущений, то чем чаще выхожу в основе, тем лучше получается. Это в общем-то аксиома для любого футболиста: когда ты постоянно в игре, то лучше ощущаешь ее ритм, чувствуешь мяч и партнеров.
- Нет такого футболиста в мире, которому не была бы приятна похвала тренера. Но я прекрасно понимаю, что работать мне еще есть над чем, и работать много.

о "Блэкберне" -
- Дома любой английский клуб может дать бой лидеру. "Блэкберн" играет в примитивный футбол - "грузит" мячи вперед и навязывает борьбу, но с нами ему удалось быстро открыть счет, что весьма осложнило ситуацию, особенно в связи с тем, что хозяева были здорово готовы физически. Тем не менее мы сумели переломить ход матча, сравняли счет, а потом и вырвали очень важную победу.

о позиции центрального полузащитника -
- Нормально играется. Что же касается "бровки", то мы постоянно меняемся с Малуда местами, поэтому на фланге оказываюсь довольно часто.

о травмированных и конкуренции в составе -
- Не думаю, что Лэмпард - конкурент именно мне, скорее Оби Микелу, он ведь, скажем так, центральный полузащитник, а я левый. Фрэнк пока занимается по индивидуальной программе. А вот Рамирес действительно может сыграть на моей позиции. Он уже сегодня тренировался в общей группе. Бенаюну же пока не до работы - он ходит с лангеткой после операции.
- Я на самом деле всегда чувствовал себя уверенно, вот только раньше было мало времени продемонстрировать это. Ну а кому выходить на поле - решать только тренеру.

о голевой передаче и победном мяче -
- Меня по этому поводу сегодня всю тренировку подначивали. Алекс, к примеру, подошел и спросил: "Неужели я такой незаметный, что ты Ивановича видишь, а меня нет?" Анчелотти же еще в Блэкберне сказал, что Иванович за такой пас должен мне ужин.
Я, кстати, сказал Бано перед матчем: вытащи пружины из бутс, а то все время пролетаешь мимо моих пасов. Видите - он послушался (смеется).

о матче со "Спартаком" -
- Пока прошла только восстановительная тренировка после игры с "Блэкберном". Да и вообще ничего необычного не предвидится - мы ко всем матчам готовимся примерно одинаково.
- мы в принципе всегда отталкиваемся от самих себя. А что касается "Спартака", то все увидели в Москве: он на многое способен, поэтому понимают, что надо быть начеку, независимо от того, выйдет ли, скажем, у соперника Алекс или нет.
о голе "Спартаку" -
- Я еще на сутки остался в Москве, поэтому сиюминутной реакции не увидел. Но потом, когда вернулся, на первой тренировке все требовали удара, как только ко мне попадал мяч. И кричали: почему раньше маскировался?

о визите на Энфилд и ротации состава -

- Этот вопрос надо адресовать тренерам. Что же касается меня, то хотелось бы играть постоянно, а тем более - выйти на поле против спартаковцев. Прочитал, как отреагировал на мой гол владелец "Спартака": мол, раз в пять лет и Жирков забивает. Теперь очень хочу г-ну Федуну показать, что он меня явно недооценивает.

об изменениях в игре Спартака -
- Мне кажется, что достаточно сильно. Тем более что против ЦСКА он обычно старался атаковать, а с "Челси" играл аккуратно, если не сказать - осторожно.

о соперниках в чемпионате -

- Все те же - "МЮ", "Арсенал".

о "Манчестер Сити" -
- Пока он нестабилен. Но если говорить по большому счету, мы просто настраиваемся на победу в каждом следующем матче, не думая, кто из соперников как сыграл. Надо решать свои задачи, и тогда все сложится.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ERLANDНашли ошибку?

Комментарии (6)
Tofic #1 01.11.2010 в 17:29 / Материал
Молодец! Больше всего понравилась фраза " Нет такого футболиста в мире, которому не была бы приятна похвала тренера. Но я прекрасно понимаю, что работать мне еще есть над чем, и работать много." Не останавливайся Юра и ты станешь игроком мирового класса!
3
abdul #2 01.11.2010 в 18:09 / Материал
Юра молодец
1
Chandler #3 01.11.2010 в 19:49 / Материал
Молодец smile
2
IIo3op #4 01.11.2010 в 20:44 / Материал
Юра молодец мы верим в тебя!
1
Швайни #5 03.11.2010 в 02:02 / Материал
Давай,прибавляй ещё!
0
david_chelsea #6 19.11.2010 в 15:40 / Материал
Красавчик, Юра. Ты, конечно, станешь великим. Мы верим в тебя!!!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11