Каррагер: "Я недооценил Антонио Конте".

18.03.2017, 23:4340165.07
Антонио Конте и игроки "Челси".

Известный и популярный футбольный эксперт, в прошлом футболист "Ливерпуля" Джейми Каррагер признается, что он сильно ошибался, в начале сезона, в Антонио Конте.

"Мы словно одержимые, перед началом сезона, обсуждали приход Хосепа Гвардиолы и Жозе Моуриньо. Предвкушали какие это будут матчи. Тут же Юрген Клопп с "Ливерпулем". Мы представляли какой будет Премьер Лига в новом сезоне с этими тренерами. Мы все так увлеклись этим, что не заметили, как Антонио Конте, тихой тенью прошмыгнул в "Челси".

Конте провел выдающеюся работу в Италии с "Ювентусом", совершив рекорд, выиграв три сезона подряд с этим клубом. Дальше он продолжил это делать в Италии. На Евро 2016 он совершил сенсацию, обыграв Испанию и Бельгию, дойдя до четверть финала.

Но у него не было особых успехов в Лиге Чемпионов. А тренера принято считать успешным, когда он имеет трофеи Лиги Чемпионов. Если они есть у него, то его все знают, признают и встречают с распростертыми объятиями. Так было с Гвардиолой, так было и с Моуриньо.

Поэтому, мы не заметили, как Антонио Конте вошел в этот сезоне в Премьер Лигу. Это была наша ошибка.

Еще в августе я писал, что "Челси" нельзя списывать со счетов, не смотря на их провал в прошлом сезоне. Но кто мог предположить, что уже в марте они будут единоличными лидерами с приличным отрывом от соперников.

Все предполагали, что будет "перестрелка" между Моуриньо и Гвардиолой. Именно их считали фаворитами сезона с их ослепительно звездными составами. Потратив каждый более ста миллионов фунтов стерлингов и имея больше времени на подготовку к сезону, они разочаровали всех нас уже в начале зимы.

Конте купил Канте, Алонсо, Батшуайи и вернул Луиса. Я не думаю, что эти игроки именно то, чего хотел Антонио Конте. Но и с таким составом он заставил уважительно говорить всех о "Челси".

Будь я болельщиком "Челси", я бы очень волновался за судьбу Антонио Конте в клубе, особенно после поражений от "Ливерпуля" и "Челси". Команда не работала. Конте был суров и очень строг в своих интервью, но продолжал работать с командой.

Были еще моменты, когда во время домашних матчей, многие фанаты распевали песни с именем Жозе Моуриньо. Многие тогда верили и надеялись, что Моуриньо вернется. Но теперь их тоска прошла. Конте полностью избавился и избавил клуб от призрака Жозе Моуриньо. Вечером в понедельник, фанаты пели уже другие песни и теперь уже тосковал сам "Особенный".

Про "Челси" говорили, что это лучшая оборонительная команда. Говорили, что "Челси" играет от обороны. Скажу прямо: это полный бред. Они хорошо защищаются, но это не значит, что их стратегия это играть от своих ворот.

Конте не испугался таких высказываний. Более того, после последней победы над "Манчестер Юнайтед", он еще более укрепил любовь болельщиков к себе.

За пол года Конте доказал всем, что нужно быть наивным, чтобы считать итальянца номером два после Гвардиолы и Моуриньо. Я еще раз повторяю: Конте лучший в своем деле на данный момент. Ему нет равных в Премьер Лиге.

За исключением Миши Ботшуайи, все приобретения Конте все сработали на сто процентов. Алонсо неотъемлемая часть команды. Луис это монолит в обороне, а Канте, я вообще не нахожу слов, что это за самородок в команде. Их игра укрепила "Челси". А что с покупками Гвардиолы и Моуриньо вы сами все знаете.

Будет очень интересно понаблюдать за игрой команды Конте в Европе, в следующем сезоне. Уверен в новых покупках для усиления. Конте выберет тех, кто ему действительно нужен в команду", - пишет Каррагер в своей колонке британского издания Daily Mail.

Редакция ChelseaBlues.Ru:dobriyНашли ошибку?

Комментарии (7)
dobriy #1 19.03.2017 в 00:25 / Материал
У меня была эта заметка еще с утра. Намеревался написать еще раньше, но дела отвлекли. С удивлением слушал весь матч, как комментатор (Черданцев) вместо того чтобы комментировать игру, цитировал Каррагера. Но я все равно решил её написать, вдруг кто не слышал
2
KanaXan #2 19.03.2017 в 00:31 / Материал
Приятно все это слышать,ощущаешь гордость!! cool
0
dobriy #3 19.03.2017 в 00:49 / Материал
еще приятней осознавать, что это не лесть, а чистая правда.
3
Акира #4 19.03.2017 в 03:27 / Материал
Думаю Каррагер был не одинок в своих первоначальных оценках, у многих скепсис был от первых матчей Антохи... Но тот разрушительный перфоманс, который команда начала в дальнейшем выдавать при Конте - это было по настоящему мощно...
0
Nekruz #5 19.03.2017 в 08:33 / Материал
Как же мы восхищены работой Конте, это просто фантастика, спасибо Итальянец, спасибо тебе! Конте,Конте,Конте!
7
Wilkins_Ray #6 19.03.2017 в 08:43 / Материал
Да, по-началу были сомнения, как Конте примет команду, как справится в адской лиге, потянет ли он, теперь видим другую картину!) Самое интересное, что он потиху влюбляет всех вокруг!)
1
Mr-Governing #7 19.03.2017 в 13:18 / Материал
Конте влюбил в себя всех!
Даже Моуриньо, но просто он этого еще не понял, иди пытается сопротивляться. smile
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11