Конте: "Азар фантастический игрок, но я строю командную игру"

10.06.2017, 23:3152735.09
Антонио Конте и Эден Азар

Итальянский наставник Антонио Конте в беседе с журналистами FI сказал, что его знакомство с Эденом Азаром началось с того, что бельгиец не мог толком обработать мяч после его паса.

"Когда я пришел в "Челси", то все мне говорили про Эдена Азара. В клубе сказали, что он лидер и что нужно с ним работать несмотря ни на что, потому что вы и сами понимаете, что футбол – это бизнес, а клуб должен зарабатывать денег. Однако в клубе мне дали понять, что если я посчитаю нужным посадить футболиста на скамейку или даже избавиться от него, то проблем не возникнет, но все же мне нужно было с ним работать"

"На первой нашей круговой тренировке, я отдал пас на Эдена Азара, а он не смог обработать передачу. Я подозвал его к себе и сказал ему: “Почему я не вижу на поле твоего брата?” Он удивился, нахмурился, а потом рассмеялся: “Босс, я схожу сейчас за ним” После этого я понял, что он отличный парень, потому что он больше не допускал себе таких оплошностей"

"Для меня было важно, чтобы игроки на тренировках выкладывались также, как и во время официального матча. Я много кричу, ругаюсь и даже кидаюсь во время тренировочных занятий. Постоянно останавливаю тренировку, потому что мне не нравится, как действуют игроки и в первые три месяца – это меня жутко нервировало. Потом, когда они привыкли к моим требованиям, мне стало легче, да и сами футболисты не позволялись себе ни какой расслабленности"

"Однажды Азар подошел ко мне и сказал, что завтра он может опоздать на тренировку, так как у его мамы День Рождения и ему нужно будет слетать в Бельгию. В этот момент я задумался, потому что у меня в голове была игра с нашим следующим противником, и Стив Холланд, перебив Азара сказал, что Виктор Мозес не сможет сыграть из-за травмы. А Азар увидев мое лицо, сказал, что ничего страшного, мама может прилететь в Лондон. Я засмеялся и сказал, что не нужно заставлять маму праздновать день рождения во время дождя, так что будет лучше, если он сам прилетит к ней. Он очень приветливый парень, много шутит, улыбается и при всем этом он интеллигентный футболист, много времени проводит с семьей"

"Я стал замечать, что Азар посещает матчи Академии клуба, поддерживает молодых коллег, советует им что-то, а также заходит в раздевалку после игры. Это большое дело, ведь игроки смотрят на него и хотят играть также как он. Он их кумир и герой, поэтому это важно для молодого поколения"

"Конечно, Азар фантастический игрок. Он нужен мне в "Челси", и он знает об этом. Но он также знает, что если он будет в плохой форме, я буду вынужден усадить его на скамейку, потому что мне нужен результат, которого добьется команда. Он знает, что я никогда не буду выстраивать игру вокруг одного футболиста, потому что я не верю в героев"

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (9)
pens #1 10.06.2017 в 23:38 / Материал
Все правильно-римские легионы крушили всех за счет дисциплины и выучки.
5
Kish-mish #2 10.06.2017 в 23:39 / Материал
Расставил все точки на счет азара и я не верю в весь этот хайп о том что он желает перейти в реал мадрид. азар наш и точка, пусть поправляется и начинает сезон как можно скорее
2
CybⒺrdyneSyⓈtems #3 10.06.2017 в 23:43 / Материал
Так что всё это выдумки журналюг, когда они говорили, что Антоха будет строить игру вокруг Эдена, вот же нехорошие люди.)
1
HAZARD11 #4 10.06.2017 в 23:52 / Материал
Ну и отлично...... smile
3
Romeo_777 #5 11.06.2017 в 00:00 / Материал
Хорошее такое интервью!)
4
Wilkins_Ray #6 11.06.2017 в 01:40 / Материал
Интересное вью.)
2
MakLeod #7 11.06.2017 в 10:10 / Материал
Почему я не вижу на поле твоего брата? - Я сейчас схожу за ним... Нормально поржал happy
Интересно было узнать, что Азар ходит на тренировки молодых игроков. Это показатель, это многое говорит о преданности и желании быть примером для других. Что несомненно, налагает большие обязательства. Если Эден не боится их на себя взять, то еще и при своем веселом нраве, он просто находка для нас.
Для меня Азар и Аспи это лучшие трансферы за долгие годы. Вот бы и этим летом отыскать таких же "своих в доску" ребят.
3
Faceless #8 11.06.2017 в 13:49 / Материал
Хорошее интервью. Азар отличный игрок, также как и многие в Челси.
1
(c)Ballack_ #9 11.06.2017 в 17:07 / Материал
Было очень приятно читать эту статью. Спасибо!
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11