Конте: "Я не тот тренер, который придумывает оправдания".

04.11.2017, 18:1729645.08
Антонио Конте.

Антонио Конте дал сегодня интервью официальному сайту лондонского "Челси", в котором поделился о своих переживаниях от поражений.

Поражение от "Ромы" очень тяжелое, признает итальянский наставник. Но он требует от команды скорее забыть его и думать о новых матчах, в частности, о матче с "Манчестер Юнайтед".

"После таких поражений, это нормально, когда ты переживаешь. Такой результат не делает никого счастливым и если здравомыслящий человек, то ты будешь переживать, а не делать вид, как будто ничего не произошло.

Если мы не сделаем реакции от этих проигрышей, значит мы не понимаем, к чему это может привести, значит мы непрофессионально к этому отнесемся.

Мы должны страдать, если у вас доброе сердце и нормальная психика, ты вы будете опечалены и это нормально. Я сам такой.

Но самое главное - это найти быстро решение, чтобы исправить положение. Нам необходимо найти силы для новых матчей. Игра с "Манчестер Юнайтед"  это очень важная игра, большая игра и сложная игра. 

Те кто меня хорошо знают, они знают, что я не люблю проигрывать. Они знают, что мне нужно немного времени, чтобы переварить и осознать произошедшее. Они знают, что потом, я еще яростнее буду стремиться побеждать, что у меня появится больше желания и голода до побед.

Я пытаюсь передать свои переживания и эмоции моим игрокам. И всегда получаю положительный ответ от них на мои страдания. Они понимают, что для меня не безразлично это поражение. Они не хотят меня подводить и всеми силами борются за меня и клуб в матчах.

Мы всегда встречаемся с игроками после матча на следующий день. И не важно, победный этот матч или поражение. Мы общаемся, обсуждаем плюсы и минусы нашей игры. Это очень важно, что пока ты еще не остыл от игры, обсудить ошибки и сделать правильные выводы из этого.

Так было и в прошлый четверг. Мы разговаривали и обсуждали наше поражение. Моя задача, попытаться понять, почему мы проиграли, а затем найти правильное решение, чтобы попытаться улучшить и избежать других подобных ситуаций.

Когда я делаю ошибки, я не хочу молчать об этом. Я признаю в прессе или в интервью это. Я не скрываю этого. Помните первый матч против "Ромы"? Тогда, после матча, я признал, что это моя вина, что мои игроки не смогли контролировать ход игры до финального свистка. И такое было уже не раз. Я всегда приму этот факт и не буду прятаться и придумывать оправдания или отговорки. Я не такой тренер, который практикует это", - делится своими мыслями Антонио Конте.

Редакция ChelseaBlues.Ru:dobriyНашли ошибку?

Комментарии (8)
maraton #1 04.11.2017 в 18:44 / Материал
Надеюсь, команда сделала правильные выводы и завтра мы покажем, кто в доме хозяин.
4
MrAnderson #2 04.11.2017 в 19:35 / Материал
надеюсь Куртуа,Кэхил и Рюдигер на скамейке остануться
1
imangali #4 04.11.2017 в 20:18 / Материал
3-й гол Пинокио должен был вытаскивать.
1
Сергей #3 04.11.2017 в 20:16 / Материал
Если парни за Конте всё у себя не порвут, если мауровское эго не опустят - выдыхаем. Аспи, Азар! Ведите синих. Пусть у Матича и лицо покраснеет.
0
Марио #5 04.11.2017 в 20:25 / Материал
Конте должен остаться у руля Челси, все левые пассажиры в лице недовольных игроков -за борт!
Пора брать в Челси лишь тех, кто на самом деле хочет играть в нашем клубе!
2
respectchelsea #6 04.11.2017 в 20:50 / Материал
Огромное уважение и доверие к тебе Антоха!!!!Как к человеку и как к тренеру!!!
1
vova1969 #7 04.11.2017 в 21:13 / Материал
Пусть удача улыбнётся CHELSEA.
1
Wilkins_Ray #8 04.11.2017 в 21:38 / Материал
Последний абзац-посыл Моуру.)
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7