Конте: "Лэмпард хороший психолог"

20.09.2017, 16:1633875.04
Фрэнк Лэмпард

 

Итальянский наставник "Челси" Антонио Конте заявил, что легенда "синих" сумел убить в себе футболиста и готов к тренерской карьере.

“Когда футболист завершает карьеру, то он думает, что сможет стать успешным тренером и это ошибка. Многие великие игроки так ничего и не добились в футболе и в конечном счете остались без работы. Как такового института тренерского ремесла нет, все это опыт работы и карьера футболиста, только вот люди все были и остаются разными, поэтому не всем суждено тренировать”

“Мы предлагали Джону Терри контракт играющего тренера, но JT сказал, что не готов тренироваться и поэтому выбрал для себя наилучший вариант продолжения карьеры. Его опыт поможет клубу, за который он выступает, но Терри еще не готов быть тренером. А вот его друг и легенда Челси Фрэнк Лэмпард уже сегодня может стать тренером и он учится. Я говорил с ним и каждый раз убеждался в том, что он отличный психолог. Он рассудительный, имеет свою оценку и видит футбол с позиции тренера, а не с позиции игрока. Считаю, что Фрэнк убил в себе футболиста, он счастлив, полон сил и готов к работе. Посмотрим, что будет дальше, но я готов ему помогать. Наш штаб укомплектован, но если Лэмпард и дальше продолжит тренироваться, то возможно, мы возьмем его в наш штаб. Он должен быть ближе к нашей команде, потому что он тот игрок, кто делал этот клуб великим. Таких игроков всегда не хватает в раздевалке, но многие из нынешних футболистов играли с ним, поэтому его присутствие будет важным”

“У Челси много прославленных ветеранов, но как я уже говорил не всем суждено тренировать. Я был рад видеть Дрогба в Кобхэм, но я вижу, что он еще хочет играть, у него горят глаза при виде мяча и он в хорошей форме. Некоторые игроки уже работают с нами, кто-то в тренерском штабе, кто-то работает с молодыми игроками, а кто-то решил остаться при клубе и помогает в других направлениях. Клуб должен развиваться преемственность, но необходимо знать меру. К сожалению, всех игроков мы не можем взять в команду, поэтому здесь не должно быть обиженных”

 

Представляем Вашему вниманию интернет-магазин «Керамика-ДС» Вам нужна монтажная лента для примыканий? Тогда рекомендуем Вакафлекс, который заботится о Вашем кровельном покрытие, стенах или мансардных окон. В нашем ассортименте много строительной продукции.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (4)
Wilkins_Ray #1 20.09.2017 в 16:40 / Материал
Если Лэмпс, а после Дрогба и Терри попадут в клуб на какую-либо из должностей, буду рад!
Их весомого слова очень не хватает в раздевалке, да и в работе с молодыми парнями. Для некоторых молодых, кто-то из этой троицы-кумир, посему и равняться будет проще на тех, кто рядом.
1
Epsilon #2 20.09.2017 в 16:51 / Материал
Последнее сообщение для вас, ребята.
0
Назарбаев #3 20.09.2017 в 20:22 / Материал
Лэмпард навсегда!
1
Марио #4 21.09.2017 в 07:50 / Материал
Легенды должны оставаться в клубе, чтобы передавать бойцовский дух клуба!
ДД, ДТ и ФЛ - Вы Лучшие!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11