Конте: "Не дать огню погаснуть".

21.05.2017, 09:2322575.07
Антонио Конте.

Антонио Конте прокомментировал настрой своей команды на остаток сезона, а также на следующий сезон, в интервью официальному сайту клуба.

"Я думаю, что мы только разожгли этот огонь. Мы должны не дать ему угаснуть в наших сердцах и нести его от матча к матчу и перенести его в следующий сезон. В начале сезона, я обещал сделать из затухающей искры огненное пламя. На протяжении всего сезона мы раздували это пламя и сейчас его не потушить. Но мы должны питать его нашей работой, результатами, победами.

Мы должны сохранить менталитет победителя, потому что у кого он есть, тот и побеждает, тот и добивается успеха в любых целях. Всегда хорошо оглядываться на прошлое, в котором вы побеждали, но если вы неудачник, то вам нечего будет рассказать и вспомнить. Мы должны очень стараться, чтобы повторить этот сезон.

Я ненавижу слово "отдыхать". Я предпочитаю этому слову другое слово - "наслаждение". Мы должны наслаждаться, победой в этом сезоне, наслаждаться тем трудом, что проделали ради достижения этой победы. Мы должны осознать, что работа наша не была напрасной, у нас есть результат и он положительный.

Сейчас мы хотим наслаждаться победой вместе с клубом, игроками, болельщиками. Но я не хочу останавливаться, я хочу еще большего, и это я хочу передать своим игрокам.

После сегодняшнего матча, я хочу, чтобы вся команда сконцентрировалась на финальном матче против "Арсенала". Прежде чем мы получим заслуженный отпуск, мы должны как профессионалы завершить этот сезон честно. Честно перед самим собой и болельщиками. Я не хочу потом говорить, что у нас есть трофей Премьер Лиги и ничего страшного нет, что мы не выиграли второй. Я хочу говорить, что мы молодцы, мы можем сохранять настрой до последнего матча и что мы приложили все силы, чтобы завоевать еще и Кубок Англии. Вот так будет честно, так наша совесть будет чиста.

Мы получим свои отпуски, а после я буду вновь всех ждать и ожидаю увидеть у всех в глазах желание вновь побеждать и не важно, какой значимости будут эти победы. Главное, мы вновь продемонстрируем это желание.

В отпуске у меня уже есть свои планы. У меня есть родня в Италии, в Лечче. Там живут мои родители и отправлюсь к ним. В прошлом сезоне, после завершения Евро, мне не удалось их навестить, так как я сразу приехал в "Челси". Теперь я хочу компенсировать это время. Я увижу родителей и буду там, где я родился", - рассказал Антонио Конте в своем интервью.

Спонсор статьи:

Предлагаем вам курсовые, контрольные работы,
решения задач, РГР, онлайн помощь на экзаменах на сайте http://xn--e1agzba9f.com/ . Для этого вам нужно всего лишь заполнить форму и мы вам вышлем цену в течении 30 минут.

Редакция ChelseaBlues.Ru:dobriyНашли ошибку?

Комментарии (7)
JT_legend #1 21.05.2017 в 10:03 / Материал
Да ты наша ИСКРА, ЯРКИЙ СВЕТ во мраке, вот так вот.
0
Kish-mish #2 21.05.2017 в 10:14 / Материал
Да, ты не только вселил пламя в игроков но и в своих болельщиков! Мы очень рады что ты с нами!
Как быстро то время прошло, еще вроде недавно сидели и обсуждали поражение от Арсенала 3-0.
Рад за Челси! Вперед с конте к новым победам!
Come on CHELSEA!
0
geoo9 #3 21.05.2017 в 11:14 / Материал
красава, помню его интервью про то что есть только маленькая искорка и он надеется что разгорится бушующее пламя которое сожжет лигу. Лучший
0
dobriy #4 21.05.2017 в 11:34 / Материал
огненная гиена !
0
geoo9 #5 21.05.2017 в 11:37 / Материал
«Нас слегка недооценивают, но надеюсь, мы сможем удивить людей; надеюсь, маленькая искорка разгорится до адского пламени»
1
Leon13 #6 21.05.2017 в 13:33 / Материал
мужик сказал мужик сделал! Красавец
0
Wilkins_Ray #7 21.05.2017 в 15:19 / Материал
Всегда на позитиве, всегда рвется вперед!Респект Антонио!
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8