Конте: "Оглядываясь назад... уже не страшно".

13.11.2016, 14:4136895.07
Антонио Конте Антонио Конте

Антонио Конте, в интервью официальному сайту клуба, дал оценку своей работы, а также рассказал как он адаптировался к английскому пониманию футбола.

"Прошло четыре месяца, как я работаю в этом большом клубе. Могу сказать, что я готовил себя к более худшим новостям, но за эти прошедшие четыре месяца, я понял, что команда не нуждается в кнуте, просто был необходим глоток свежих идей и все.

Лично для меня, я не знаю как это происходило у других тренеров, было проблемой и нелегким решением, приехать в новую  страну, где ты не знаешь языка, ни менталитета ее жителей, не их отношения к футболу. Но прошло четыре месяца и я с облегчением могу сказать, что это прекрасная страна, прекрасная атмосфера болельщиков.

Оценить свою работу мне помогают мои игроки и результаты команды. Мы начали сезон с побед, что было сюрпризом для меня. Это не говорит о том, что я пренебрежительно относился к своей работе. Мне сказали в руководстве, что необходимо лечение команды, необходимо чтобы я создал сильный состав, а результаты были на втором плане, так как все понимали, что тяжело вернуть клуб на лидирующие позиции. Но команда сразу увидела, чего я хочу от них и в ответ также попыталась мне помочь.

За эти месяцы, мы несколько раз меняли схемы игры. Того требовала ситуация. Мы начали сезон с 4-2-4, затем перешли на 4-3-3, а потом пробовали старую схему с 4-2-3-1. Но в этих схемах были слабые стороны нашей команды и в итоге мы пропускали или даже проигрывали матчи. Это не приемлемо лично для меня и решил вновь поменять схему. Пока мы играем в 3-4-3. Я говорю пока, потому что могу ее поменять в любое время, благо для этого есть соответствующие игроки. Но пока эта схема дает самый высокий результат и нет смысла ее менять. Как только соперник научиться играть против нее, значит мы ее сменим сразу. Новая схема улучшила нашу атаку, дала свободы на поле многим игрокам, а то положительно сказалось на результатах клуба. Мы сейчас в первой четверке и это благодаря нашему совместному труду и упорству в тренировках. Все игроки моей команды заслуживают похвалы, но у меня нет клонов, все игроки немного разные в своем мастерстве и по этому я выбираю лучших. Это не значит, что я в соре с другими игроками, просто такие правила, на поле играют одиннадцать футболистов и только трое могут их сменить.

В октябре мы целиком работали над схемой 3-4-3, пытаясь улучшить ее своей игрой. Результаты были только положительными. Мне кажется, что английский футбол стал претерпевать сильные изменения. Благодаря иностранным тренерам, английский футбол стал более открытым и зрелищным. Раньше его можно было охарактеризовать как: навесь в перед и беги, а там как повезет. Сейчас очень много комбинационного футбола, где команда пытается обхитрить соперника.

В межсезонье я пробовал разных игроков, разные схемы, но я всегда знал, что мы придем к нашей последней схеме. Игроки полностью подходят под этот стиль и мне не пришлось особо делать трансферы летом. Да, мы хотели бы усилить нашу оборону и будем это делать. Но нынешние игроки не подводят меня и это очень радостно, так как они снимают ряд работы с моих плеч.

Я должен совершенствовать свою команду. Уверен, что это задача есть у каждого тренера. Важно работать с командой, так и в индивидуальном порядке, чтобы лучше понять человека, узнать его слабые стороны и помочь ему избавиться от них.

Я с каждым разговариваю и настраиваю, что результат команды важнее индивидуального. К сожалению, такие разговоры не редки, но это не страшно, ведь футбол это конкуренция и каждый опасается за свое будущие. Я им внушаю, что результат команды скорее обеспечит им место в старте, чем собственный результат. Я всегда перед тренировкой, объясняю игрокам, почему мы сегодня будем заниматься именно этим или другим занятием. Всегда говорю, что так нужно для результата команды. Мое отношение к этому передается и на игроков, они чаще стали разговаривать друг с другом, объяснять чего они ждут от партнеров. Такой работой, мы налаживаем свои взаимоотношения друг с другом. Мы все сильнее сплачиваемся, это делает нас сильнее. Сила тоже помогает побеждать, но если мы будем сильными еще и морально, то нас станет еще труднее победить.

Подводя итог вышесказанному, могу с удовлетворением отметить, что работа по знакомству, взаимопониманию и взаимному уважению проделана на отлично", - рассказывает Анонио Конте в первой части своего воскресного интервью.

 

Спонсор статьи: Вы любите читать новости, но Вам надоели однотипные и не интересные события? Тогда мы рекомендуем Вам посетить сайт с рекомендованными новостями. Только отобранные и проверенные материалы. Так же Вы можете добавить объявления и поучаствовать в денежных конкурсах.

Редакция ChelseaBlues.Ru:dobriyНашли ошибку?

Комментарии (7)
(c)Ballack_ #1 13.11.2016 в 20:35 / Материал
Спасибо автору! Был очень рад прочитать этот интервью.
7
Oleg5116050 #2 13.11.2016 в 20:57 / Материал
Спасибо Антонио, ты вселил в нас уверенность. Удачи.
4
Nekruz #3 13.11.2016 в 21:28 / Материал
Денису спасибо, а автор делает свою работу!
1
JT_legend #4 14.11.2016 в 04:01 / Материал
Антоха ты супер. Так держать не сбавлять.
1
DilwodBEK #5 14.11.2016 в 05:21 / Материал
Я тоже не ожидал что будет такой старт, или синие братья
1
sakha #6 14.11.2016 в 09:46 / Материал
Конте мне нравиться прежде всего, как человек. Он человек с большой буквы, если он даже поругается с кем нибудь из игроков или еще хуже с каким нибудь главным тренером другой команды, он плохого потом не скажет про них. Уважаю
0
Konte #7 14.11.2016 в 23:04 / Материал
Дэну спасибо за хорошее вью. Антоху безмерно уважаю, прекрасным был игроком в своё время и не менее прекрасным стал тренером.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Хорошо
4. Удовлетворительно
5. Неудачно
Архив Результат
Ответов: 7