Конте признался, что сыграл по схеме 4-2-4

14.04.2018, 22:3325455.013
Антонио Конте

Наставник "Челси" Антонио Конте признался, что в матче с "Саутгемптоном" он изменил своим принципам и сыграл во втором тайме по схеме с 4-2-4.

“Это была вынужденная мера и наша тактика сработала. Мы предполагали, что нам придется перестроиться по ходу матча, поэтому футболисты были готовы к этом. Мы отрабатывали данный вариант на тренировке и футболисты правильно поняли наши замыслы. Я очень рад, что игроки стали внимательней слушать подсказки, это дает свои плоды”, - заявил Конте.

Комментарии (13)
mr_evgeniy_31 #1 14.04.2018 в 22:37
Ну почему раньше такого не делать по ходу матчей?! Выходили бы в 3-4-3, а потом опля и уже 4-2-4 и соперники вообще б в шоке были, да и побед у нас возможно гораздо больше
6
patriot #4 14.04.2018 в 22:47
Потому что, не с кем было ротировать состав.
0
EvgLamps #2 14.04.2018 в 22:41
больше было похоже на 4-2-3-1, 4-2-4 было бы если б Мората в пару к Жиру остались на поле, но Конте такой Конте, при счете 2-3 меняет Азара на Мозеса и снова унылая 3-4-3
3
Wilkins_Ray #3 14.04.2018 в 22:43
Походу про тактику, Антонио придется рассказывать снова, если по лету 4-5 игроков уйдут и придут новые.
Если нынешние игроки только сейчас начали слушать подсказки, сколько еще таких подсказок придется запомнить новым игрокам!
1
Falcon #5 14.04.2018 в 23:06
Может теперь поймёт, что есть другие схемы, кроме 5ти защитников.
2
Fr4Nk1 #6 14.04.2018 в 23:39
Посмотрим что предпримет с Бернли.
1
MaxFan #7 15.04.2018 в 02:09
Сегодня день открытий.
Замены на 60-х минутах, смена тактики и вырванная победа.
0
roskaz #8 15.04.2018 в 03:49
Я понял одно, что Конте далеко не гений. У нас здесь местные эксперты куда гениальней. Некоторые из них ещё несколько месецев назад советывали перейти на схему с четырьмя защитниками и производить замены минут за тридцать до окончания матча. И вот, вуаля, итальянец наконец прозрел. А прозрей он раньше, вполне возможно что были бы ещё в четвёрке, а не за её пределами.
4
Чих-Пых #10 15.04.2018 в 06:48
Победу сделали благодаря Игрокам Жиру,Азару,вопреки тренерским решениям! Спасибо ему хоть за замены на 61 минуте,а не на 81 по позициям!
-2
chelseakz #12 15.04.2018 в 17:03
мдя, было дело.. говорили мы такое. к этому рано или поздно любой пришел бы. Конте пришел поздно ))
-2
Oleg5116050 #9 15.04.2018 в 05:10
По-видимому готовимся к следующему сезону.
1
Allenatore #11 15.04.2018 в 09:21
Да,закладываем фундамент на следующий сезон и надеюсь в следующем сезоне будем менять схемы от матча к матчу!!!