Лэмпард: “Челси" не хватает Джо Коула”

03.08.2016, 08:4433955.017
Джо Коул Джо Коул

Полузащитник Фрэнк Лэмпард считает, что нынешнему составу "Челси" не хватает такого взрывного футболиста как Джо Коул.

“Таких футболистов очень мало, наверняка для многих, Коул не был звездой мирового масштаба, но для нас он был одним из лучших. Его скорость, мобильность и умение обыграть противника позволяли "Челси" добиваться превосходства. Я думаю, что сейчас в "Челси" нет такого игрока, который бы мог сделать результат благодаря своему мастерству. Что касается Эдена Азара, то он заблудился, но я буду очень счастлив, если в новом сезоне он выйдет из лабиринта”, - считает бывший игрок "Челси".

“Я не понимаю некоторых футболистов, кто хочет покинуть "Челси". Конечно, если игрок сидит на скамейке и  него нет шансов играть, то он может уйти в аренду или сменить команду, но когда говорят о том, что Азар или Коста хотят перейти в другие клубы, мне становится не по себе. В "Челси" созданы все условия, которые позволяют расти и прогрессировать, однако я не понимаю всех этих слухов”, - заявил Лэмпард.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (17)
Фил #1 03.08.2016 в 08:52 / Материал
Правильные слова... а чего ты сам ушёл из команды, ведь мог играть и приносить пользу своей родной команде как твой друг Джон Терри.
4
LegendaCFC #11 03.08.2016 в 10:59 / Материал
Может потому что ему не предложили контракт?
-2
HAZARD11 #2 03.08.2016 в 09:17 / Материал
Мда Джоу Коул был хорошим футболистом вот бы нам такого игрока......... cool cool cool cool
2
tengiz_07 #3 03.08.2016 в 09:22 / Материал
Азар ничем не уступает Коулу. А сейчас, когда появился нормальный адекватный тренер, который не будет заставлять Эдена обороняться, бельгиец вернет свою форму, он и в конце сезона, и на Евро себя очень хорошо показал.
0
LuckyLampard #4 03.08.2016 в 09:53 / Материал
я например считал Джо Коула топ игроком.. он не забивал много, но когда он был с мячом всегда двигался вперед и создавал моменты.. Азар и Коул как раз таки по стилью похожие футболисты.. одинакого бегают.. Азар это ни Месси а второй Джо Коул.. но у Азара есть все чтобы стать в два раза сильнее. потому что Джо очень рано сдался и менял клубы как носки..
1
tengiz_07 #5 03.08.2016 в 10:04 / Материал
Джо провел в клубе 7 сезонов, сыграл 180 матчей и забил около 25 мячей за все это время. Азар забил вдвое больше за 200 с небольшим игр. В эпоху Коула в составе Челси был феноменальный Дрогба, отличный Малуда и Лэмпард, который выдавал шикарные передачи. Коул не тащил команду в одиночку. Он стал игроком года в Челси по версии болельщиков в 2008 году, когда мы ничего не выиграли, и все. Он очень хороший игрок, но он не был ни первой, ни даже второй скрипкой в команде. Никогда. А теперь посмотрим на Азара : в чемпионский сезон только он был стабилен с 1 по 38 тур, и даже когда Коста и Фабрегас абсолютно перестали показывать адекватный футбол, Эден продолжал вытаскивать матчи в одиночку, у него не было партнера в атаке, который был у Коула. Учитывая и то, что Азар играл без замен и нередко возвращался назад, язык не поворачивается назвать его нестабильным. И как мне кажется, за эти 4 года в Челси бельгиец сделал для клуба как минимум не меньше, чем Джо за 7 лет. Респект англичанину за то, что убалтывал Азара перейти в наш клуб)
3
Weezyc4 #9 03.08.2016 в 10:38 / Материал
При всей моей любви к азару, но он далеко не Коул. Он талантливее может даже мастеровитее, но Джо был настоящим синим и бился за клуб. Да он бы в прошлом сезоне на кастылях вышел играть и погоду бы не испортил. Насчет партнеров согласен, что у Джо они были лучше, но есть одно но, не факт, что азарчик играл бы с такими конкурентами как ДАФФ роббен и коул, а не полировал лавку.
Скучаю по Джо, никто и никогда так не праздновал голы в Челси, на моей памяти точно.
1
Weezyc4 #10 03.08.2016 в 10:40 / Материал
И забыл еще, у одного Джо яйца больше чем у всего нынешнего состава Челси вместе взятых. За исключением пары человек.
2
chelsea2004 #6 03.08.2016 в 10:06 / Материал
Джо Коул всегда был моим любимчиком. Какие он вещи он вытворял. А пасы выдавал. Жалко его. До сих пор не пойму, что с ним произошло. Не то травма, не то сам скис. В любом случае Лэмпс прав, нам не хватает такого бойца. Раньше за клуб играли, а теперь одни деньги на уме.
1
SuperWillian #7 03.08.2016 в 10:08 / Материал
У нас уже есть Виллиан
0
Paddy7 #8 03.08.2016 в 10:11 / Материал
Эшли часто подключался к атаке , был даже местами техничен
1
RememberMe #12 03.08.2016 в 12:03 / Материал
Да "Челси" много кого не хватает с той команды 2008 года, не только Коула, но и Лэмпарда, который тогда просто невероятно играл, молодых Терри и Дрогба, другого Коула, Чеха. Тогда вообще классная команда была.
2
Wilkins_Ray #13 03.08.2016 в 12:39 / Материал
Коул был очень хорош в нашей команде!
Это был боец до мозга костей, и когда Фрэнк сказал, что хоть Коул и не был для многих звездой мирового масштаба, он был действительно одним из лучших! Так что, да, его очень не хватает сейчас нам!
2
chelsea2004 #14 03.08.2016 в 12:42 / Материал
Таких больше не будет. Но нам надо жить настоящим и думать о будущем, не оглядываясь назад.
1
DanBalan #15 03.08.2016 в 18:17 / Материал
Там не то что Джо Куол, там Малуда в свои годы мотался так что Азару бы позавидовать. Команда у нас тогда была просто огонь. Но давайте забудем, а то больно смотреть на то что есть у нас сейчас
0
DanBalan #16 03.08.2016 в 18:22 / Материал
Джо Коул одназначно потрясающий игрок. Он всегда мне нравился. как и собственно весь тот состав) я бы наверное раз уж сравниваем Азара и Джо Коула посоветовал бы первому той же искры в глазах и работать на команду. Кстати и ударчики пора бы поправить)
0
tengiz_07 #17 03.08.2016 в 18:50 / Материал
Назовите хотя бы ОДИН аспект, в котором Коул сильнее Азара? Пас? Так Азар отдал в полтора раза больше голевых, чем он. Удар? Так Азар забил в два раза больше, чем Коул. Боевитость? Просто посмотрите, на ком нарушают больше всех в Европе - это Азар. Неужели с этим возможно спорить? Это факт, на нем нарушают огромное количество раз. Кто обыграл больше всего соперников в Европе за последние 4 года, ребята? Это Азар. Тоже факт, против которого не попрешь. И у меня возникает вопрос: почему Коул не был ни разу признан игроком года в АПЛ? Он ведь был велик по вашему? Так почему у него ничего не вышло ни в одном из других клубов, в которые он бегал? И напомните, почему он покинул Челси? Может потому что платили мало? Да что вы?? Почему Азар не ушел в Реал из Лилля, а выбрал Челси? Ведь Реал больше денег ему предлагал, так почему? Потому что он сказал, что для него самое главное - игра в основе. Почему он не ушел после победы в АПЛ, Зидан открыто его звал, ПСЖ охотились за ним, почему он не покинул Англию? Почему при продлении контракта он практически не потребовал прибавки к зарплате? Почему от матча к матчу он выходит и бьется за клуб, показывая лучшую игру у нас в команде, целует эмблему и отвергает предложения ТОП-клубов, а его всё равно называют предателем? Дайте мне ответ на эти вопросы. Вы хотите сказать, что Коул был главной причиной наших побед в АПЛ? Почему у него тогда такая средняя статистика? Боец - возможно, но Виллиан тоже боец, что теперь, Виллиан уровень Азара? Вы видели ноги Азара после матча с Галатасараем? Кровь на ногах. По вашему его не роняют? Он не встает и не бежит обыгрывать всех? Кто добыл вам последнее чемпионство? Кто-нибудь может мне ответить, было ли такое, чтобы один игрок в составе Челси так сильно выделялся на фоне остальных, как Азар на фоне Челси в позапрошлом году, когда команда благодаря нему стала чемпионом? Головой думайте, Азар в 19 лет стал лучшим игроком всего чемпионата Франции, а на следующий сезон повторил это, обогнав Анри и Зидана по этому показателю. Он сделал Лилль чемпионом в 21 год и пришел в этом возрасте в Челси. В прошлом сезоне выходил играть за ВАШ любимый клуб с травмами, о чем говорил Руй Фариа после увольнения Моуриньо. Это не показатель феноменального уровня игры, преданности и класса?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11