Ливерпуль VS Челси.

29.04.2010, 19:1031203.411

Так уж получилось, что оставшиеся два матча Челси намерен выигрывать, если футболисты этого клуба хотят стать чемпионами Англии. 

Матч, который состоится на Энфилде, станет самым серьезным матчем в конце чемпионата, так как терять очки "синим” непозволительно. Так же победа в этом матче позволит, синим досрочно стать чемпионами в случае осечки "Манчестер Юнайтед”.

Стоит сразу отметить, что соперник у нас один из самых неудобных в лиги. 2 мая состоится 26 встреча с 2004 года. Главный тренер "красных” Рафаэль Бенитес участвовал во всех этих играх и повидал всех тренеров за этот период. Больше всего встреч состоялось при Жозе Моуринью, а именно 16 матчей. Только три тренера с того периода смогли выиграть не проиграть Рафу. Хиддинк, Грант и Анчелотти побеждали Ливерпуль, причем последнюю игру Карло выиграл более чем уверенно, обыграв красных со счетом 2-0.

Противостояние Челси –Ливерпуль, прежде всего, носит тактический характер, а зная итальянского специалиста можно быть уверенным, что тактик у нас один из самых опытных в Мире. Если вспоминать матчи с участием Моуринью, то там тоже оба тренера пытались обыграть друг друга именно в тактике, отсюда и следовало мало забитых голов, а то и вовсе были безголевые ничейные результаты. В этом сезоне противостояние красных и синих произойдет лишь второй раз, если сравнивать с другими годами, то это своеобразный рекорд.

Сразу хочу отметить то, как великий Алекс Фергюсон руководя другим клубом, который борется за первое место, психологически настраивает игроков Ливерпуля, заставляя своих игроков, почти в каждом интервью говорить:

"Надеемся, что Ливерпуль будет играть за свой престиж”, "Думаю, игроки красных, просто так не сдадут игру, и они постараются занять 4-е место в Чемпионате”, "Они будут биться, так как в чемпионате Англии самый чистый футбол”

Думаю тут все понятно, к чему клонят игроки и тренерский штаб "красных дьяволов”, но думаю, тут и речи не может идти о том, что Ливерпуль выйдет на поле отбивать второй номер. У "красных” еще есть небольшой шанс занять четвертую позицию в чемпионате, которая дает путевку в Лигу Чемпионов. Именно по этой причине наш соперник будет грызть землю, что конечно не на руку Челси. Так же стоит отметить, что в нашей команде собраны профессионалы, и они сами должны понимать, что им предстоит очень важный матч и соперник у них не из легких.

Вчера на подкаст - конференции (Chelsea) мне задали вопрос, на кого ляжет большой груз ответственности, на что я ответил следующее:

"Конечно же, на Челси. Именно они борются за первое место в чемпионате. Плохо еще и то, что у нас есть очковый запас, что позволяет игрокам в какой-то мере задуматься, что если мы сыграем вничью, а МЮ проиграет или тоже потеряет очки, мы сохраняем неплохие шансы на чемпионство. Вот именно из-за этого им придется очень сложно. Но я знаю, что в нашем клубе играют профессионалы, которые справятся с психологическим грузом и выиграют этот матч. Мы же не хуже Атлетико?!

Так же хочу отметить не большую но все же отрицательную черту синих. Когда клуб начинает медленно раскачиваться, то у нас возникают проблемы. Вспомните матч с Тоттенхэмом. Нам потребовалось около 15 минут, что бы провести полноценную атаку, причем шпоры уже вовсю прибрали инициативу и все знают, чем это для нас закончилось. Та было во многих матчах чемпионата, надеюсь, 2 мая мы этого не увидим, а услышим песни наших Фанов в честь победы Челси.

Что касается потерь, то Ливерпуль потерял своего лучшего нападающего, который не сможет принять участие в этом матче, что облегчает задачу нашим защитникам. Похоже – это единственная проблема у красных.

У Анчелотти проблемы все позади, но есть, как говорится "приятная проблема”. Карло должен определиться со своим наконечником в нападение, так как все игроки здоровы и находятся в великолепной физической форме. Анелька – Дрогба – Малуда, Джо КоулДрогба – Малуда или Калу – Дрогба – Анелька, кстати, последняя связка великолепно сработала в матче с Болтоном.

В линии защиты, наконец – то полный порядок и даже есть выбор, кого поставить с лева в защите или справа, что еще больше внушает оптимизма. Правда есть небольшая опаска, как бы игроки не перегорели в этой встрече ведь доказать тренеру на тренировке, что он лучший не значит выйти на поле в официальном матче и поставить всех на колени.

В любом случае нам стоит надеяться на положительный исход в этой встрече, если вдруг на стадионе не появится старик Хотабыч, который будет болеть за футболистов "Ливерпуля”

Фанаты Челси объединяемся: "Ведь нам нужна победа, одна на всех мы за ценой не постоим!!!!!”

chelseablues.ru
Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (11)
carjblues #1 29.04.2010 в 21:18 / Материал
вперед Chelsea
2
Lampard32 #2 29.04.2010 в 21:19 / Материал
3 очка на меньшее болельщики как и клуб и его руководство не согласны
2
DidierDrogba11 #3 29.04.2010 в 21:39 / Материал
ЧЕЛСИ ВПЕРЕД!!! МЫ БУДЕМ ПЕРВЫМИ!
2
Чех #4 29.04.2010 в 23:30 / Материал
Все или ничего
2
Sergio_Aguero #5 30.04.2010 в 00:54 / Материал
2
The_Crow #6 02.05.2010 в 01:14 / Материал
классная игра будет
biggrin
2
DenGomel #7 02.05.2010 в 12:31 / Материал
Надеюсь Дрогба забьёт )))и желательно со штрафнова)))
2
Chelsea034 #8 02.05.2010 в 15:59 / Материал
не обязательно классная игра пусть будет,пусть будет хоть самая скучная,лишь бы выиграли.Но думаю будет ничья(((хочу ошибаться
1
DenGomel #9 02.05.2010 в 17:14 / Материал
Мои надежды оправдываются)))
0
Vitek #10 20.06.2011 в 13:30 / Материал
Впёрёд парни ! Вы обязаны победить !
0
Wilkins_Ray #11 27.09.2016 в 22:59 / Материал
Вера в наших! Удачи им!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Хорошо
4. Удовлетворительно
5. Неудачно
Архив Результат
Ответов: 7