Маурицио Сарри не считает рискованным шагом критиковать своих игроков

21.01.2019, 00:5928220.019
маурицио сарри, луис, челси, арсенал, эмери Маурицио Сарри

Маурицио Сарри сказал, что критиковать игроков "Челси" не было рискованным шагом, по информации The Guardian.

Маурицио Сарри не считает рискованным обвинять игроков в "Челси" в том, что их "чрезвычайно трудно мотивировать" и им не хватает "жесткости" в их игре после поражения от "Арсенала".

Сарри изо всех сил пытался сдержать свой гнев после результата, который означает, что лидерство "Челси" на четвертом месте над "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед" было сокращено до трех очков, и итальянец дал понять, что он рассматривает проблему как умственную, а не тактическую, заявив, что не будет никаких радикальных изменений для второго этапа полуфинала Кубка Карабао против "Тоттенхэм Хотспур" в четверг.

 Главный тренер был не в настроении сдерживать себя после того, как надежды его команды на отрыв были прерваны "Арсеналом", который выиграл благодаря двум голам. Сарри говорил по-итальянски, а не по-английски, "потому что я хочу, чтобы мое сообщение было очень четким", и хотя приемущество игроков работало против предыдущих менеджеров "Челси", 60-летний тренер настаивал на том, что он не беспокоится об этом.

"Это мой характер",-сказал он. "Не думаю, что это рискованно. У этих парней разумная голова на плечах, так что не думаю, что я чем-то рискую. Я сказал, что футболистов сложно мотивировать, но есть и здравомыслящие игроки, которые будут слушать и не будут воспринимать это неправильно."

"Может быть, есть небольшой риск, но я не думаю, что он есть. Это моя черта-я говорю откровенно. Именно так я и говорю. Да, иногда, когда вы говорите таким образом, это может вызвать некоторое расстройство или конфликт, но это не вызывает какой-либо затяжной обиды."

Сарри попытался быть позитивным после того, как его спросили, есть ли у "Челси" лидеры. 

"Я думаю, что вероятно, да",-сказал он. "Я думаю, что у нас может быть даже кто-то, кто способен воплотить те характеристики, о которых я говорил ранее. Конечно, всегда есть опасность, что лидер окажется плохим лидером, который не о том беспокоится, что я хочу, чтобы сделала команда. Тем не менее, я думаю, что нам нужно изменить менталитет, и я думаю, что в группе игроков у нас есть эта способность и характеристики меняться."

Тем не менее, бывший менеджер "Наполи", который прибыл на "Стэмфорд Бридж" , также упомянул, что "Челси" в последние годы изо всех сил пытается заменить ветеранов игроков, таких как Петр Чех, Дидье Дрогба, Фрэнк Лэмпард и Джон Терри.

"Когда я приехал сюда, я понял, что у группы огромный потенциал",-сказал он. "Я не думаю, что было бы правильно говорить о том, что я разочарован тем, что я нашел, когда приехал. Когда я приехал, конечно, я знал, что команда выходит из-за довольно разочаровывающего сезона. За последние пару лет они потеряли некоторые действительно важные ориентиры для клуба."

В то время как дискуссии была сосредоточены на игре "Челси" с неправильным подходом к матчу с клубом Унаи Эмери, было трудно не вспомнить реакцию Антонио Конте за наказывающее поражение от "Арсенала" в начале сезона 2016-17 годов. Предшественник Сарри сделал радикальные изменения и продолжил выигрывать Лигу. Однако перспектива подобной тактической революции представляется маловероятной. Сарри слишком предан тренерской игре. Он надеется, что предстоящее прибытие Гонсало Игуаина в аренду из "Ювентуса" улучшит ситуацию.

"Я думаю, что это другое, потому что Конте использовал защиту из четырех человек и перешел на защиту из трех человек",-сказал Сарри. "Но он все равно привык это делать, так что это было не совсем то же самое, в то время как это футбол, который есть у меня. Я хороший учитель этого футбола. Я не думаю, что было бы хорошей идеей, если бы я попытался научить своих игроков другому типу футбола. Возможно, будут какие-то коррективы, но массовых изменений не будет."

Давид Луис, у которого была плохая игра в центральной обороне "Челси", настаивал на вере в стиль игры Сарри.

"Из-за результатов, если вы начинаете меняться и перестраиваться, вы никуда не придете",-сказал бразилец. "Такова наша философия. Я верю в это, я надеюсь на это."

"То, что Сарри делал до сих пор, невероятно, потому что обычно команде, чтобы понять эту философию, нужен один или два года, как "Ман. Сити" и "Ливерпулю", которые сейчас очень хорошо играют с мячом. То, что он сделал, было потрясающе, поэтому мы должны попытаться улучшить детали сейчас. Все сейчас с ним."

 

Редакция ChelseaBlues.Ru:Wilkins_RayНашли ошибку?

Комментарии (19)
Blue_Lion #1 21.01.2019 в 01:36 / Материал
Сарри видимо не видел еще полной картины характера команды так как на картине может быть много крыс, мало львов
0
LogicError #2 21.01.2019 в 01:38 / Материал
Некоторых не просто критиковать а и лупить нужно, причем очень долго и усердно. Ну а тренер у нас супер " Я хороший учитель этого футбола. Я не думаю, что было бы хорошей идеей, если бы я попытался научить своих игроков другому типу футбола" вот он гений, пофиг что команда не играет, но я все равно ничего менять не буду =)
-1
Наташа_Ка #3 21.01.2019 в 01:40 / Материал
некоторые пытаются играть, но у них не всегда выходит
0
Wilkins_Ray #4 21.01.2019 в 01:42 / Материал
Ну, судя по его вью, он действительно ничего менять не будет, даже, если этот же состав попросту сядет ср.ть на поле к его огромному стыду.
3
Esli33 #18 21.01.2019 в 10:38 / Материал
А я думаю, что Сарри - приспособленец. Притом приспосабливается он к руководству клуба. Он ведёт себя так, как нравится руководству. Ни с кем не ссорится, ничего не требует... Этакое аморфное тело...Может, это и принесёт результат. Поживём - увидим.
0
top #5 21.01.2019 в 01:50 / Материал
Упрямый тренер
-1
ISAI #6 21.01.2019 в 02:48 / Материал
Ты должен это сделать с.Сарри!!
Если даже мы будем вынуждены терпеть этот сброд которые взяли на себя в команде типо "лидерство".
Сбрось баласт и короны ..

Кто хочет и верит в праиде Welcom.
1
imangali #7 21.01.2019 в 07:18 / Материал
Ладно с Сарри все понятно, а где певцы которым так нравится атакующий стиль игры? Тут одно сошлось с другим упертый тренер и наемники и соответственно результат очевидный.
1
farxod_xamidov #8 21.01.2019 в 07:22 / Материал
Игуаин , - обыкновенный возрастной игрок , не думаю если он придет , - что то изменится . Сарри , на него так надеется даже странно , - в футбол играют 11 человек , приход одного игрока не чего не изменит , тем более игрока с большой зарплатой .
0
Andrew_L #12 21.01.2019 в 08:28 / Материал
Бывают исключения. Когда в МЮ пришел уже немолодой Ибрагимович, многие посмеивались. А Ибра выдал отличный сезон и стал лидером атак команды. Так что, Надежда есть.
0
dobriy #9 21.01.2019 в 07:34 / Материал
Итак, что мы имеем. Сарри открыто говорит, что в команде есть группа игроков, которые не хотят или не могут играть как того хочет тренер. Какая реакция будет от них на его слова? Команда уже растеряла все свои принципы - например: мы можем проиграть Лестеру, но арсу ни за что.
2
patriot #10 21.01.2019 в 07:44 / Материал
Сейчас не то время, чтобы игроки с легкостью могли принять критику в свой адрес. Что поделаешь, деньги решают многое. Тем более в Англии, где каждая деталь имеет очень важную составляющую. Публичная критика это не то, что должно было исходить от Сарри в первую очередь, я так считаю. Критика работает, если ты говоришь с человеком глазу на глаз. Обсуждаешь проблему, указываешь на то откуда именно исходит вся муть. И работаешь с этим человеком над устранением сей проблемы. Но, критикуя публично, ты показываешь свою слабость и беспомощность в ситуации. Это психология взаимоотношений. Мой бывший босс был из таких. Любил критиковать на публику. Сам же испортил отношение со всеми и утверждал что его никто не поддерживает. В итоге его убрали с поста.
Почему я полюбил Жозе в его первый приход в Челси, так вот из-за его умения выходить из таких положении с легкостью. Он умел настроить игрока допредела. Решал проблемы с конкретным человеком. Но, НИКОГДА не выносил понос за пределы! Конечно же, нынешний Жозе уже не тот и это совсем другая история.
Так вот, я к чему. Не думаю, что после этого вью он с нами надолго. Дело времени и счетчик уже включился.

Всем добра!
1
Yerla #11 21.01.2019 в 07:47 / Материал
ну ладно стиль игры не поменяется это ясно, игра в быстрый короткий пас, контроль мяча и т.д., но где закидушки, где пасы между линиями, где забегания крайних и вингеров? где прострелы справа, слева? Нет же ничего, играть просто в пас это тупо, у Луиса даже терпения не хватает смотреть на Жоржа, он сам уже подает диагональные передачи? Получается в пас умеют играть только два игрока? Где тренерская работа? Так до посинения можно в пас играть, результата не будет. Если игрок не хочет меняться, надо менять игрока... Жорж уже который матч пустое место, Алонсо минус один точно, Аспи боится идти вперед, потому что скорость уже не та, подавать в штрафную не на кого, там одни гномы среди небоскребов
2
дед #13 21.01.2019 в 08:29 / Материал
Алонсо минус один? Да в своем ли ты уме.Да он единственный кто хоть , пытается поддержать атаку. Больше просто некому Канте не умеет этого делать. Он игрок другого амплуа.Жоржиньо просто ужас, как в обороне так и созидании. Ковачич пахарь , но в атаке тоже не о чем. Посмотрите на Виллиана, он постоянно возвращается за мячом на свою половину . Азар не получает передач,а .Выйдет Хадсон -Одои как начнет забивать. Да он без мяча всю игру пробегает, кто ему передачу отдаст- некому . Жоржиньо 30 игр ни одной острой передачи , а Вам Алонсо не угодил. Полный бред.
1
Andrew_L #14 21.01.2019 в 08:33 / Материал
"То, что Сарри делал до сих пор, невероятно, потому что обычно команде, чтобы понять эту философию, нужен один или два года, как "Ман. Сити" и "Ливерпулю", которые сейчас очень хорошо играют с мячом". Сарри нужно время и хорошие исполнители. Но нет гарантии, что он получит от Грановской и то, и другое...
0
Bastard #15 21.01.2019 в 08:43 / Материал
Сарри сейчас имеет право ругать игроков. Но без выводов о своих ошибках тоже не обойтись. Если есть основа, которая, по словам Сарри не доигрывает и имеет проблемы с дисциплиной и мотивацией, то почему не усадить на лавку этих игроков?

Есть Одои, Баркли, Ампаду, Кристенсен и Эмерсон. Парни молоды. Дай им больше времени? Может и старики зашевелятся, если почувствуют угрозу.
3
Merser #16 21.01.2019 в 10:03 / Материал
А вот это уже маразм. Ведь дело не только в поражение от такого хорошего соперника как Арсенал и не только в расхлябанности игроков обороны, а еще и в тактике Сарри, которую научились контрить не только такие сильные клубы как Тоттенхэм и Арсенал, но и такие середнячки как Волки. Надо всегда делать выводы, Жоржиньо пока не тащит, его может закрыть любая собака, пусть работает над собой, но в топ матчах уж изволь делать хоть какие-то неожиданные наработки. Мне начинает казаться что он хочет сделать из Челси Милан, тех годов когда те побеждали в ЛЧ, но Жорж не Пирло, а Виллиан не Кака. Нужно уже начать понимать что АПЛ это не сериа А и что всегда надо иметь план Б.
0
Esli33 #17 21.01.2019 в 10:32 / Материал
Вроде Сарри всё правильно говорит, но действий за этим никаких не следует.
Т.е. не нравится работоспособность конкретного игрока, так накой его выпускать снова и снова? Не нравится Алонсо - выпусти Эмерсона, Виллиан - Хадсон Одои. Есть же игроки, которые рвуться в бой, их не надо мотивировать.
0
Leandric #19 21.01.2019 в 11:00 / Материал
Хотел,чтоб Челси играл как Вулверхэмптон
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11