Мэттью Хардинг, человек который любил "Челси" (+ВИДЕО)

22.10.2016, 13:2627115.02
Мэттью Хардинг Мэттью Хардинг

Сегодня день годовщины смерти болельщика и бывшего вице-президента "Челси" Мэттью Хардинга, который трагически погиб 22 октября 1996 года, возвращаясь домой с матча против "Болтон Уондерерс".

Мэттью Хардинг родился в западном Суссексе, в небольшом городке Хайвардс Хит. Его отец был руководителем страховой компании. После окончания частной школы, Мэттью пошел по стопам своего отца и стал работать в страховом бизнесе. В последствии ему удалось войти в список стони богатейших бизнесменов Великобритании.

Мэттью Хардинг являлся всю свою жизнь болельщиком "Челси". Так, в 1994 году ему удалось стать акционером клуба он инвестировал двадцать шесть миллионов фунтов стерлингов и вошел в совет деректоров "Челси", став вице-президентом клуба. 

После этого, последовал конфликт с тогдашним главой клуба, Кеном Бейтсом из-за стратегии клуба. Их конфликт приобрел такие масштабы, что Бейтсу удалось полностью отстранить Хардинга от руководства клубом. 

Позже, одна из трибун на "Стэмфорд Бридж" была названа в честь Мэтью Хардинга: "Matthew Harding Stand".

Представляем вашему внимание видео, опубликованное официальным каналом клуба про Мэтью Хардинга, человека который по настоящему любил "Челси"..

Редакция ChelseaBlues.Ru:FromMünchenWithLoveНашли ошибку?

Комментарии (2)
FromMünchenWithLove #1 22.10.2016 в 13:30 / Материал
Небольшой экскурс в историю клуба. Об этом человеке мало информации, даже в английской википедии, что нашел - перевел. Видео, интересное, посмотрите. Это конечно фигура, не масштаба Абрамовича. Но если бы не такие люди как Хардинг, Бейтс - не было бы и Абрамовича в клубе. Благодоря ему, в клубе появились такие люди как Гуллит, Хьюз. По этому, чтить их память, необходимо.
0
DilwodBEK #2 22.10.2016 в 14:23 / Материал
Давайте ребята, выигрывайте МЮ ради этого человека
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8