Микел: "Победа в Лиге Чемпионов станет самым большим достижением Челси"

13.05.2012, 14:4316831.04
Нигерийский полузащитник "Челси" Джон Оби Микел считает, что его команде более чем по силам победить мюнхенскую "Баварию" в финале Лиги Чемпионов, где "синих" часто рассматривали как аутсайдеров, а также утверждает, что для его клуба победа в этом турнире станет моментом величайшего триумфа.

"Синим", все так же не в статусе фаворитов, 19 мая предстоит встретиться с "Баварией" на родном для баварцев стадионе, - Аллианц Арене.

Лига Чемпионов - это единственный трофей, который неизменно ускользает из рук "Челси" и владельца клуба Романа Абрамовича, и Микел уверен, что если "синие" смогут привезти "ушастый" кубок на Стэмфорд Бридж, то они вполне смогут войти в историю клуба как легенды.

Нигериец рассказал в интервью The Independent: "Помню, я только-только пришел в клуб, но уже тогда было ясно видно, что значит для команды Лига Чемпионов."

"И теперь у нас появился шанс исправить ситуацию. Мы находимся всего в одном шаге от величайшей победы в истории клуба, и мы хотим творить историю и стать легендами Челси."

"Надеюсь, что если [19 мая] и удача, и Бог помогут нам, мы напишем новую историю. И если мы выиграем, то победа станет величайшим достижением клуба."

Тем не менее, против "Челси" немного стоит против статистика, согласно которой они из шести выездных матчей турнира выиграли только один, в то время как "Бавария" победила таких гигантов как "Реал" и "Манчестер Сити" на Аллианц Арене. Как бы то ни было, Микел уверен, именно игра перед своими же болельщиками станет тем самым негативным фактором для команды из Бундеслиги.

И он добавил: "Мы будем играть под гораздно меньшим давлением, будем иметь шансы проявить себя и делать то, что мы умеем и хотим делать лучше всего."

"Я думаю, это будет очень увлекательная игра, сложная не только для нас, но и для них."

Челси подходит к этому матчу, зная, что они будут играть сразу четверых футболистов основного состава: Джона Терри, Бранислава Ивановича, Рамиреса и Раула Мейрелеша, которые будут отбывать дисквалификации из-за перебора желтных карточек.

Микел знает, что это команде предстоит сложная задача без этих четверых игроков, но надеется, что "синие" смогут привезти трофей в Лондон ради и для них.

25-летний полузащитник отметил: "Я считаю, что очень велика будет потеря Джона Терри, он наш лидер. Каждый знает, как он умеет повести команду за собой. Как и Иванович, - ведь он стал по-настоящему великим игроков за последние годы."

"Что я могу сказать про Рамиреса, - он превосходно играл с самого первого момента, когда только пришел в клуб. Так же и Мейрелеш."

"Нас ждем величайшая игра нашей жизни, и я надеюсь, что все игроки, которые выйдут на поле, хотят сыграть так, чтобы и наши болельщики, и команда, смогли гордиться нашим клубом. Мы должны выйти и уверенно победить. Для них и для клуба."

По данным Goal.com

Thain, специально для chelseablues.ru
Редакция ChelseaBlues.Ru:ПоршеньНашли ошибку?

Комментарии (4)
ChelseaDavid #1 13.05.2012 в 14:46 / Материал
дай бог нам этот ушастый кубок,это мечта всех болельщиков челси и игроков
0
Leon-Snake8 #2 13.05.2012 в 14:52 / Материал
да тут и без комментариев можно обойтись ...
ТЕРРИ С КУБКОМ НАД ГОЛОВОЙ В НОЧЬ 21 МАЯ !
смотреть всем!!!!
-1
ChelseaVideo #3 13.05.2012 в 15:28 / Материал
Выграем я уверен =)Давай микель помоги =)Бавария ваш Алянц арена не авторитет ахах=))
1
Mr-Governing #4 13.05.2012 в 19:32 / Материал
Победа в "ЛЧ" сделает клуб более великим для сторонних болельщиков.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8