Моуринью: "Я доволен проделанной работой команды"

05.04.2015, 11:3726185.06
Жозе Моуринью Жозе Моуринью

Несмотря на потерю в лице Диего Косты, "синие" заработали три очка в матче со "Сток". "Челси" сделал еще один шаг к чемпионству и теперь может готовиться на следующий матч к дерби Лондона с "КПР".

"Я доволен очками, которые мы завоевали, как и проделанной работой команды. Мы не играли лучше, потому что соперник сосредоточился на хорошей игре в обороне и потому что когда у нас было преимущество в один мяч, вместо того, чтобы добиться большего преимущества мы пропустили гол" 

"Счет 1:1 перед перерывом поставил нас в сложную ситуацию. Мы начали вторую половину, как против хорошо организованной команды в обороне. Мы старались отдавать мяч Азару и Виллиану. Эти двое интенсивно атаковали боковых защитников "Сток" и проделали хорошую работу"
, - рассказывает Моуринью.

"Мы забили второй гол и могли забить еще третий. "Сток" показал отличную результативность - сделали два удара по нашим воротам и забили один гол. Это был сложный матч и наша победа очень важна"

В начале второго тайма на поле появился Диего Коста, который через 13 минут спустя вынужден был уйти с поля с травмой.

"Мы провели все исследования, каждый рентген. В последние два дня Коста тренировался на 100% с командой, наши врачи были уверены, что он готов играть, и сам футболист был уверен в этом. Может, это была готовность играть не все 90 минут, но готовность частично поддержать команду"

"Иногда мне приходится рисковать, так же наши медики должны рискнуть, желая быть одними из лучших медиков в лиге. Медики, которые утверждают, что травма, которую можно вылечить за две недели, нужно месяц, они не будут со мной работать. Люди, которые чувствуют страх и предпочитают безопасность, мне не нужны"

"Мой медицинский штаб является фантастическим. Еще слишком рано говорить, когда в игру вернется Диего. Мы должны вернуться на базу, подождать 48 часов, чтобы сделать все исследования. Конечно, он будет отсутствовать порядка нескольких недель. До конца сезона осталось семь недель, восемь матчей, я думаю, что он будет с нами через половину этого срока"

Победный гол забил Лоик Реми, который сыграл в этой встрече с первых минут.

"Уже в начале сезона мы решили, что главным нападающим будет Коста - он является нашим первым выбором, но мы знаем, что Дидье и Лиок, они готовы всегда помочь. Реми сыграл в двух последних матчах и забил два победных гола - это фантастика"

В конце первой половины Чарли Адам забил потрясающий гол.

"Этот гол не мог меня утешить, но это гол, который хотел бы забить каждый топ-нападающий в мире. Он был фантастическим, но мы совершили ошибку в этой ситуации. Перед этим сбили Азара, но мы не можем ждать решения судью, пока он его примет"

 

"Для нас это должно быть основное правило - когда фолят на наших игроках, мы должны немедленно сконцентрироваться. В этот момент нашей реакцией было ожидание решения судьи, это не очень хорошая идея"

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (6)
doc8673 #1 05.04.2015 в 12:14 / Материал
судья конечно тот еще ко..зел ....Азара сбили, а ему пох. ....и таких случаев с десяток ....да там вся бля команда костоломов наиграла на красные ....если бы судья сразу жестко карал за все эти фолы со стороны стока, то они остались бы в макс. меньшинстве и гол бы этот "выдающийся" не влетел бы .... cool
-1
Leon13 #2 05.04.2015 в 12:52 / Материал
Необоснованное обвинения в сторону судьи... Сугубо мое мнение...
0
doc8673 #3 05.04.2015 в 13:09 / Материал
расскажи это Мауру и всей команде .... cool
-1
kachan63 #4 05.04.2015 в 14:32 / Материал
В любой лиге в любой команде игроки мгновенно ловят расслабон, когда ждут,что судья должен свистнуть в пользу их команды. Поэтому слова Моура о том, что "...это не очень хорошая идея" верны на 100%. wink
0
Leon13 #5 05.04.2015 в 15:42 / Материал
Про идею, да Моур верно подметил
0
ASH #6 05.04.2015 в 17:45 / Материал
cool Kurtua eto on venovat vishal iz vratarskaii i nesmog prokontrolirvat situaciu angry
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6