Моуринью: "Я не верил, что Терри так быстро закончит с футболом"

18.05.2015, 09:0128995.05
Джон Терри Джон Терри

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью заявил, что когда он возвращался в Лондон, то первым делом он подумал о том, почему Джон Терри так быстро сел на скамейку и в клубе заговорили о том, что пора искать замену капитану, сообщает BTSport.

 

"Мне неважно, сколько лет Джону Терри, если я вижу, что он лучший на поле, он будет играть. Конечно, будет очень жалко попрощаться с ним, но это футбол, а капитану жалеть будет не о чем, ведь он столько лет служил верой и правдой нашему клубу и помог всем нам выиграть множество титулов"

 

"Когда я прилетел в Лондон, я первым делом поинтересовался, что произошло с Терри. Перед нашей первой тренировкой я много размышлял и смотрел матчей с его участием. Я не верил, что он так быстро закончит с футболом. Я подумал, что-то с ним не то и я верил, что смогу вернуть его на прежний уровень, но для начала я должен увидеть его в деле"

 

"Мы много говорили с ним, он знает мой характер и я сказал, что у него будет шанс проявить себя, однако ему необходимо будет много работать и показывать мне, что он хочет играть. Мне хватило одной тренировке, и я увидел прежнего капитана. Я подчеркнул это сразу и сказал руководству, что искать замену Джону Терри не нужно, но мне будет нужен защитник и в команду был возвращен Курт Зума"

 

"Терри провел фантастический сезон и по праву считается лучшим защитников в истории английского футбола”. Он оправдал все наши ожидания, а мы в свою очередь сделали для него все, чтобы он был счастлив и показывал феноменальную игру в обороне. Он очень много работал с нашим медицинским штабом, а так же фитнес-тренером. После того как футболисты разъезжались по домам, Терри продолжал занятия, ведь он знал, что ему необходимо держать себя в тонусе. Он справился, и я горжусь Джоном"

 

"Я наслаждаюсь нашей совместной работой и доверяю ему. Мы работаем с ним на протяжении 5 сезонов и выиграли вместе три чемпионских титула, а так же достигли больших успехов с клубом. Я могу сказать, что это один из моих лучших футболистов"

 

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (5)
(c)Ballack_ #1 18.05.2015 в 10:23 / Материал
Когда у тебя в команде игроки такого калибра в душе становится спокойно.
4
sholoxov1999 #2 18.05.2015 в 13:24 / Материал
отлично талковый тренер на опыте
1
Collins222 #3 18.05.2015 в 13:36 / Материал
Вот настоящая легенда Челси! Верная и надежная, своим трудом и потом доказывающая свою состоятельность на поле!!!
1
acd1 #4 18.05.2015 в 14:18 / Материал
Истинный капитан и настоящая Легенда клуба!
0
doc8673 #5 18.05.2015 в 17:52 / Материал
Фрэнки Фрэнки ....вот с кого надо брать пример ...вот за кого надо было держаться, с кем тренироваться до изнеможения ...Джон принял вызов и жилы рвал, чтобы играть в основе и вот он теперь на коне ....провел , возможно, свой самый лучший сезон и он капитан и самый крутой защитник АПЛ ....И Фрэнки тоже смог бы так , но предпочел более легкий путь .....жаль ....Он легенда - ему это простительно ... cool
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Хорошо
4. Удовлетворительно
5. Неудачно
Архив Результат
Ответов: 7