Наши в сборных. Часть 2

01.03.2012, 10:1316263.03
В прошедший вечер среды голами в товарищеских международных матчах из игроков Челси отметились Гари Кэхилл и Флоран Малуда, правда, с контрастными результатами, сообщает chelseafc.com

На Уэмбли, Гари Кэхилл записал на свой счет уже второй свой гол в своей карьере за сборную Англии, чем помог "трем львам" вернуться в игру, после пропущенных к 57-й минуте 2-х мячей. Правда, матч в итоге все равно завершился в пользу Голландии - 2-3.

Кэхилл был единственным "синим" в стартовом составе сборной, что, в итоге себя оправдало, - Гари имел шанс открыть счет после углового еще в первом тайме. В той же первой половине встречи к нему присоединился и Даниэль Старридж, заменивший, по всей видимости получившего повреждение Стивена Джеррарда, на 32-й минуте. Старридж имел несколько шансов забить, отметившись несколькими опасными ударами в створ, а также упустил один 100%-й момент.

Тем не менее, Старридж, который был назван "игроком матча" в составе сборной Англии, все же был заменен на 88-й минуте, получив небольшое повреждение. В списке неиспользованных замен остались Эшли Коул и Джеффри Брума у сборной Голландии.

Намного лучше дела обстояли у Флорана Малуда, который подарил Франции победу в Германии. Француз начал матч на скамейке запасных, выйдя на замену на 62-й минуте. И уже спустя 9 минут отметился голом, с правой ноги закрученный в девятку с близкого расстояния. Сборная Германии смогла отквитать лишь один мяч ближе к концу матча. Для Флорана этот гол стал восьмым на международном уровне в 74 играх за сборную.

Игрок года в Чехии, Петр Чех, занял свое место в воротах в матче с Ирландией, однако, на 86-й минуте пропустив гол от Саймона Кокса, упустил победу. Матч между сборными Ирландии и Чехии завершился со счетом 1-1.

Полный матч за сборную Португалии провел Раул Мейрелеш против хозяев будущего Евро-2012, Польши. Матч окончился безголевой ничьей.

Ромелу Лукаку в сборной Бельгии вышел на поле после перерыва, заменив Эдена Азара, в матче с Грецией. Тибо Куртуа и Кевин Де Брюйн остались на скамейке запасных. Итоговый счет 1-1 стал таковым еще в первом тайме.

Хуан Мата так же остался в запасе в домашней победе Испании со счетом 5-0 над Венесуэлой.

Играющий в аренде Йосси Бенаюн отыграл первую половину встречи в домашнем поражении Израиля со счетом 2-3 от Украины. Был заменен бывшим нападающим Челси Беном Сааром.

На уровне сборных до 21 года, сборная Англии с Джошем МакИхрэном одержала впечатляющую победу над Бельгией со счетом 4-0, прошедшую в Миддлсбро. Вкупе с успешной организацией атак, наш арендованный Суонси полузащитник помог своей сборной провести "сухой" матч, в конце встречи вынеся мяч с ленточки ворот. Сборная Англии теперь с семью очками лидирует в своей группе, обеспечив себе выход в следующий раунд Европейского чемпионата среди сборных до 21 года.

Патрик Ван Аанхольт помог сборной Голландии до 21 года отстоять безголевую ничью в матче с Шотландией, отставая теперь в своей группе от "тартановой армии" (как еще называют сборную Шотландии) на 1 очко.

Томаш Калаш отыграл 90 минут за сборную Чехии до 21 года в выездной победе 0-3 над Румынией.