Нелегкая победа Бразилии и шикарный гол Луиса.

05.07.2014, 12:0832205.07
Гол Давида Луиса против Колумбии Гол Давида Луиса против Колумбии
Мы уже знаем первую пару полуфиналистов Чемпионата Мира. К Немцам присоединились представители Бразилии, которые выиграли 2:1 Колумбию, сообщает goal.pl

В памяти болельщиков останется особенно красивый удар Давида Луиса непосредственно со штрафного. Уже бывший игрок "Челси" сыграл с первых минут, как и Оскар. Рамирес показался на поле во второй половине матча, а Виллиан, смотрел всю встречу со скамейки запасных.

Встреча с первых минут проходила под диктовку Бразильцев. Хозяева турнира почти сразу взяли инициативу в свои руки, оттеснив соперников на их собственную половину поля.

На седьмой минуте после подачи углового Тьяго Силва без всяких усилий переправил круглого в ворота.

Гол полностью выбил из колеи колумбийцев. Желто-зелёные старались использовать худший период в игре соперников, но в ключевых моментах им не хватало точной отделки. Речь идет особенно о Халке, который несколько раз оказывался в штрафной соперника, но его удары прекрасно отбивал Давид Оспина или они были заблокированы защитниками.

В свою очередь, подопечные Хосе Пекермана получили возможность лишь на несколько ударов с расстояния, но это оказалось слишком мало, чтобы переиграть Жулио Сезара. В конечном счете, Бразилия, полностью заслуженно, ушли на перерыв с преимуществом в один мяч.

После смены сторон Колумбийцы начали представлять себя намного лучше, но не смогли забить мяч. Впервые им удалось положить мяч в сетку только на 66-й минуте после незасчитанного гола Марио Йепеса.

Три минуты спустя еще один удар нанесли, но уже бразильцы. Красивый гол с 30 метров, прямым выстрелом со штрафного забил Дэвид Луис.

Главный тренер национальной сборной Колумбии мгновенно отреагировал на событие, выпустив на поле игроков атаки - Адриана Рамоса, Карлос Бакка и Хуана Кинтеро. Изменения в составе значительно улучшить игру команды, особенно в конце.

На 80-й минуте после одной из атак, Жулио Сезар сбил Карлос Бакка. Судья без колебаний назначил пенальти, который Джеймс Родригес превратил в гол.

Однако, Колумбии не хватило времени, чтобы забить еще один гол. Хотя Джеймс Родригес теперь должен вернуться домой со своей сборной, но конечно, он будет внимательно наблюдать за ходом развития событий на турнире. С шестью голами  колумбиец возглавляет таблицу бомбардиров.

Бразилия - Колумбия 2:1 (1:0)
1:0 Тьяго Силва 7'

2:0 Дэвид Луис 69'

2:1 Родригес 78' (пенальти)