Немного истории о матчах "Челси" с "Ньюкасл"

02.12.2017, 13:599985.03
"Челси" - "Ньюкасл"

Суббота, второе декабря 2017 года, "Челси" сыграет у себя на стадионе против "Ньюкасл". Давайте вспомним их предыдущие встречи.

"Стэмфорд Бридж" был долгое время неприступной крепостью для "Ньюкасла", им получалось заработать три очка только после трех встреч из последних пятидесяти матчей за 63 года.

В начале восьмидесятых годов "синие" побеждали 4:0 и 6:0, такие же победы ждали их и в 2000-х.

Тогда командой руководил Клаудио Раньери и авторами голов стали Глен Джонсон, Эрнан Креспо и Дэмьен Дафф, Фрэнк Лэмпард и Эйдур Гудьонсен.

Последний раз сегодняшний соперник "Челси" приезжал на "Стэмфорд Бридж" в феврале 2016 года и уже в первые минуты матча "синие" вели со счетом 3:0

После перерыва, команде Романа Абрамовича удалось увеличить счет до 5, но "Ньюкасл" смог отыграть один мяч.