Необходимость в победе для гостей против амбиций хозяев. "Эвертон" vs. "Челси", анонс матча.

30.04.2017, 14:2615895.04
"Эвертон" vs. "Челси".

Что будет важнее для хозяев поля, взять три очка или отомстить "Челси" за унижение на Стемфорд Бридж прошлой осенью?

Тридцатое апреля, воскресенье, прямая трансляция в 16-05 (по мск).

Англия, Ливерпуль, стадион Гудисон Парк.

"Эвертон" vs. "Челси".

Английская Премьер Лига, тридцать пятый тур.

Главный арбитр матча: Джонатан Мосс.

"Челси" на всех порах "прет" к чемпионству этого сезона, пока не подпуская к себе другие команды, ближе чем на четыре очка.

Результат матча этих команд в первом круге шокировал не только болельщиков "Эвертона", но и поклонников "Челси". Подобного погрома, который учинили "синие" (победа 5:0), на Туманном Альбионе никто не ожидал. Поэтому в предстоящем поединке на кону для "Эвертона" стоит нечто большее, нежели три очка. Команда Рональда Кумана жаждет реабилитации и восстановления своей чести. Именно желание взять реванш за унизительное поражение станет той мотивацией, которая сподвигнет "Эвертон" на то, чтобы выложиться по максимуму и навязать борьбу "Челси". Для команды Рональда Кумана нынешний сезон можно считать оконченным. Выше седьмого места "ириски" поднимутся только при невероятном стечении обстоятельств, а ниже не опустятся. Отсутствие должного желания у футболистов "Эвертона" четко прослеживалось в предыдущем матче против "Вест Хэма". Это заметил и Рональд Куман: "Нам нужно изменить свое отношение к делу. На прошлой неделе я заметил, то мы сыграли менее интенсивно, возможно, не хватало мотивации".

Остановить нынешний "Челси" ливерпульцам будет крайне непросто. Команда Антонио Конте находится в отличной форме. "Синие" продемонстрировали прекрасную игру в матче против "Саутгемптона". Впечатлило, насколько легко лондонцы переиграли довольно крепкого по английским меркам соперника (победа 4:2). А за несколько дней до того "Челси" в принципиальном противостоянии перестрелял "Тоттенхэм" в Кубке Англии (4:2). 

 Рональд Куман вновь столкнется с серьезными кадровыми проблемами. Аарон Леннон, Рамиро Мори, Шеймус Коулман, Янник Боласье, Джеймс Маккарти – все они травмированы и не смогут помочь "ирискам" в предстоящем поединке. А это значит, что главный тренер "Эвертона" снова имеет ограниченный выбор. Скорее всего, стартовый состав ливерпульцев по сравнению с предыдущем матчем не претерпит изменений.

У "Челси" тем временем все прекрасно. Травмированных либо дисквалифицированных футболистов в команде нет, а это значит, что у Антонио Конте есть несколько вариантов стартового состава. Остается лишь гадать, кого итальянец предпочтет видеть в центре поля в паре с Канте (Сеска или Матича), и кого отрядит на правый фланг атаки (Виллиана или Педро). На остальных позициях все предельно ясно.

По сложившейся традиции, выезды на Гудисон Парк "Челси" даются тяжело. "Эвертон" на своем поле выиграл пять из предыдущих семи домашних матчей в английской Премьер Лиге против "синих". Добавьте к этой статистике впечатляющую домашнюю серию "Эвертона", которая сейчас насчитывает уже восемь матчей. Что на выходе получаем? Как минимум, матч обещает стать очень непростым для "Челси". В оставшихся турах до завершения чемпионата если кто и способен остановить «синих» на пути к чемпионству, так это только "Эвертон". Считаю, что «ириски» как минимум забьют "Челси", регулярному пропускающему уже одиннадцать матчей кряду. А хватит ли этого для успеха – узнаем в воскресенье, 30 апреля. Отдельная интрига – забьет ли бывшему клубу Лукаку? "Челси" - одна из немногих команд в английской Премьер Лиге, которой Ромелу пока еще не забивал (сыграл пять матчей). 

Судить этот матч будет опытный арбитр, Джонатан Мосс. Он провел двадцать шесть матчей в этом сезоне, показав три красных карточки и сто пять желтых карточек.

предлагает свои коэффициенты на этот матч, естественно, немного выделяя как фаворитов, гостей этого матча.

Победа "Эвертона" - 3.70

Ничья - 3.50

Победа "Челси" - 2.01

 

Редакция ChelseaBlues.Ru:dobriyНашли ошибку?

Комментарии (4)
Акира #1 30.04.2017 в 14:25 / Материал
Это самый сложный из оставшихся матчей... Чемпионство уже совсем близко, сейчас всей команде надо сплотиться и стать единым целым, убийственным механизмом, крушащим соперников. Верю в победу, только "Челси", только победа, это наша судьба!!!!!
0
yuter #2 30.04.2017 в 14:51 / Материал
Лукаку не забивал нам в чемпионате, но зато эабил оба мяча в 1/4 финала кубка Англии в прошлом году, причём накрутил нашу оборону серьёзно. Это было первое поражение Хиддинка. Хотелось бы, чтобы его статистика в играх против нас на этом закончилась
0
DrAcula #3 30.04.2017 в 15:15 / Материал
А в чем, собственно, необходимость побеждать для Эвертона? После неудачи Сотона, они уже гарантировано в ЛЕ, но шансов на ЛЧ у них практически нет. Как раз таки мотивации турнирной для Ирисок никакой.
Upd. неверно прочитал, сорян.
0
Wilkins_Ray #4 30.04.2017 в 16:33 / Материал
Короче, нашим парням надо постараться и пройти "ирисок"!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11