Обсуждение первого тайма.

07.10.2018, 17:009225.014
Эден Азар.

Лондонский "Челси" вышел сегодня против "Саутгемптона" с твердыми намерениями взять три очка в этом противостоянии, чтобы вновь оказаться в числе лидеров турнирной таблицы после восьмого тура.

На данный момент, "Челси" не знает поражений во всех турнирах этого сезона. Но борьба за лидерство в турнирной таблице идет нешуточная. Сразу шесть команд расположились вверху таблицы, имея разницу в одно очко, а некоторые их одинаковое количество.

Соперник у Сарри и его команды сегодня вроде не такой уж серьезный по своему составу. Но, как показывает опыт - в Премьер Лиге нельзя недооценивать никакую из команд - любой может преподнести сюрприз.

Составы команд на сегодняшний матч:

"Синие" должны сегодня побеждать и ждать результата противостояния "Ливерпуля" с "Манчестер Сити", которое состоится сразу после матча на Сент-Мери.

"Челси", практически сразу запер соперника на его половине. Постоянное давление на ворота Маккартни, но результата пока нет. Только к двадцать пятой минуте, игроки "Саутгемптона" по немногу стали просыпаться, устраивая короткие вылазки к воротам Аррисабалага. Первый опасный момент создали именно хозяева. После прострела Райана Бертранда, Ингс должен был забивать с полу-метра, но мяч чудесным образом не зашел в ворота. "Челси" тут же устроил атаку на ворота соперника и тут же получает спорный момент в штрафной "святых" . Жиру падает, но судья Крейг Поусон не фиксирует пенальти на французском нападающем.

На тридцатой минуте, после паса Росса Баркли, Эден Азар открывает счет. Удар из разряда неберущихся для вратарей. 1-0 в пользу "синей" бригады. Начало, как говориться, положено, необходимо не останавливаться и дальше.

Весь первый тайм так остался за преимуществом лондонского клуба, одних только угловых "синие" подали одиннадцать мячей.

Крейг Поусон, спустя одну компенсированную минуту, дал свисток на перерыв. Команды отправились в свои раздевалки, чтобы подготовиться ко второму тайму.