Пять вещей, которые необходимо сделать Антонио Конте.

14.07.2016, 06:0341975.013
Проблемы Антонио Конте. Проблемы Антонио Конте.

Новый наставник лондонского "Челси" Антонио Конте начинает свою работу с мысли о том, что ему необходимо будет совершить перестройку команды.

Для выполнения поставленных перед ним задач, а также для успеха в карьере тренера английского топ клуба, Конте должен выполнить несколько вещей по изменению команды.

Конте будут необходимы, как можно больше, новые футболисты. Новый нападающий уже куплен, а новый полузащитник, в лице Канте, находится на пути к клубу, так считают многие эксперты. Вопрос остается в защите команды. В прошлом сезоне, "Челси" пропустил много голов по вине именно неорганизованной защиты. Следовательно, Конте не может не обратить на это внимание и ему придется ее менять. Как? Это вопрос остается до сих пор открытым и стоит на первом месте в решении проблем.

 Ромелу Лукаку, Кевин де Брейне, Давид Луис, Райан Бертранд и Петр Чех, все эти игроки ушли, так как их посчитали ненужными для клуба. В большинстве случаев это ошибочное решение, но уже свершившийся факт. Однако это может послужить хорошим стимулом для оставшихся игроков. Конте должен суметь показать им, что клуб считает их лучше тех кто ушел, и футболисты должны показать всем, что в выборе кто останется, клуб не ошибся. Эта задача, также ложится на плечи Антонио Конте.

Вопрос лидерства в команде стоит открытым до сих пор. У клуба есть легенда Джон Терри. Но ему предложили лишь однолетний контракт и то, по истечении шести месяцев неопределенности. Конте понимает, что без авторитетных игроков, ему не сплотить команду, не создать единый механизм. Конте должен принять лидерство Джона, его влияние на болельщиков и историю клуба. Но и Джон Терри должен понимать, что его дни в роли капитана сочтены.Поиск новых авторитетов для команды или создание оных из имеющегося состава, также немаловажная задача для итальянского наставника.

Отдельная проблема, считающаяся одной из главных, это Эден Азар. Человек с космическими возможностями, не смог сделать в прошлом сезоне ничего, чтобы помочь своему клубу. Что с ним делать и как разумнее поступить будет решать Конте. Очевидно, что в прошлом сезоне, Азар был сам не свой. Что это, в чем причина, нужно разбираться не торопясь. Азара преследовали травмы, как физические, так, как следствие, и психологические. Он с ними пытался бороться, как в одиночку, так и при помощи профессионалов клуба в этом вопросе. Безрезультатно. Конте является той панацеей, которая сможет вернуть Азара на его, былой уровень. Так считают многие эксперты. А перед Конте стоит непосредственная задача доказать это.

Возможность привлечения игроков из академии клуба, будет нужным подспорьем в продвижении к задуманным целям для Конте. Если суметь правильно распорядиться молодежью клуба, то у Конте не будет проблем с длиной скамейки. А возможно, привлечением молодого состава, Конте вытянет "джокера", который сможет о себе заявить как лидер, как Джон Терри в свое время. Также с привлечении собственных молодых игроков, клуб имеет возможность меньше потратить на трансферном рынке. Правильный выбор, который может стоить клубу его чемпионства, лежит на плечах Антонио Конте.

Редакция ChelseaBlues.Ru:dobriyНашли ошибку?

Комментарии (13)
Акира #1 14.07.2016 в 06:42 / Материал
Надо сюда добавить ещё проблему - Оскар. Конте предстоит как можно быстрее вышвырнуть пинками на мороз этого бездаря, чтобы мы все, перекрестившись от счастья, начали сезон без этого вечного тормоза.
0
boroda #2 14.07.2016 в 06:46 / Материал
клуб имеет возможность меньше потратить на трансферном р господи какое меньше то и так почти не тратим не усиливаемся всякий шлак покупаем когда это уже кончиться то sad
-1
Дэн_Купер #3 14.07.2016 в 07:10 / Материал
Найти лидеров не просто.Авторитет не купишь за деньги.Какой бы там крутой игрок не пришёл.Ему нужно время что бы заслужить уважения в нашей команде и играть при этом продуктивно и надежно...
0
Римикс #11 14.07.2016 в 09:46 / Материал
Почему не купишь?
Ибрагимовмич например.
Или ты думаешь, что его никто бы не уважал?
0
Дэн_Купер #12 14.07.2016 в 09:57 / Материал
Я думаю доверять капитанскую повязку новенькую ниправильно.Что косается конкретно Ибры,то мы не видили ещё как он играет в АПЛ.А капитан должен игру качественую показывать.А такто у нас есть Джон который и так авторитет
0
DrAcula #4 14.07.2016 в 07:38 / Материал
Не совсем согласен по поводу Азара в том плане, что в конце сезона и на Евро он все же набрал отменную форму. Главное, чтобы он в таком состоянии вошел в новый сезон, потому что прошлый был провальным, очевидно.
1
turbo #5 14.07.2016 в 07:40 / Материал
каковы его конкретные планы,думаю он озвучит на своей пресс-конференции в четверг,то есть сегодня
0
Druid #6 14.07.2016 в 08:04 / Материал
Войти в 10-ку АПЛ
0
AntiFanChelsea #7 14.07.2016 в 08:27 / Материал
Молодежка Челси нужна не для длинной скамейки, а для того, чтобы на вырученные деньги от продажи 4-5 таких молодчиков, купить одного достойного.
0
Wilkins_Ray #8 14.07.2016 в 09:20 / Материал
Молодежка в "Челси" не абы какая, посему, если найдёт им должное применение, он действительно получит большое подспорье в будущем!
Правда, уже начал потиху терять надежду, что кто-то вообще будет заниматься нашей молодежкой, которая немало перспективная!
1
Римикс #10 14.07.2016 в 09:39 / Материал
Может она и не такая уж перспективная, как нам кажется, раз ей никто не занимается.
2
spm #13 14.07.2016 в 11:07 / Материал
Ну да точно, тогда не понятно как эта молодежка умудряется быть одной из сильнейших в мире, что показывают результаты
0
777demon #9 14.07.2016 в 09:33 / Материал
Думаю все эти 5-6-7 вещей мелочи по сравнению с одной вещью..это терпение, которым надо запастись болелам и, прежде всего, РА.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11