Почему Погба стоит более 100 миллионов?

19.09.2016, 12:139945.02
Поль Погба Поль Погба

Когда-то президентом "Реала" стал Флорентино Перес и мадридский клуб вступил в эру дорогих трансферов. Нет, "Реал" и до этого покупал дорогих игроков, но именно с начало 2000-х суммы стали коcмическими и начали бить рекорд за рекордом. Луши Фигу, Зинедин Зидан, Кака, Роналду, а затем Гарет Бэйл.

Конечно, если говорить о дорогих трансферах, то можно привести в пример такие денежные мешки, как "Манчестер Сити", "ПСЖ", "Челси", "Барселону" и "Манчестер Юнайтед", но именно Реал носит корону самого тратящегося клуба, но не общей суммой за трансферную компанию, а индивидуально за одного игрока.

Почему некоторые игроки стоят таких огромных денег? Начнем с того, как формируется трансферная стоимость и что на нее влияет.

Уровень игрока и возраст

Если игрок плохо играет, то он стоит дешевле, чем хороший и качественный футболист. Чем моложе футболист, тем он соответственно дороже, при условии, что это талантливый игрок.

Текущий контракт

Футбольные клубы заключают контракт с футболистами на долгие сроки. Игрок просит хорошую зарплату, а в ответ клуб ставит хорошую сумму отступных за этого игрока, то есть его трансферную стоимость. Делается это для того, чтобы игрок в случае выгодного предложения от другого клуба не перешел в него за маленькую сумму отступных. Единственным вариантом перейти в другую команду дешевле суммы отступных прописанных в контракте футболиста – это инициатива самого клуба продать игрока. 

3. Популярность в мире

Многие не учитывают популярность игроков и не понимают, почему Хамес стоит дороже Модрича, почему Погба дороже Хамеса. Популярность игрока равна рекламе. Фанатская база игрока становится фанатской базой клуба. К примеру, хороший игрок, с хорошими отступными удачно выступает на чемпионате мира. Все, кто смотрят чемпионат обращают на него внимание и становятся его личными фанатами. Футболки с его именем начинают разлетаться, как горячие пирожки, а благодаря этому клуб, которому он принадлежит становится популярнее и богаче. В этом случае очень глупо не повысить его трансферную стоимость, ведь теперь игрок стал знаменитостью, с которой можно зарабатывать деньги. Популярность формирует большую часть суммы трансфера. 

"Реал" – это клуб с великой историей и очень популярен в мире. Первоначальная причина, по которой он покупает только дорогих и высококлассных игроков – это статус.

 

Спонсор статьи портал Адаптер. Вы хотите снять квартиру без посредников, квартиру без комиссии и без аренды агентствам, тогда Вы попали на Ваш проект http://www.aparter.ru . Мы поможем Вам подобрать квартиру от собственника, который не берет комиссий, а сдает квартиру напрямую арендатору жилого помещения.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (2)
Vasagin #1 20.09.2016 в 04:39 / Материал
Бизнес и ничего личного
0
eao #2 20.09.2016 в 08:25 / Материал
МЮ заплатили за ПР, а не за игрока ТОП-класса
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8