Почему Сарри должен выпускать на поле чаще Педро, чем Виллиана?

04.09.2018, 20:3514761.012
Педро, виллиан, челси, сарри Педро

"Борнмут" отправился на "Стэмфорд Бридж", чтобы встретиться с "Челси" в прошлые выходные, и первые несколько минут не казались обнадеживающими для "синих". Гости держали свои ворота больше часа и имели свои шансы вырваться вперед в первом тайме.

Маурицио Сарри должен был сделать что-то, чтобы сохранить идеальный старт своего клуба, и он выпустил на поле Педро Родригеса вместо Виллиана. И через пять минут Педро забил желанный гол.

Это был мастерский удар от Сарри, поскольку его замена изменила игру. Но заслуживает ли Педро быть в стартовом составе? В этом сезоне он сыграл четыре матча и забил 3 гола. Но критериями здесь должны быть не только голы.

Сарри часто играет формацией 4-3-3 в "Челси" с Жоржиньо, Н'Голо Канте и Матео Ковачичем в центре поля. Между тем, Альваро Мората и Эден Азар играют в качестве нападающего и левого нападающего соответственно. Это оставило правое место для Виллиана и Педро - два претендента на него. Испанец, помимо своих 4 голов, лучше адаптировался к жизни под руководством Сарри.

Наряду с атакующими качествами, бывший игрок "Барселоны" также соответствует тактическим требованиям своего менеджера. Команды Сарри, на протяжении многих лет, известны высоким прессингом, который заставляет противников совершать ошибки. Неустанный бег Педро позволяет ему давить на защитников оппозиции и даже защищаться. В течение 265 минут в этом сезоне он покрыл самую большую площадь поля среди всех нападающих "Челси".

Еще одним большим атрибутом обладателя Кубка мира 2010 года является то, что он хорошо владеет двумя ногами. Он уже забил один раз левой ногой в этом сезоне, и это делает работу защитников соперника только сложнее. У него всегда есть возможность либо смещаться в центр поля и сделать удар, либо сместиться на фланг и сделать прострел или навес.