Премьер-Лига уверена, что использование VAR поможет судьям

20.07.2019, 15:0312400.03
видеосистема вар, апл, мастерс, клубы, китай Видеосистема VAR

Премьер-Лига уверена, что использование видео помощников судей (VAR) в следующем сезоне внесет ясность в ключевые решения и не повлияет на развлекательную ценность топ-футбола в Англии, согласно Sky Sports.

Увидев, что технология широко используется летом , в том числе во время финалов Лиги Наций, женского чемпионата мира и Кубка Африканских Наций, VAR дебютирует в Премьер-Лиге в этом сезоне.

Временный исполнительный директор Премьер-Лиги Ричард Мастерс надеется, что длительные задержки, которые часто были особенностью VAR, будут сведены к минимуму, когда он будет развернут в этот срок.

Он сказал Sky Sports News: "Мы готовы пойти с VAR в следующем сезоне, и я думаю, что поклонники хотят видеть эти четкие и очевидные ошибки, но они также хотят, чтобы игра быстро продвигалась."

"И поэтому в Премьер-Лиге вы, вероятно, увидите, что судьи не используют область обзора рефери, которая является камерой в стороне от поля, так часто, как вы можете видеть в других соревнованиях."

"Вы должны действовать в рамках руководящих принципов, которые IFAB (Совет Международной футбольной ассоциации) дает вам для работы VAR."

"Но, надеюсь, что а)-это сработает, и это прояснит эти решения и б)-это не помешает быстрому темпу Премьер-Лиги. Это в основном две наши цели."

Захватывающий сезон Премьер-лиги в прошлом году был омрачен рядом инцидентов дискриминации по всей стране.

Частью ответа Премьер-Лиги был запуск кампании No Room for Racism, и Мастерс говорит, что дальнейшие меры по борьбе с дискриминацией будут реализованы до начала сезона с визитом "Норвича" в Ливерпуль, в прямом эфире Sky Sports 9 августа.

"Любой отдельный инцидент-это слишком много инцидентов, и когда это происходит, вы должны сделать шаг назад и задаться вопросом, достаточно ли вы делаете",-сказал Мастерс.

"Мы собираемся делать больше, и мы собираемся объявить больше в течение лета, чтобы попытаться гарантировать, что эти вещи не повторятся."

"Конечно, вы никогда не можете быть уверены, что они этого не сделают, но я думаю, что речь идет о множестве вопросов-о том, чтобы сделать наши стадионы более безопасными, облегчить людям сообщать о дискриминации и обеспечить нам надлежащее разнообразие на протяжении всей игры."

Мастерс выступал в Китае, где он присутствовал на матчах Премьер-Лиги Asia Trophy на этой неделе в Нанкине и Шанхае.

Он считает, что событие, в котором участвовали "Манчестер Сити", "Вест Хэм", "Ньюкасл" и "волки", было успешным и, вероятно, вернется в страну в ближайшем будущем.

Он сказал: "Хотя мы были в Китае только дважды из девяти Asia Trophies, которые мы сделали, я думаю, что мы можем приходить сюда более регулярно."

Редакция ChelseaBlues.Ru:Wilkins_RayНашли ошибку?

Комментарии (2)
Igoryanspok87 #1 20.07.2019 в 15:33 / Материал
Спорное и неоднозначное решение. В этом ВАР недоноски и непути сидят. Нужно грамотно рассматривать и брать полную ответственность за принятое решение. Так конечно может хоть пенальти нам будут чаще давать после просмотра, хотя Азара нет и фолить не на ком будет.
2
MaxFan #2 20.07.2019 в 16:46 / Материал
Если судьи будут упрямые и лишний раз бояться воспользоваться ВАР,то сложно всё будет..
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7