Пресс-конференция Антонио Конте после матча с "Норвич Сити"

18.01.2018, 10:0935270.07
Антонио Конте

На пресс-конференции после столкновения с "Норвич" Антонио Конте рассказать, прежде всего, про работу VAR, которая, возможно, была причиной необходимости играть "Челси" дополнительное время и пенальти.

Несмотря на возможность просмотра судьями повторов, "синие" не получили возможность пробить пенальти во время матча, что сильно расстроило главного тренера "Челси".

"Нужно улучшить работу с VAR. Фол на Виллиане в начале дополнительного времени был бесспорным. Я смотрел это после матча - это был явный пенальти. А судья слишком быстро наказал Вилиана карточкой, что означает, что он не сомневался в этой ситуации и, что не нуждается во мнении человека, который может проверить, что на самом деле произошло. Только когда этот человек узнает на 100%, что это была вина Виллиана, а судья должен показать карточку".

"У человека, который смотрел этот матч, должны были быть сомнения. Это был удар нанесен Виллиану, а в таком случае человек из VAR должен уведомить об этом арбитра. Возможно, это не та ситуация, чтобы назначить одиннадцатиметровый, но вы должны наблюдать, потому что решение принимает на поле судья.",  - сказал Конте.

"В Италии до введения новой системы было много попыток. Когда внедряешь что-то подобное в жизнь, нужно время, чтобы найти лучший способ его использования. В Италии система работает уже полгода, и я думаю, что уменьшился процент ошибок судей". 

"Я хотел бы принять решение арбитра, но если мы используем новую систему, я не могу сделать этого после такой ошибки. Наказание Виллиана была огромной ошибкой, и это не ошибка арбитра на футбольном поле, а того, кто смотрел это перед экраном. Надеюсь, что это не человек, который работает в других встречах имея обязанности судьи, потому что если вы не видите что-то подобное на экране, вы не увидите это на поле.", - добавляет тренер.

Тренер признался, что был разочарован красной карточкой Альваро Мораты.

"Если он нырял, вторая желтая карточка правильна - я не хочу иметь никакого преимущества, особенно при системе повторов. Я не доволен, что Мората получил вторую карточку. При первой у меня есть сомнения, но вторая была показана за спор с судьей, а в таком случае вы должны сдерживать свои эмоции".

"В целом наше выступление было позитивным, несмотря на многие изменения в составе мы забили гол, у нас было тоже много моментов забить второй, но заместо этого мы пропустили за 10 секунд до конца матча. Через два дня мы играем с "Брайтоном". Мы должны очень хорошо отдохнуть".

"Надеюсь, что не заплатим за наши сегодняшние усилие, но мое решение было ясно - поощрять и при этом дать отдохнуть нескольким футболистам. Конечно, мы должны противостоять большим проблемам, не сыграют Педро и Мората, но мы хотел заработать три очка".

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (7)
samigov_jaff #1 18.01.2018 в 11:10 / Материал
Бедный Конте, ему очень трудно сейчас. У него и так нет игроков, а тут наши умудрились не одну а две красных карточек взять. Подвели команду в целом. Против Брайтона, мы навряд ли увидим свежую атакующую игру, так как только 2 дня для подготовки. И надеюсь увидеть 3-4-3, а не 3-5-2.
3
Allenatore #2 18.01.2018 в 11:22 / Материал
Жаль Конте,когда Мората получил красную,показали лицо Антонио,так жалко его стало(((
2
roskaz #3 18.01.2018 в 11:35 / Материал
Мората один хрен тупит, может опробовать в атаке Баркли-Азар-Виллиан?
3
rituz77 #4 18.01.2018 в 12:49 / Материал
Может наконец то дойдет до Конте, что игроки устают и надо делать ротацию на кого уже есть...А напом надо попробовать Кеннеди, вдруг выстрелит, парень с техникой, с ударом и скоростью
1
Falcon #6 18.01.2018 в 13:19 / Материал
На месте Алонсо пробовать? Или на какой то другой позиции? потому что лучше Маркоса пока никого нет и не предвидится. А вот на позиции например Вилли можно попробовать его.
0
rituz77 #5 18.01.2018 в 12:53 / Материал
Лавка пустая, уже какая игра из за усталости просрано, открыто то, а руководство клуба дрочит в сторонке, где хоть какие то трансферы???/ отзывы из аренды??? играть некому уже, все загнаны и еле ходят...
2
Wilkins_Ray #7 18.01.2018 в 18:21 / Материал
Хочешь-не хочешь, но ситуация вынуждает Конте внедрить молодых парней на матч с "Брайтоном". Возможно дать шанс Мусонде и конечно же, Баркли. Если Конте так уперт насчет Батшуайи, то можно было бы задействоват Одои. А что мы теряем? Да, нифига!)
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8