Пророчество Фергюсона.

05.02.2012, 22:21133203.072

5 февраля. Стадион Стэмфорд Бридж. Очередная битва гигантов закончена, но на этот раз победитель не выявлен, хотя еще в начале второго тайма казалось, все будет иначе.

Перед матчем 24-тура большинство болельщиков Челси опасались за результат и этому были свои причины. Очень неубедительная игра команды Андреа Виллаша-Боаша позволяла, синим, надеяться на чудо, ну и, конечно же, целая плеяда травм основных игроков.

В начале встречи соперники обменялись опасными моментами, и очень жесткими столкновениями, но дальше игра немного успокоилась и инициативой завладели гости. Синим, удалось отобрать себе мяч и под конец первого тайма, после индивидуальных действий Даниэля Старриджа синие открыли счет, правда, в этом эпизоде можно поблагодарить защитника Манчестер Юнайтед именно от его ноги мяч оказался в воротах. Именно при таком счете соперники ушли на перерыв.

В самом начале встречи подопечным Андреа Виллаша-Боаша удалось забить два мяча. Сначала после потрясающего паса Фернандо Торреса, отличился Хуан Мата, а спустя несколько минут, после розыгрыша штрафного удара, Давид Луис забил третий мяч Челси.

Комментаторы всех стран мира в одночасье заявили, что это досрочная победа, но вот футболисты Манчестер Юнайтед с этим были не согласны.

Сначала Даниэль Старридж сфолил в собственной штрафной и Уэб назначил одиннадцатиметровый удар, который великолепным ударом реализовал Уэйн Руни. Команды вроде бы успокоились, но очередная атака красных дьяволов привела к очередному пенальти. Соперник нашел в штрафной площади ногу Бранислава Ивановича, тут стоит как раз отметить, что именно нашел, так как сербский защитник не трогал своего оппонента. Но Уэб поддался на такое циркачество и назначил одиннадцатиметровый удар, который снова реализовал Руни.

Здесь казалось, все будет зависеть от мастерства наставника Челси, ведь синие попали в психологический стресс, который очень сильно давил на игроков. Боаш попытался засушить игру, но Ориоль Ромеу, вышедший на замену вместо Даниэля Старриджа в игру не вписался, а манкунианцем удалось сравнять счет.

Таким образом, сбылось пророчество Фергюсона, который перед началом сезона заявил, что Манчестер Юнайтед не проиграет Челси. Как же не хочется, что бы и еще одно пророчество не сбылось. За несколько часов до начала сегодняшней встречи, сэр Алекс Фергюсон заявил, что синие в сезоне 2011/12 не попадут в зону Лиги Чемпионов.

"Челси" - "Манчестер Юнайтед" - 3:3 (1:0)
Голы: Эванс 36' (автогол); Мата 46'; Луис 50'; Руни 58' (пен.); Руни 69' (пен.); Эрнандес 84'

"Челси": Чех, Иванович, Кэйхилл, Луис, Босингва, Малуда, Мейрелеш, Эссьен, Мата, Старридж (Ромеу 71'), Торрес

МЮ: Де Хеа, Эвра, Эванс, Фердинанд, Рафаэл (Скоулз 64'), Янг (Эрнандес 53'), Гиггз, Кэррик, Валенсия, Уэлбек (Пак Джи Сун 85'), Руни

Предупреждения: Торрес 31'; Иванович 45+1'; Эвра 50'

P.S. Отвратительная игра в центре полузащиты. Совершенно не обдуманное решение Боаша поставить на левый фланг защиты Жозе Босингва, а в центре поля Флорана Малуда. Ошибка тактического плана, когда после третьего забитого мяча, Боаш решил перейти на схему 4-4-1-1, а после второго забитого мяча в ворота Чеха, Боаш решил сыграть в ромб, которым когда-то пользовался Карло Анчелотти, правда у итальянца и исполнители были совершенно другого калибра. Я не знаю, куда смотрит Боаш, и уж тем более не знаю, чего хочет Малуда, говоря, что такие игроки, как он просто обязаны играть каждую неделю. Сыграл и что? Не одного полезного действия за всю игру!

А что Босингва? Как можно ведя в счете, идти на такие необдуманные атаки??? Почему во время первого назначенного пенальти, Старриджу необходимо было возвращаться в штрафную площадь? А все потому, что Босингва снова проворонил свой фланг, а Луис пришлось смещаться на фланг, а это значит, что Иванович с Кэхиллом страховали центр. Таким образом, именно Старриджу пришлось возвращаться в штрафную площадь и нарушать правила, хотя как мне показалось, ничего бы опасного не произошло, если бы Дэни дал, распорядится мячом. Что касается второго пенальти, то тут кроме смеха ничего не вызвал Уэб. Просто смешно, дедушка, пора на пенсию! Третий мяч комплексная ошибка всей защиты и полузащиты.

Мне стыдно за такие матчи и мне стыдно, что у нас такой тренер! Не знаю как Вам, но болельщик Челси уже продемонстрировали свое отношение к сегодняшнему матчу, они за 5 минут до конца матча демонстративно стали покидать трибуны.

chelseablues.ru

ФОТООБЗОР МАТЧА

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (72)
SkySports11 #1 05.02.2012 в 22:23 / Материал
Это же позор, только мы так умеем(
2
Patrick #2 05.02.2012 в 22:24 / Материал
Обидно упускать победу когда выигрываешь со счётом 3-0. До 50 минуты играли просто отлично, дальше наверно подумали что игра сделана, как итог 3 пропущенных мяча.
6
Dopler #3 05.02.2012 в 22:24 / Материал
Ну что же, все всё сами видели.
Лично я убедился, что нельзя увольнять Андре. Неудачи не по его вине. Просто у некоторых обе ноги левые, а у некоторых глаза на жопе.
ПС Я стал ненавидеть красных еще больше.
9
Aristokrat-95 #4 05.02.2012 в 22:26 / Материал
блин боаш меня ваще казит,он вечно пытается удержать счет,и не в первый раз страдает из-за этого,как можно было заменить старриджа,када малуда просто отвратителен,рафаэл его просто сьел,ну и судья как всегда против нас,надо же было так лажануться, ну торрес мог бы сделать счет 4-2 но вместо того он просто финтиться!!! незнаю как мы упустили победу
0
SuperFranky #5 05.02.2012 в 22:26 / Материал
Мне кажется, даже если бы мы играли с Норвичем или Соунси, то с 3-0 мы сыграли бы 3-3 или еще куда хуже
3
Chelsea-fаn #6 05.02.2012 в 22:27 / Материал
РА: Боаш ты уволен..
Торрес,Малуда,Босингва,Микел,Калу,Ферейра,на трансфер.
-6
DanBalan #7 05.02.2012 в 22:28 / Материал
Очень расстроился! я был щастлив когда вели со счетом 3-0 я думал мы выходим на пик формы! но нет стоило пропустить один раз мы катимся вниз без тормозов, нас рвут на клочья! Нам либо категорически нельзя пропускать либо не играть вообще т.к пропуская гол мотивация падает на ноль! А МЮ вошли в кураж и добили! Ориоля зря выпустили он не готов к таким матчам! Ессьен тоже играет не совсем пока еще уверенно но радует что возвращается на уровень! Мата снова пытается тащить Челси и хорошо получается! Гари сыграл хорошо! Луиз молодчик! Босинкву уволить на..уй вообще бесплатно выкинуть ! Малуда тоже выкинуть
3
p2u #8 05.02.2012 в 22:31 / Материал
Пофиг на счет, сегодня наконец-таки в игре появились скорость и желание бороться. Наконец-таки мяч стал проходить в штрафную, а не барожировать где-то рядом с ней. За это команде большущее спасибо.

Малуда и Мейрелеш - им следует посмотреть на видео момент третьего гола, а именно то, каким образом Гиггз точнехонько положил мяч на голову гороха. Посмотреть и намотать на ус.

Торрес... эх, Нандо... кажется, у него в голове глубоченная психологическая яма, вот просто бездонная бездна. В том моменте надо было бить. Так бы сделал Дидье. Поскорей бы он вернулся.

Кэхилл молодчина, отлично вошел в игру, критики подавитесь.

В чем надо прибавлять, так это в морально-волевых качествах. В которых раз зажались и отдали инициативу. Как уже не раз были свидетелями, сие чревато.
2
kewin999 #9 05.02.2012 в 22:31 / Материал
за чем было вообще выпускато малуда в стартовом составе! Он уже не тот, гнать его из команды!
Замены вообще ни о чем! Мерейлеш не годиться для атаки, он хорошо для апорника! ессьен хорошо,но уже не тот!
Нужен хороший плеймейкер!
1
DanBalan #10 05.02.2012 в 22:32 / Материал
Торрес вообще убивает своей неувереностью в себе! ну как можно выходить чуть ли не 1 на 1 останавливатся и обводить бегущих сзади защитников это тупость вообще! он либо так боится пробить либо ищет вот прям 100% идеального момента чтобы забить! так он ничего не добьется и в итоге летом продадим! Ему надо в оштрафной быть и бить по воротам а не бегать в защиту теряя выносливость и позицию на случай контр атаки! Разочаровал сегодня
3
StAnger #11 05.02.2012 в 22:32 / Материал
Всё на эмоциях, что бы тут ни говорили. Только послезавтра можно будет, пересмотрев матч, вынести правильные вердикты. Ничего говорить не буду, разве что... Эссьен красавец, Кэхилл в поряде, Торрес нормально, Мата неплохо, Старидж играл плохо, Мейрелеш не ахти, Луис молодец, Иванович на высшем уровне, Чех кэп, Малуда пора домой, Босингва неплохо, Ромеу зелёный. Уелбек... уёлбок.
1
Kant #12 05.02.2012 в 22:32 / Материал
Quote (4. Владимир (Dopler))
что нельзя увольнять Андре. Неудачи не по его вине


Вся вина на Боаше, у него такики нет ввввввввваше, вся наша игра держинтся на личном опите и мастирстве. Замена Срариджа просто бред.
Я тоже сильно верил в Боаша но он не опровдал моих ожиданий. Нам нужен Моуринье...
2
Denizo #13 05.02.2012 в 22:32 / Материал
Судьям очки надо а велбеку дискволификацию за не спортивное поведение!
1
tema_94 #14 05.02.2012 в 22:32 / Материал
А вот по моему ребята играли классно , чесно не ожидал такой феерической игры в начале от них ,если бы не эти два незаслуженных пенальти ,которые перечеркнули всю сегодняшнюю игру. Эх отрезать бы Уэбу руки что б больше ни в жизни на 11 метров указывать не смог .
1
Rus1k #15 05.02.2012 в 22:33 / Материал
Вот то чего нет у нынешнего "Челси".Своих среди назначенных судей и стального характера.
По игре.По прежнему в игре команды отсутствуют какие либо идеи тренера.Их нет и нет решений многих позиций игроков.Например почему Старридж в каждом матче тупит и тупит,а все равно в основе?Почему Мата играет слева,а все время проводит либо в центре либо справа оставляя бровку на одного игрока?Что в основе делает Малуда и Мейрелеш?Почему не поменяли отвратительно играющего(сегодня)Эссьена?АВБ ведет себя по идиотски если игроки не подходят под схему 4-3-3,то меняй схему дай свободу некоторым игрокам.
2
Rus1k #16 05.02.2012 в 22:36 / Материал
Кэйхил может и отыграл не плохо,но гол на его совести.Почему нормально не выпрыгнул,почему сделал только вид?Почему Луис не пытался мешать Чиче забивать?
2
Alimkhan #17 05.02.2012 в 22:38 / Материал
Как так можно Боаш не профессионал своего дела, вот он уже точно доказал это !!!! не сохранил 3-0 ! МЮ бы сохранил !!!!!!!
1
Den20 #18 05.02.2012 в 22:39 / Материал
Это была одна из лучших в этом сезоне игр. Но как всегда это е.учее судейство. Ладно 1 пенальти, не 100% но был. Но как можно было 2-ой ставить. Старридж во второго Калу превращается. Что касается Торреса - голевой пас он конечно выложил гениальный, но когда в убойной позиции даже не пробил по воротам, я вот не понимаю как так можно. Так же очень понравилась игра Бранислава, очень много спасал. Откровенно выпадали из игры: Старридж и Малуда.
1
Rus1k #19 05.02.2012 в 22:39 / Материал
Chelsea-fаn,Старридж получая мяч закрывал глаза и не отдавал пасы,а тупо бил откуда придется и куда придется.У тебя есть вопросы к игре Торреса?В сегодняшнем матче из игроков "Челси" хоть один принес больше пользы?Единственный вопрос к нему,это почему не бил в угол имея возможность поразить ближний угол?Хотя тут понятно к каждому его промаху относятся особо внимательно и парень ищет 100500% момент.
1
Igario6a #20 05.02.2012 в 22:41 / Материал
Malouda eta prosta jasti
2
1 2 3 4 »

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
Эден Азар564
Редизайн сайта18
Билли Гилмор5
Какая ваша любимая компьютерная игра?145
Анекдоты231
Юмор1001
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6