Разбираем четыре следующих матча «Челси»

19.03.2023, 16:1412270.01
Челси, Лига Чемпионов, календарь, АПЛ, 4 следующих матча Челси. Лига Чемпионов

«Челси» снова вынужден сожалеть о собственных ошибках после потери очередных очков в домашнем матче против «Эвертона».

«Челси» забил «Эвертону» дважды, но из-за дорогостоящих ошибок в обороне им удалось взять лишь очко.

«Эвертон», находящийся под угрозой вылета, ответил на двойное отставание во втором тайме голами Абдулайе Дукуре и Эллиса Симмса, заработав ценное очко. Грэм Поттер, однако, остался в недоумении, почему именно его команда не может довести дело до победы, когда ведет в счете.

В результате «Челси» остался на 10-м месте, не сумев воспользоваться ничьей «Тоттенхэма» с «Саутгемптоном», чтобы сократить отставание от 4 места.

Ниже football.london рассматривает, как выглядят следующие четыре матча для Поттера и его подопечных.

Астон Вилла (дома) - 1 апреля

«Вилла» на мгновение оказалась выше «Челси», оставив «синих» во второй половине турнирной таблицы, но очко на «Стэмфорд Бридж» дало небольшое утешение, так как «синие» в итоге поднялись обратно на свое 10-е место. Команда Унаи Эмери ушла из зоны вылета с момента его назначения и, как и «Челси», имеет мало шансов на место в топ-4.

Набрав по 38 очков, «Челси» и «Вилла» находятся далеко от европейских амбиций, но им не грозит опасность оказаться на дне таблицы.

Ливерпуль (дома) - 4 апреля

В битве двух команд, проводящих одинаково неудачные сезоны, нестабильный «Ливерпуль» Юргена Клоппа отправляется на «Стэмфорд Бридж». У «красных» будет длительный перерыв на международные каникулы из-за столкновений с соперниками по Кубку Англии, и у них будет несколько дополнительных дней, чтобы прийти в себя после поражения в Лиге чемпионов от мадридского «Реала».

«Красные» занимают шестое место в лиге, отставая от «Тоттенхэма» на семь очков и имея две игры в запасе, но на прошлой неделе они потерпели неожиданное поражение от «Борнмута».

«Вулверхэмптон» (выезд) 8 апреля

У «синих» на очереди более спокойный матч, но это не значит, что он будет легче. Как они убедились в противостоянии с «Эвертоном» на «Стэмфорд Бридж», команды из нижней половины таблицы близки друг к другу и вылететь может любой, так что многим командам еще есть за что играть.

Будет точно сложно. Для «Челси» нынешний сезон фактически сводится к тому, как долго они смогут продержаться в Лиге чемпионов. Встреча с «волками», занимающими 13-е место, вряд ли будет чем-то отличаться от других сложных матчей.

Реал Мадрид (выезд), Лига Чемпионов - 12 апреля

«Челси» снова встречается с «хозяевами» турнира. В каждом из последних трех сезонов они встречались между собой, и это будет самым серьезным испытанием для Поттера на посту главного тренера. «Лос-Бланкос» - серийные обладатели Лиги Чемпионов и являются одними из фаворитов турнира, которые попытаются сохранить свой титул.

Пройти дальше в турнире - это все, что остается для спасения «Челси», а не выбыть из борьбы после первого матча, как это было в прошлом сезоне.

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (1)
EvgLamps #1 19.03.2023 в 16:41 / Материал
Ни одной победы не будет, команды нет, игроки просто разочарованы, при потном даже Энцо сдал, а Рисс стал себя просто беречь, начал включаться только когда он посчитает нужным, Кова начинает обводить двух-трех перед своей штрафной, Бади вообще потерялся, попытался разок сыграть на опережение и получил желтую и осел, Пуля и Хаверц просто не способны играть против пресингующего его соперника
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7