Роль трансферов в современном футболе, её последствия для развития национального футбола

04.09.2016, 07:559325.01
Трансфреы Трансфреы

Сегодня трансферы определяют футбольный клуб: кто вкладывает больше денег, то получает лучших футболистов. По такому принципу существуют такие клубы, как Реал Мадрид, Барселона, Манчестер Юнайтед и т.д. Для них заплатить большую сумму за одного игрока не составляет проблем. Но какие же проблемы это несёт для развития национального футбола? 

Было бы куда лучше, если те 120 миллионов, которые Манчестер Юнайтед потратил на трансфер Поля Погбы, пошли на развитие детско-юношеского футбола. Таких денег не стоит ни один футболист в мире, но всё-таки это реалии современного футбола и привлечение больших денег. Ждать подрастания молодого поколения никто не желает, функционеры хотят готовый талан уже здесь и сейчас. Но прислушиваться к болельщикам они от этого не станут, ведь все что им нужно – это деньги, они приехали именно за ними. А ведь в советское время все футболисты курировались государством, футбольные клубы существовали, больших денег не было и было в достатке талантливых футболистов. Система была достаточно эффективной и приносила результат на международных аренах.

Большие деньги портят молодых футболистов

Когда в молодом и перспективном футболисте не вооружённым глазом виден талант, его стараются пригласить ТОП-клубы за большие деньги. Нередко случается звёздная болезнь и отсутствие желания прогрессировать дальше при виде больших денег.

Уничтожение традиций

Часто случается что новые инвесторы требуют назвать стадион названием их предприятия или вовсе снести его и построить новый. Происходят увольнения, перестройка клуба по новым параметрам, привлечение новых людей и тогда футбольный клуб становится просто бизнес-проектом.

Перспектива на будущее

Гораздо предусмотрительней организовать селекцию, которая будет ориентировано на поиски молодых игрок ещё с юношеского возраста. Тогда не придётся тратить большие деньги на покупку, а потом наоборот продавать за эти большие деньги. Вкладывание средств в академию является наиболее рациональным методом, которое при правильной организации принесёт стабильный поток денег за талантливых футболистов, при этом с ними можно будет добиться немалых высот и завоевания титулов.. Это позволит зарабатывать деньги на существования клуба. По такому принципу действует Атлетико Мадрид, Порту и т.д.

 

Спонсор статьи компания DronoMania.ru. На нашем сайте Вы найдете все, что необходимо знать о дронах, а так же  мы рассказываем о существующих квадрокоптерах, делимся советами, пишем обзоры, чтобы потом Вам было гораздо легче сделать свой выбор. Посетите нашу страницу http://dronomania.ru/parrot/bebop-dron-2.html и ознакомьтесь с parrot bebop drone 2.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (1)
DilwodBEK #1 06.09.2016 в 07:08 / Материал
согласен
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11