Рубен Лофтус-Чик о будущем в "Челси"

06.10.2017, 22:3131535.08
Рубен Лофтус-Чик

Полузащитник Рубен Лофтус-Чик выразил свое мнение по поводу своего будущего в лондонском "Челси" под руководством Антонио Конте.

 - Не обидно, что в момент, когда "Челси" вернулся в Лигу чемпионов, Вас отправили в аренду?

Никаких сожалений нет по этому поводу. Главное – я внес свой вклад в чемпионство "Челси". Пусть совсем небольшой, но я тоже сыграл роль в этом титуле. Я был в команде и сейчас я принадлежу Челси, но даже находясь в аренде я переживаю за Челси и за ребят в клубе, поддерживаю их после матчей. Я думаю, что мы как-нибудь скоро все увидимся и посидим вместе.

Что касается Лиги чемпионов, то все мечтают принять участие в этом турнире, но я должен решать свои задачи на поле. К тому же, Антонио Конте хотел, чтобы я остался в команде, но в клубе переживали за мое будущее и поэтому предложили мне отправится в аренду, что собственно я и сделал, поэтому у меня нет обиды на клуб.

 - Сейчас многие обсуждают бремя лидерства в составе "Челси". Кто это, на ваш взгляд?

Безусловно, Гари Кэхилл. Вы его не знаете, но это наш капитан. Он обладает всеми качествами, чтобы быть старшим вожаком в нашем племени. Конечно, стоит еще выделить Сезара Аспиликуэту и Давида Луиза, в какой-то степени Тибо Куртуа и, наверное, Эден Азар. Но повторюсь, что капитаном "Челси" является Гари Кэхилл и это достойная кандидатура.

 - А кто, наш взгляд является лучшим игроком "Челси" в прошлом сезоне, и кто выделяется в нынешнем?

 - Да вся команда, и конечно, главный тренер Антонио Конте. Я могу говорить о персональных футболистах – это конечно же Н’Голо Канте, Сезар Аспиликуэта, Эден Азар, Диего Коста…Каждый внес вклад в наш общий успех. Но важно, что данный успех был добыт всей командой, вне зависимости от формы и успешного выступления того или иного футболиста в клубе. Также бы отметил Стива Холланда.

Что касается нынешнего сезона, то пока мне сложно судить о лучших, однако могу сказать, что стабильно по-прежнему выступает Н’Голо Канте и Сезар Аспиликуэта. Другие пока не в форме или близки к ней, но стабильности игрокам не хватает. Выделю Альваро Мората, который лучше всех из новичков команды вписался не только в коллектив, но и в стиль нашей игры.

 - Что будет дальше? Имею ввиду после аренды. Вы вернетесь в Челси или же останетесь выберете себе новый клуб?

 - Вот когда завершится аренда, тогда можно будет сказать, что я уже вернулся. Еще рано так далеко заглядывать. Хочу остаться в "Челси", с Конте, в текущем сезоне пока не общался, но виделся с братом его и техническим директором клуба Майклом Эменало. Я всегда говорил о своем будущем в Челси, но будущее определит главный тренер "Челси". Сейчас я хочу привыкнуть к реалиям Премьер-лиги, почувствовать график чемпионата и окунуться в этот большой и сложный футбольный мир. Мое будущее в любом случае будет зависеть от тренера, но, чтобы тренер определился, я должен показать все на что я способен, именно поэтому я здесь.

 

Интернет-магазин metrobas.ru предлагает Вам широкий выбор мобильного ассортимента. Хотите Чехол айфон, заходите и выбирайте. Более 1000 ассортиментов товара на любой вкус. Будь в тренде с проверенным временем качеством нашего товара.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (8)
Марио #1 07.10.2017 в 00:25 / Материал
Вполне адекватное интервью вполне адекватного человека и игрока!
4
MakLeod #7 08.10.2017 в 00:21 / Материал
Да, кстати, мысли взрослого человека, а не пацана без планов на завтра. Это уже радует.
0
JT_legend #2 07.10.2017 в 03:35 / Материал
Луфтус ты молодец. Так держать.
2
Wilkins_Ray #3 07.10.2017 в 07:59 / Материал
Лофтус позабавил высказыванием о Кэхилле.)
0
DrAcula #4 07.10.2017 в 10:09 / Материал
Почему?
0
Wilkins_Ray #6 07.10.2017 в 12:02 / Материал
“Он обладает всеми качествами, чтобы быть старшим вожаком в нашем племени”,-вот этим и позабавил.)
0
Andrew_L #5 07.10.2017 в 11:01 / Материал
Хороший парень,но слабый футболист. Думаю,футболку Челси он уже не наденет...
0
MakLeod #8 08.10.2017 в 00:32 / Материал
Тот случай, когда хотелось бы ошибиться в своих догадках. Все-таки наш воспитанник. Причем один из немногих за долгие годы, у кого еще есть реальный шанс закрепиться в первой команде.
Но пока остается только надеяться, что он внезапно найдет свою игру и выстрелит, как другие молодые вроде Алли, Кейна или Рашфорда.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7