С горем пополам.

30.12.2010, 12:3215043.09

Наконец-то спустя полтора месяца лондонский Челси одерживает победу в чемпионате Англии и набирает долгожданные три очка. Победу в этом матче принес полузащитник Флоран Малуда, а его команда возвращается в четвертку сильнейших и сокращает отрыв от лидеров.

Кто только не говорит о кризисе в Челси, ну а что, все правильно. Челси уже позабыл вкус побед и уже 6 матчей кряду команда Анчелотти не может одолеть своих противников. После матча с Арсеналом многие уже заговорили об отставке итальянского специалиста. Но, как показала практика с отставкой Жозе Моуринью, на этот раз Абрамович не осмелился увольнять Карло Анчелотти и предоставил ему полный карт-бланш.  Матч с Болтоном в какой-то мере стал особенным.

На пресс-конференции Анчелотти заявил, что предоставит шанс молодым футболистам, но как будет на самом деле никто не знал. А было вот как! Николя Анелька заменил Саломона Калу, Жозе Босингва вытеснил в запас Паулу Феррейру, а Рамирес заменил травмированного Микела.

У Болтона тоже были потери. Так, например кореец Ли Чунг-Ёнг не смог принять участие в этой встречи, что сразу же стало заметно в игре Болтона. Всем давно уже понятно, что физическая форма аристократов одна из самых худших в АПЛ и наставник странников дал указания Эльмандеру и Дэвису играть мощных форвардов, а полузащитников заставил двигаться мобильнее и при подвернувшимся случае взвинчивать скорость.

Первый тайм, как и, оказалось, показал, что Челси не в состояние взять мяч под свой контроль, а Болтон в состояние навязать свою игру.  Огромное количество ненужных потерь аристократов доказывает, что синие стали бояться. Конечно, это касается не всех игроков Челси, но большинства. Например, Джон Терри на 11 минуте матча сыграл так, словно доказывая своим партнерам, что Мы Челси, а Вы Га..О! А ведь он прав. Дэвис уже видел этот мяч в воротах Чеха, а многолетний капитан синих видел его за лицевой. На 22 минуте матча Тейлор мощных ударом заставил понервничать болельщиков синих. Чех не сумел отразить этот удар, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

Что в это время делал Челси? Да ничего ровным счетом. Игроки кричали друг на друга, пытались что то доказать, но играть не получалось. Анелька и Дрогба играли от всех где-то, но не на футбольном поле. Возможно, они раскидывали карты или играли в кости?! Они были настолько беспомощны, что на них даже не играли партнеры. Концовка первого тайма стала напряженней и футболисты чаще стали конфликтовать. Все это переросло в стычки и столкновения. Арбитр этой встречи Майк Джонс не спешил награждать игроков карточками и просто напоминал игрокам, что они должны играть, а не драться. Игроки в конечном итоге успокоились, а два круглых нуля так и остались на табло.

Второй тайм показал, что синие имеют гордость и львиное сердце, хотя это сильно преувеличенно, но они бились на поле. Впервые в этом сезоне, я увидел, что Лэмпард может играть в тот футбол, который он показывал в прошлом сезоне. Я убедился, что он все же может играть в свой футбол. Он стал агрессивнее, много двигался и пасовал. Постоянно обострял игру. В самом начале он сделал все, что бы Дидье Дрогба открывал счет, но ивуариец не реализовал выход один на один. Яаскелайнен оказался слишком страшным или могущественным, что Дрогба испугался и пробил в стойку ворот. После этого момента меня удивила вся команда. Впервые они после не реализованного момента не остановились и продолжали свой натиск на ворота Болтона. Даже Анелька засветился в двух эпизодах. Сначала он угодил в офсайд, а потом он был замене. Правда, до этого момента синим, удалось открыть счет. Эссьен включил свою скорость, на финте убежал от двух опекавших его игроков и отдал обостряющий пас на Дидье, который не пожадничал и выкатил голевой пас на Флорана Малуда. Французу не оставалось ничего другого, как вкатить этот мяч в пустые ворота Болтона…ГОООООАААААЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Долгожданный и главное красивый. Главное с игры, а не со стандарта. Болтон недолго отсиживался и мог сравнивать счет, но удар Риккетса оказался не точным. Спустя несколько минут Босингва напомнил, что он португалец и ему свойственны ошибки. Он отдал потрясающий пас на Холдена, который пробил и попал в руку Терри, но судья не увидел игры рукой. Ну, наконец-то нам фартит, воскликнул Я и думаю, Вы тоже! Оставшиеся минуты синие отбивались и считали секунды до финального свистка. Правда, у Эссьена был момент, который мог окончательно решить исход этой встречи, но мяч с ленточки ворот выбил Муамба. Финальный свисток. Мы дотерпели и вымучили эту победу!!!

Аристократы одержали первую победу с 10 ноября. Не знаю, как она повлияет на игроков, но было видно, что некоторые футболисты, которым клуб не безразличен, прибавили и стали выкладываться. Надеюсь, частичка психологического груза упала с плеч футболистов Челси. Мы вернули себе четвертую позицию в чемпионате, а подопечные Оуэна Койла остаются на шестом месте, но им по-прежнему не приходится стыдиться за свою игру, ведь они бились на равных с Челси.

chelseablues.ru

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (9)
Saha #1 30.12.2010 в 13:02 / Материал
УРа у Чеха 150 сухяр!!!Блин токо жаль что Иванович не выйдет на поля в следующем матче(((
3
teo_buyuk #2 30.12.2010 в 13:17 / Материал
наконецто, это свершилось.
2
7-Ronaldo-7 #3 30.12.2010 в 13:35 / Материал
Челси , спустя 6 игр , показал футбол который мы так давно ждали !
0
kuzia #4 30.12.2010 в 14:10 / Материал
не согласен с 7-Ronaldo-7, ту игру которую ждали ещё не дождались,но результат не может не радовать.Надеюсь скоро увидим крупные победы)
0
ZiDANE #5 30.12.2010 в 14:35 / Материал
Надеюсь что это была "переломная" игра, в том смысле что Челси снова начнет побеждать.
2
SuperFranky #6 30.12.2010 в 14:46 / Материал
Первый тайм мы провели как обычно , никак не могли доставить мяч вперед и как всегда боялись отдавать пас . Но второй тайм все изменил : большое количество времени владения мячом , больше времени мы играли на половине поля соперника и все таки дождались долгожнанного гола , который был забит не со стандарта , как всегда , а с игры . Было много моментов , например удар Дрогба , где кажется надо было забивать , но невероятным образом игуарийский нападающий попал в каркас ворот. Вообщем мы возвращаемся на свой обыкновенный уровень.
1
Chandler #7 30.12.2010 в 15:03 / Материал
Очень рад победе, но вот что пугает и огорчает так это то что на поле у наших парней не было такого явного желания победить, а наоборот было такое чувство что сейчас конец сезона и все уже решено...
1
carjblues #8 31.12.2010 в 00:24 / Материал
тепер далжна толко белая полоса идти. Челси вперед biggrin
0
abdul #9 31.12.2010 в 17:57 / Материал
Радует одно что Чех сыграл 150 матч без пропусков голов. всех с победой
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8