Сарри: "Правильный путь развития футбола – Академия "Челси"

20.11.2018, 14:0327465.03
Маурицио Сарри

Итальянский наставник "Челси" Маурицио Сарри считает, что самый правильный путь развития футбола – это воспитание собственных футболистов.

“Футбол является многонациональным видом спорта, поэтому я совершенно спокойно отношусь к большому количеству легионеров в английской Премьер-лиге. В какой-то степени я и сам вхожу в число приезжих специалистов. Да, я не выхожу на поле, но кто-то может считать, что я занимаю место английского специалиста. Здесь существует две точки зрения, и я придерживаюсь общей, той которая позволяет развивать футбол”

“Во-первых, иностранные специалисты могут привнести новое в английский футбол и мы видим, как он менялся за последние годы. Во-вторых, на иностранного специалиста так сильно не давит публика и болельщики, потому что как правило, перед клубом всегда стоит задача побеждать, а следовательно они все с пониманием относятся к тому, что мы используем в составе сильнейших футболистов. В-третьих, тренеру-иностранцу легче работать в группе с многонациональными футболистами, потому что он совершенно лоялен ко всем игрокам”

“Что касается возможно лимита на легионеров в заявке, то здесь я не вправе что-то советовать, потому что насколько мне известно, это решение может быть принято по политическим соображениям. Но, необходимо смотреть на то, что лежит в основе FA, как они видят дальше развитие футбола в стране. Я думаю, что здесь есть свой плюс, потому что появится возможность развивать Академии клубов и это правильный путь для футбола. Я считаю, что нужно улучшить контроль селекционной работы по стране. У нас много талантов в Академии, необходимо правильно научиться выводить их на уровень главной команды”

 

Футбол – это спорт, который позволяет развивать свои мышцы невзирая на возраст. Движение должно быть в нашей жизни постоянно. Зовите друзей играть в футбол, но для этого не забудьте прикупить дешевые бутсы в магазине Football Store.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (3)
Yerla #1 20.11.2018 в 15:14 / Материал
для начала стоит чаще выпускать Одои и Ампаду, их почти не видно...
3
Wilkins_Ray #2 20.11.2018 в 16:07 / Материал
Именно, поддерживаю!
Давать время чуть больше тем, кто уже есть в наличии врослой команды.
2
nikolas #3 21.11.2018 в 16:00 / Материал
Академия то отлично работает,но с молодежь тренеры игнорируют в том числе и сам Сарри.Но когда руководство требует и так часто меняют тренеров что экспериментировать с молодняком это самоубийство.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7