Сезон 2012/13 в картинках. Сентябрь

22.06.2013, 13:3525981.03
Сезон 2012/13 в картинках. Сентябрь Сезон 2012/13 в картинках. Сентябрь

Мы продолжаем вспоминает сезон 2012/13 по фотографиям, которые были сделаны в течении сезона. Это голы, празднования, реакцию болельщиков

Это был сезон, в котором "синие" сыграли невероятное количество матчей - 69, у нас достаточно моментов, и сегодня мы переходим к сентябрю.

Наше первое лондонское дерби сезона состоялось в начале сентября на "Лофтус Роуд" против "Куинз Парк Рейнджерс". Это был жесткий, напряженный матч в котором было очень много борьбы, травм. Игра закончилась со счетом 0:0.

Первый матч группового этапа Лиги Чемпионов. "Стэмфорд Бридж". "Челси" - "Ювентус". Именно против "старой сеньоры" "синие" начинали защиту своего чемпионского титула.

Все тот же матч "Челси" - "Ювентус". Оскар оформляет свой первый дубль в футболке "Челси". Однако в тот вечер "синие" упустили победу на "Стэмфорд Бридж".

5 тур АПЛ. "Челси" - "Стоук Сити". Матч, прошедший в упорнейшей борьбе, уже близился к безголевой ничьей, однако на 88 минуте "синие" провели хорошую атаку и защитник "Челси" Эшли Коул забил свой первый гол с мая 2010 года.

"Челси" - "Вулверхемптон". Кубок Английской Лиги. "Синие" нанесли сокрушительное поражение Вулверхэмптону в матче Кубка английской лиги на "Стэмфорд Бридж". Один из самых красивых голов того вечера на свой счет записал левый защитник "Челси" Райан Бертранд.

Фото все с того же матча. Ориоль Ромеу, который никогда ранее не забивал за "Челси", было поручено выполнить 11-метровый удар, который заработал Виктор Мозес. Полузащитник не разочаровал и спокойно нанес удар в левый верхний угол. К сожалению,сезон для Ромеу закончился еще в декабре. Испанец получил серьезную травму.

6 тур АПЛ. "Эмирейтс Стэдиум". "Арсенал" 1-2 "Челси". Очередное лондонское дерби за "синими". Прекрасно разыгранный штрафной удар на 21 минуте матча, поставил в тупик все планы на игру Арсена Венгера. Хуан Мата подал на угол вратарской, где расторопней всех оказался Фернандо Торрес. Он первым и открыл счет в этом матче. За 3 минуты до окончания первого тайма Жервинью пробил неотразимым ударом в девятку Петра Чеха и сравнял счет. На 53 минуте, Хуан Мата вывел Челси вперед. И как оказалось позже, это был последний гол в этом матче.

После финального свистка "Арсенал" - "Челси", Джон Терри подошел к "синей" трибуне и поблагодарил болельщиков "Челси". А так же отдал свои бутсы юному болельщику.