Горан Эрикссон: "Я мог возглавить "Челси"

09.11.2017, 09:5518465.02
Свен Горан Эрикссон, тренер, челси Свен Горан Эрикссон

Свен Горан Эрикссон подтвердил, что в 2003 году он был очень близок к переходу в "Челси", в качестве менеджера.

В то время тренером "Челси" был Клаудио Раньери, несмотря на это, Роман Абрамович начал поиски человека, который мог бы заменить итальянца. Одним из главных кандидатов на место был именно шведский менеджер.

"Я получил предложение, перед глазами у меня были условия контракта для подписания. На следующий день я присутствовал в каждой английской газете, потому что в то же время я был тренером этой страны. Я сказал себе - нет, я не могу этого сделать, люди меня убьют".

"Когда вы работаете в Англию, вы никогда не сможете от этого добровольно отказаться, потому что ты будешь предателем. Вы должны упорно трудиться на этом посту до того времени, пока вас не уволят.", - сказал Эриксон.

В итоге тренером "Челси" стал Жозе Моуринью. Дальнейшая история хорошо известна. А Эриксон? Он был отправлен в отставку после того, не смогла претендовать на чемпионат мира 2006 года. Позже тренировал, в частности, "Манчестер Сити" и "Лестер".

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (2)
Kensington #1 09.11.2017 в 10:20 / Материал
Унылый тренеришка, его провал с Англией не забуду
0
Mr-Governing #2 11.11.2017 в 20:32 / Материал
Странный тренер конечно же. Но с МС отличный проект у него получался. Молодежь наигрывал, игру более менее нормальную атакуюшую ставил. Помню Джонсона вытащил из академии, на него молились все горожане, но после ухода Свена, и Джонсон пропал, вообще карьеру завершил. В том году они ещё добились уникальной, по их меркам результата, два раза обыграли МЮ.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7