Торрес ответил Анчелотти.

07.11.2010, 21:4220872.312

Сегодня лондонский Челси потерпел свое второе поражение в сезоне, причем главным героем встречи стал Фернандо Торрес, от которого, совсем недавно отказался Карло Анчелотти.

Хозяева сделали несколько перестановок в составе. Дирк Кейт снова вернулся в стартовый состав, а вот полузащитник Джо Коул так и не сумел восстановиться к этому матчу. Так же вместо Сотириоса Кириакоса и Глена Джонсона появились Мартин Келли и Джейми Каррагер.

А вот лондонский Челси опять удивил. В стартовый состав не попал Дидье Дрогба и Майкл Эссьен, а вот Флоран Малуда сумел восстановиться и составил трио атакующих футболистов с Николя Анелька и Саломоном Калу.

Красные с первых минут принялись атаковать ворота Петра Чеха, а вот синие пытались беречь силы так же, как в матче с московским Спартаком. Похоже, команда Анчелотти начинает использовать свою новую тактику, которая пока что не работает на 100 процентов. Уже на 12 минуте Ливерпуль открыл счет. Кейт выполнил прекрасный заброс за спину Джона Терри на набегавшего Торреса, который прекрасно принял мяч и пробил с отскоком от поля. Петр Чех оказался беспомощным, а красные радовались забитому голу.

Ливерпуль успокоился и отошел назад, в то время как футболисты Челси пытались контролировать игру и владели территориальным преимуществом, которое так и не привело к опасному моменту в первом тайме. Ливерпуль прекрасно прессинговал, и работы у Рейны в первом тайме не было. Зато футболисты красных еще раз отличились. Эшли Коул ошибся в центре поля, а Мейрелеш выдал пас на Торреса, который обыграл Ивановича и нанес удар в дальний угол ворот. Счет в матче стал 2-0, и футболисты ушли на перерыв.

Все на что были способны игроки Челси во втором тайме, так это на мощные удары в исполнение Жиркова и Рамиреса. Правда, на 66 минуте Рейна совершил чудо сейв, вытащив удар Малуда.

Ливерпуль мог отличиться еще дважды, но после удара Торреса мяч попал в защитника, а удар Кейта вытащил Чех. Под конец матча Родригес мог отличиться, но увлекся обводкой.

Ливерпуль, похоже, выбрался из кризиса и одержал третью победу подряд в чемпионате Англии. Победа над Челси закономерна и заслуженна в первую очередь громадной самоотдачей футболистов красных. Лондонский Челси после своего второго поражение сохраняет, первую строчу, а отрыв от преследователей сократился до двух очков.