Торрес забил, Челси победил! (+ Видео)

23.04.2011, 22:2846654.254

Пока во всем мире журналисты рассуждали, кто станет приемником Карло Анчелотти, его подопечные внезапно вернулись к чемпионской гонке.

Подопечным Карло Анчелотти нужно было обыгрывать Вест Хэм, что бы восстановить отрыв в шесть очков от Манчестер Юнайтед, который обыграл на своем поле Эвертон.

С первых минут синие активно начали атаковать и имели несколько неплохих моментов для взятия ворот Вест Хэма.

Уже на 3 минуте матча Малуда убежал один на один с голкипером, но, наверное, ему показалось, что еще не время и он не сумел обыграть Грина. Атаки Челси становились все более массированными, и на 12 минуте Коул прошел по левой бровке и ударил по воротам, мяч отскочил к Малуда, который пробил по воротам Грина, но мяч попал в защитника.

После этого момента футболисты взяли небольшую передышку, но Саломон Калу хотел забить мяч. Потрясающая стеночка в исполнение Калу и Эссьена привела к тому, что Саломон выбежал на ударную позицию, но так и не сумел подобрать ногу. Мяч был упущен, а фанатский сектор Челси взялся за головы. Им было из-за чего расстраиваться.

После этого момента, гости решили показать свою силу и имели два потрясающих момента для взятия ворот, но в обоих случая фантастически действовал Петр Чех. Синие продолжали атаковать, но сначала Дрогба пожадничал, и пробил выше ворот, а потом Малуда, неудачно обработал мяч, в выгодной позиции.

Но хозяева не отчаялись и продолжали атаковать и добились успеха до перерыва.  На 41 минуте Дрогба нашел пасом Калу, который прострелил на Эшли Коула, а тот в свою очередь нашел в штрафной Лэмпарда, который не оставил шансов Грину.

Второй тайм начался все так же с атак хозяев, которые явно были настроены забить еще один мяч. На 51 минуте матча Калу имел такую возможность, но он в очередной раз доказал, что забивает он с пятой, а то и с десятой попытки. Калу приложился по мячу из самой, что не на есть голевой позиции, но мяч ушел выше ворот.

Спустя 4 минуты синие потеряли из-за травмы Майкла Эссьена, а вместо него на поле появился Йосси Бенаюн. Хозяева немного успокоились, а вот гости решили прижать соперника к воротам, но у них этого не получалось, так как они раз за разом нарывались на контратаки. Сначала Лэмпард имел прекрасную возможность для взятия ворота, но ему не удалось поразить ворота, а чуть позже Малуда мог делать счет в этом матче 2-0, но ему немного не повезло.

На 68 минуте команды обменялись мощнейшими ударами в створ ворот. Сначала Давид Луис фантастическим ударом угодил в перекладину, и тут же гости ответили двумя сильными ударами, но Чех был на месте. Тут же Анчелотти сделал замену, выпустив на поле Николя Анелька в место подуставшего Саломона Калу, который во втором тайме потерялся на поле.

Гости сумели устроить переполох в штрафной Петра Чеха, но благо защитники сумели выбить мяч у нападающих Вест Хэма. Тут же нам показали Карло Анчелотти, на котором не было и лица. Я думаю, в таком положение, в котором находится итальянец, многие бы уже сдались, а он продолжает бороться.

На 73 минуте Робби Киндолжен был сравнивать счет, но он промахнулся из очень выгодного положения, а защитники Челси непохожи сами на себя. Синие сумели ответить опасным угловым ударом, после которого защитникам Вест Хэма пришлось выносить мяч с ленточки ворот.

На 75 минуте на поле появился Фернандо Торрес, который заменил Дидье Дрогба. Фанатский сектор сразу же запел Торрес-Торрес-Торрес!

Анелька-Лэмпард-Торрес-Анелька, именно так выглядела атака Челси, но француз не забил мяч, так как фантастический сейв сделал голкипер. Ну а на 84 минуте наконец-то свершилось!!!!!!!

Гол забил ФЕРНАНДО ТОРРЕСССССССССССССССССССССССССССС!!!!!!!!!!!! Отметим потрясающий пас Никоял Анелька! Счет в матче становится 2-0, а Стэмфорд Бридж просто в безумие!!! Вы представляете теперь заголовки газет на ближайшие 2-4 дня?!

Ну а на 93 минуте матча финальную точку потрясающим ударом поставил Флоран Малуда с передачи Фернандо Торреса!!!

Поздравляю Вас всех с красивой победой и продолжением гонки за чемпионский титул!!! Ну и, конечно же, с первым забитым мячом Фернандо Торреса!