Тоттенхэм VS Челси

16.04.2010, 19:1030232.35

Завтра состоятся одни из самых решающих матчей чемпионата Англии, в одном из которых встретятся Тоттенхэм и Челси.

Команды решают совершенно разные задачи, но обоим позарез нужно набирать три очка. Челси постарается продолжить свою победную серию и еще ближе приблизиться к своему чемпионству, а "шпоры” постараются вновь забраться на четвертое место, дающее путевку в Лигу Чемпионов.

Сразу заметим, что Тоттенхэм проведет второе дерби подряд, так как совсем недавно они уже встречались в Арсеналом и одержали победу, а вот "синие” играли против Болтона. Провели невыразительную игру, но добились победы, после которой отставание МЮ от Челси увеличилось до 4-х очков.  Вопросов тут два: хватит ли сил Тоттенхэму и сможет ли Челси настроить себя должным образом учитывая свое превосходство в классе и большим преимуществом над МЮ?

Тоттенхэм последние матчи провел можно сказать сверх неудачно, за исключением игры против канониров. Удивительно то, что Гарри Рэднапп заявил журналистам, что его команда находится в великолепной форме, при этом проигрывая таким клубам, как Портсумт, который уже лишил себя шансов на сохранение в АПЛ. Можно сказать, что шпоры вполне проходимый соперник, но не  стоит забывать, что это дерби, а в таких встречах даже клуб банкрот будет биться до последней минуты матча!

На сегодняшний вечер все говорит за победу Челси, но не статистика!

Челси не побеждал ив гостях Тоттенхэм с 2007 года, а последняя победа в чемпионате датируется 2006 годом, синие обыграли шпор со счетом 0-2. Так же в 2007 году нам удалось выиграть в Кубке Англии со счетом 0-2, тогда забивали Шевченко и Филлипс.

После были только поражения и ничейные результаты. Сумасшедший гол Макелеле, не принес трех очков, синим, так как они умудрились под конец пропустить два мяча. Следующая игра и вовсе выдалась на загляденье, но "синие” так и не сумели добиться победы и матч завершился с сетом 4-4. Так же стоит отметить и то, что когда у руля клуба стал Гус Хиддинк, именно в матче с Тоттенхэмом он получил единственное поражение в качестве главного тренера.

Дома синие играют прекрасно, но мы не будем рассказывать о домашней статистике, так как нам предстоит выездной матч.

Тоттенхэм не так уж и опасен и даже слова главного тренера клуба, что его команда находится в прекрасной форме всего лишь слова, так как сама игра просто убивает! Постоянные навесы на Крауча не позволяют клуба реализовать свой потенциал, но вот если с первых минут матча появится, как и во встрече с "Арсеналом” Роман Павлюченко, то можно ждать беды. Нет, не потому что Рома супер форвард, а потому, что клуб начинает комбинировать и играть именно в футбол, а не в "бей беги”! Так же стоит отметить, что форварды Тоттенхэма перестали забивать голы, что естественно нам на руку. И вот еще один факт. Мы часто говорим о том, что нашему в нашем клубе постоянно травмированные игроки и именно из-за этих травм нам не хватает стабильности, но вот сейчас именно Тоттенхэм лидер в этом пункте. У клуба семь травмированных игроков, а именно почти все лидеры защиты, что дает нашим нападающим хорошее преимущество.

 

Но не стоит записывать нам заранее три очка, так как Тотенхэм клуб, который постоянно преподает сюрпризы лидерам чемпионата, а в этом году клуб борется за очень высокое место, что придаст больше сил шпорам. Не стоит забывать и последнюю игру Синих, ведь победа на Болтоном далась нам архисложной.

PS. Нас ждет сложнейший матч!!! Но разве нас кто-то сможет остановить?

chelseablues.ru
Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (5)
DenisCNN #1 16.04.2010 в 19:37 / Материал
Андрей статья прекрасная!!!! Челси имеет большие шансы, котоыре ты сумел раскрыть!!!
2
Tasha #2 16.04.2010 в 21:24 / Материал
Челси всегда будет первым!!!
2
Chelsea034 #3 17.04.2010 в 12:18 / Материал
победим станем чемпионами
2
Chelsea #4 17.04.2010 в 21:48 / Материал
ага уже победили 2-0 летим...
2
Vitek #5 20.06.2011 в 11:50 / Материал
Надо побеждать !
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7