Ван дер Сар: "Куртуа есть еще куда расти"

24.10.2014, 21:1434865.06
Эдвин ван дер Сар Эдвин ван дер Сар

22-летний Тибо Куртуа сейчас является одним из лучших вратарей мира, но вратарь "Манчестер Юнайтед" Эдвин ван дер Сар считает, что бельгиец должен еще улучшить некоторые элементы своей игры, чтобы быть одним из лучших, сообщает Telegraph

"Действительно ли Тибо уже лучший, как говорят о нем в Бельгии? Я думаю, что в наше время лучшими называют всех молодых голкиперов, которые хоть как-то проявят себя . Когда я был в таком возрасте обо мне говорили в Голландии, что я лучший", - говорит ван дер Сар.

"Плюс Куртуа всегда выступает на одном уровне. Очень стабилен. Его карьера развивается, но есть несколько аспектов, которые он должен улучшить. Его хладнокровие отлично, но есть разница между криком и руководством защиты защитой. Крик запугивает, руководство помогает всей команде"

"Да, я слышал, что его сравнивают со мной, на самом деле мы оба высокие, и у нас есть широкий размах рук. Наша игра и харизма также схожи. Его развитие меня не удивило, он фантастически выступает, особенно если взять во внимание его возраст. Мне было 23 года, когда я попал в первый состав "Аякса"

"Им надо восхищаться, потому что он убедил себя, Моуринью и усадил Петра Чеха на скамейку", - завершает бывший голкипер "Манчестер Юнайтед"

Спонсор статьи:

Комания "Урбеч" предлагает натуральную продукцию из семян и орехов. В урбече находятся множество витаминов, микро- и макроэлементов, которые очень будут полезхн вегитарианцам. Сделать ваш заказз вы можете на сайте компани urbech.net. Самые низкие цены, быстрая доставка. Постоянным клиентам выгодные условия.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (6)
DrAcula #1 24.10.2014 в 21:42 / Материал
На самом деле не стоит забывать, что Куртуа еще очень молод. Даже для полевого игрока это не возраст, а для вратаря считайте юношеский период, но Тибо уже имеет за плечами колоссальный опыт, да еще и с выступлением в финале ЛЧ.
3
Fr4Nk1 #2 24.10.2014 в 21:59 / Материал
Все по делу.
2
olzhas_terry2606 #3 24.10.2014 в 22:48 / Материал
не он усадил чеха,а маур!не родился еще тот кипер, который петю на лавку посадит только по игровым качествам!
3
Xanders #4 25.10.2014 в 00:24 / Материал
золотые слова )) Сделали Куртуа основным без боя...
0
Chelseafan_8 #5 25.10.2014 в 09:59 / Материал
В целом согласен с великим голландским кипером, кроме того, что Куртуа усадил на лавку Петю. Это была личная инициатива Маура, а оправданы ли его действия мы узнаем позже. Чех не может конкурировать с Куртуа за место в основе только из-за того, что Петьку просто не подпускают к матчам. Но в то же время не стоит "пылить из окопов" насчёт уровня игры Тибо, так как он тащит практически всё, что должен тащить и в то же время не совершает фатальных ошибок. Для молодого кипера, который только начал играть в АПЛ он играет вполне нормуль... Вспомните фэйлы Де Гея в своём 1-ом сезоне за МЮ))) А Куртуа по росту и манере игры действительно немного схож с Ван Дер Саром)))
0
Blue-Man-Gamzat #6 25.10.2014 в 10:33 / Материал
В свои 22 Куртуа уже неплох и это далеко еще не пик его карьеры . Если сейчас он хорош представьте каков он будет лет в 26-30 ??

Задолбала реклама уже . Можно ее как нибудь отключить ?? (На телефоне)
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8