Воспоминания Жоржиньо о своем становлении, как футболиста

15.06.2019, 11:1315615.06
Жоржиньо, бразилия, италия, становление, агент, деньги, воспоминания Жоржиньо в "Вероне"

Жоржиньо вспомнил свои первые годы в футболе и значительные препятствия, которые ему пришлось преодолеть, и сделать это профессионально: от переезда на другой край света до обнаружения, что агент эксплуатирует его в финансовом отношении. Игроку пришлось тяжело работать, чтобы доказать свой уровень.

"Я начал играть в местной футбольной школе. Я пошел в команду до шести лет, когда мне было четыре года, и тренер сказал: "Нет, тебе должно быть шесть". Мой папа сказал тренеру, что у него будут проблемы, если он не разрешит мне сыграть. Поэтому тренер сказал: "Хорошо, ты можешь сыграть". Я сыграл один раз, и мой отец сказал мне: "Ты сыграл один раз, теперь мы идем домой". Но потом тренер сказал: "Нет, нет, нет! Он должен играть каждую неделю!"

"Мы привыкли играть множество мини-матчей. Много тренировок на дриблинг, слаломные проходы и много-много ударов. Больше всего я запомнил, насколько это было приятно".

"Даже сегодня, когда я уезжаю в отпуск, я все еще вспоминаю своего тамошнего тренера. Но я не общался с игроками на самом деле, потому что это было место, отличное от того, где я родился. Я никогда не мог представить жизнь без футбола. Это то, что я всегда хотел делать. Когда я понял, что я хороший игрок? Я полагаю, когда я начал играть. Я уже играл против детей, которые были старше меня, а потом, когда я играл против детей моего возраста, это было легко".

"После игр с командой до 6 лет в этой футбольной школе, я перешел в другую, где я мог играть с командой до 11-ти. Мы играем турниры против футбольных школ из других регионов. Я играл на этом турнире в Бразилии, и агент меня заприметил. Он взял меня и других игроков в свою футбольную школу, которая находилась в 200 километрах от того места, где я жил в то время".

"Я провел там два года. Идея заключалась в том, что он использовал ее для поиска игроков, и любой, кого он считал достаточно хорошим, отправлялся в Италию. Это то, что он сделал со мной, когда мне было 15 лет. Он устроил мне просмотр в "Вероне", в их молодежной секции, и они взяли меня".

"Сначала, когда я переехал в Италию, все было действительно легко, потому что я жил своей мечтой. Все было совершенно новым. Затем меня засосала рутина: тренировки, школа, дом, дом, школа, тренировки. Это все, что я делал за 18 месяцев. У меня было 20 евро в неделю, чтобы жить, и я не мог больше ничего делать, потому что вы не можете себе ничего позволить с этой суммой денег. Я даже не мог играть первый год, потому что моя лицензия не была получена из Бразилии. Я буквально тренировался и ходил в школу. Это было действительно тяжело".

"Стиль футбола в Италии был совсем другим. В Бразилии до этого момента все было хорошо и спокойно - все было для удовольствия, в то время как в Италии даже в этом возрасте - тактика, интенсивность. Это было сложнее".

"Поскольку "Вероны" в то время не было в "Серии А", у них не было молодежной команды, поэтому я играл в местной молодежной команде под названием "Берретти". Они играли в серии C1 / C2. Я делал это в течение двух лет. Пока я играл за "Берретти", я встретил такого же бразильца, Рафаэля, который был вратарем. Я подружился с ним. Он спрашивал меня о том, чем я занимаюсь, как долго я тут пробыл, и я сказал ему, что живу на 20 евро в неделю".

"Он сказал: "Подожди-ка минутку, тут что-то не так". Он навел справки, и оказалось, что мой агент брал мои деньги, и я ничего об этом не знал".

"В тот момент я хотел сдаться. Я был полностью опустошен. Я был сыт по горло. Я позвонил домой и сказала маме, что хочу вернуться и больше не хочу играть в футбол. Она сказала: "Даже не думай об этом!  Ты так близко, ты был там несколько лет, я не позволю тебе вернуться домой! Тебе нужно оставаться там и крепко держаться за эту возможность"".

"Так я и остался. Я стал тренироваться с первой командой. Я мог бы продолжать играть за "Берретти", но в тот момент я решил, что пойду в аренду. Я пошел в профессиональную команду в Серии C2 под названием "Sambonifacese".

"Пока я играл за "Sambonifacese", "Верона" была в Серии С1, и в том году они добрались до "Серии Б". Когда я вернулся в "Верону", тренер Андреа Мандорлини сказал, что я ему не нужен, потому что я играл только в "С2", а сейчас они были в "Серии Б". Но один из директоров, которого я хорошо знал, заступился за меня и спорил насчет меня с тренером".

"К октябрю я не сыграл ни в одной игре и думал о возможности уйти в январе. Тогда основной игрок, который играл на моей позиции, получил травму, и игрок, который его обычно подменял также получил травму. Тренер не знал, что делать. Он должен был либо импровизировать, либо выпускать меня".

"Он выпустил меня, и я справился довольно хорошо. Я остался в команде, и с тех пор он оказывал мне большую поддержку и много сделал для меня".

Спонсор статьи:

Какое обезболивающее для собак лучше выбрать, как правильно его давать и при каких случаях, расскажет вам сайт usobaki.com.

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (6)
Allenatore #1 15.06.2019 в 11:41 / Материал
Молодец! Вкалывал вкалывал, добился своего
4
EvgLamps #2 15.06.2019 в 11:49 / Материал
С агентами пора уже что-то решать, это уже не нормально, хотя на западе возможно всех все устраивает
3
DrAcula #3 15.06.2019 в 12:08 / Материал
Сегодня видел занятное видео на тему того, почему Жоржиньо закончил без ассистов: https://youtu.be/FfyjSzysoH0
5
Nekruz #4 15.06.2019 в 12:14 / Материал
Вот именно что Жорж как раз занимался своим делом на все сто, спрос тут с нападающих, беда какой- то с этим у нас!
4
Leandric #5 15.06.2019 в 13:29 / Материал
Ничего скорее времени Дрогба сделает любого воспитанника а бомбардира
0
Wilkins_Ray #6 15.06.2019 в 16:52 / Материал
Сложновато парню приходилось!
Респект, что справился!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6