• Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Трансферы » Виллиан (Willian Borges da Silva)
Виллиан
СэрЛисДата: Суббота, 06.02.2021, 18:58 | Сообщение # 101
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 305
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Виллиана из Бельгии с медосмотра в расположение «Анжи» вез Биджиев:

— Фантастический парень! С первого дня говорил со всеми по-русски — язык выучил в «Шахтере». Очень скромный, улыбчивый, добродушный. Человека с полнейшим отсутствием заносчивости не могли не принять в коллективе. С первых же тренировок стало ясно, что у нас появился игрок мирового класса.

Около полуночи мы прилетели в Малагу, и Хиддинк ждал нас в холле. Только для того, чтобы обнять Виллиана и сказать ему, что рад будет с ним поработать. Гус как никто знает, насколько важно для игрока первое впечатление. На следующий день после нашего прилета у «Анжи» была товарищеская игра с киевским «Динамо». Так Виллиан, едва переночевав, сразу выпалил на утренней установке: «Я хочу играть!», тем более что и соперник для него был принципиальный. Мистер отреагировал: «That's my boy!» — «Это мой парень!» И какое-то время на поле он провел.

Гордеев добавляет деталь:

— Мистер (Хиддинк. — Прим. И.Р.) как-то отправил Виллиана восстанавливаться, и мы вместе пошли в бассейн. Запомнилось, что его шевелюра не намокает при нырянии. А еще то, что он очень боялся воды. Я ему приводил знакомые образы: «В воде — как на футбольном поле, где если ты напряжен, то мяч отскакивает от тебя на километр. А сумеешь расслабиться — и сразу поплывешь». Что-то в его голове отпустило, и после этого он стал здорово плавать и нырять. Удивительный мальчишка, который вместе с Диарра сразу усилил команду.
Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Трансферы » Виллиан (Willian Borges da Silva)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: