3-4-2-1. Прогнозируемый состав «Челси» против «Лестер Сити»: Предоставит ли Тухель отдых своим ключевым футболистам?

18.05.2022, 23:3726103.73
Chelsea-Leicester

«Челси» обеспечил себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон после поражения «Арсенала» от «Ньюкасл Юнайтед», и у «синих» все еще есть одна игра в запасе.

«Тоттенхэм» отстает от «Челси» всего на два очка, но если «Челси» сможет победить «Лестер Сити» в четверг вечером, они смогут удержаться на третьем месте в таблице Премьер-лиги. Финиш на третьем или четвертом месте не имеет большого значения, но Томас Тухель не захочет заканчивать сезон на плохой ноте, особенно после поражения в Кубке Англии от «Ливерпуля» в прошлые выходные.

Борьба «Лестер Сити» за место в четверке сильнейших уже давно сошла на нет, и сейчас «лисам» не за что бороться. Брендан Роджерс имеет много травмированных игроков в своем составе, но это не мешает им побеждать своих соперников.

Менеджер «синих» захочет увидеть достойную реакцию своих игроков после поражения в Кубке Англии, а поскольку третье место в турнирной таблице все еще находится на волоске, Тухель не станет рисковать, используя в четверг вечером команду второго плана. Возможно, менеджер сделает перестановки в составе, привлекая некоторых игроков, которые не смогли выйти на поле в субботу.

Новости команды «Челси» против «Лестер Сити»:

Тьяго Силва испытывал трудности в финале, поэтому менеджер, вероятно, оставит его на скамейке запасных на этой неделе. Если Силва не будет использоваться, то Аспиликуэта выйдет на поле в качестве третьего центрального защитника.

Кристенсен, возможно, находится на пути к уходу из клуба, поэтому он решил не играть в финале, так что Тухель не будет использовать его против «Лестер Сити» 

Н'Голо Канте был достаточно здоров, но остался на скамейке запасных на «Уэмбли». Француз выйдет в первом составе вместо Матео Ковачича.

Бен Чилуэлл вернулся к тренировкам с молодежной командой после длительного перерыва, связанного с травмой, но защитник сможет вернуться в команду только в следующем сезоне.

Тимо Вернер получил небольшое повреждение подколенного сухожилия во время разминки в субботу, и даже Кай Хаверц пропустил финал с травмой подколенного сухожилия, поэтому ни одним из них не будет рисковать тренер в четверг вечером.

Место в стартовом составе сохранит нападающий Ромелу Лукаку.

Травмы «Челси» перед матчем с «Лестер Сити»:

Тьяго Силва - возможно, будет отдыхать.

Тимо Вернер - травма подколенного сухожилия - возможно, будет отдыхать.

Кай Хаверц - травма подколенного сухожилия - исключен.

Матео Ковачич - травма связок – требуется фитнес-тест

Каллум Хадсон-Одои - травма спины - исключен.

Бен Чилуэлл - травма крестообразной связки - только что вернулся к тренировкам.

Прогнозируемый состав «Челси» против «Лестер Сити»:

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (3)
Eastwood #1 19.05.2022 в 00:25 / Материал
Да я вообще выпустил бы молодежь. С Уотфордом только можно использовать отдохнувший состав, чтобы победить в последнем матче и не упустить 3 место.
0
PROX #3 19.05.2022 в 10:13 / Материал
Сразу видно что опыта нету и ничему спорт не учит ) ты уверен ,что мы сможем обыграть Уотфорд и забрать 3 очка? Особенно, как мы транжирить моменты умеем и пропускать ненужные мячи в конце. С Лестером нужно решать все. И уже отдыха с уотфордом.
0
URAGAN #2 19.05.2022 в 04:44 / Материал
А перед чем собственно отдыхать. Три месяца отдыха для своих, а некоторые вообще отваливают.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11