Барлоу: «Пока Пеп празднует, Тухелю треплют нервы»

24.05.2021, 11:1935635.06
Барлоу, Челси, Астон Вилла, шпоры, сити, Тухель, пеп, финал, топ-4 Томас Тухель

Футбольный журналист Мэтт Барлоу поделился мыслями по поводу заключительного тура «АПЛ», в котором «Челси» проиграл, но попал в топ-4, благодаря «Шпорам».

«Третье поражение в четырех последних матчах, красная карточка, потрепанные нервы и еще одна травма. «Челси» пошатнулся на финишной прямой, и бурный мощный отрезок сезона при Тухеле достиг пугающего конца».

«Облегчение в рядах «синих» наступило, когда они узнали, что все-таки заняли четвертое место в «Премьер-лиге» и поиграют в «Лиге чемпионов» в следующем сезоне, независимо от того, как они сыграют в субботнем финале против «Манчестер Сити».

«Это может быть и к лучшему, потому что команда Томаса Тухеля потеряла хладнокровие с тех пор, как они обыграли «Реал Мадрид».

«Они проиграли «Арсеналу» дома, «Лестеру» в финале «Кубка Англии» и здесь «Астон Вилле», за которую бывший нападающий «Челси» Бертран Траоре забил первый гол и заработал пенальти, с которого Анвар Эль-Гази сделал счет 2:0».

«Бен Чилуэлл забил один гол, однако они все-равно проиграли, но Тухель и Ко были спасены поворотом сюжета, в 45 милях отсюда, на другой стороне Мидлендс».

«Сначала был привозной гол от Каспера Шмейхеля, вратаря, который просто блистал в финале «Кубка Англии» на «Уэмбли» восемь дней назад».

«Затем нервы были успокоены двумя поздними голами Гарета Бейла. На самом деле «Челси» спас «Тоттенхэм». 90 минут на «Вилла Парк» могли быть более комфортными для Тухеля».

«Пока «Сити» спокойно готовился к встрече в Португалии, легко разгромив последнего соперника, подняв трофей «Премьер-лиги» и стильно попрощавшись с Серхио Агуэро, босс «Челси» извивался и жестикулировал, испытывая полный спектр различных эмоций».