Батшуайи оформил дубль за Бельгию и другие новости сборных

07.09.2019, 11:0316265.012
Батшуайи, Ампаду, Гуэи, Пашалич, Чалоба, дубль, сборные Миши

Миши Батшуайи открыл счет в матче сборной Бельгии против сборной Сан-Марино, и затем поставил точку в пятницу вечером, победив со счетом 4-0.

Сборная Сан-Марино была разгромлена Бельгией, играющей дома. Батшуайи начал игру в стартовом составе и открыл счет за две минуты до перерыва после игры рукой защитника соперников, с пенальти.

Полуфиналисты "Чемпионата мира", которые играли без нашего бывшего игрока Эдена Азара, должны были упорно потрудиться для первого забитого гола, но дальнейшие голы Мертенса и Шадли во второй половине сделали положение комфортным. Батшуайи отправился на дальнюю штангу в добавленное время матча и поставил точку в этом матче, оформив дубль. Бельгия выиграла пять из пяти своих отборочных матчей. Далее идет игра против Шотландии.

Для Уэльса вечер тоже стал победным. Итан Ампаду вышел в стартовом составе. Они обыграли Азербайджан со счетом 2:1 в Кардиффе с Ампаду в основе, который в настоящее время находится в аренде в "РБ Лейпциг", и сыграл 75 минут в полузащите валийцев. Счет был 1:1, когда он ушел. Гарет Бэйл спас три очка, забив поздний гол и подняв Уэльс на третье место в своей группе. Они играют с Беларусью в понедельник.

Марио Пашалич, находившийся в аренде в "Аталанте", поздно вышел на замену, когда Хорватия вела со счетом 4:0 в матче со Словакией. Хорваты, за которых не играл травмированный Матео Ковачич, делят с Венгрией 1 строчку в группе, в которой Уэльс на 3 месте.

Трево Чалоба и Марк Гуэи дебютировали за сборную Англии до 21 года, сыграв с Турцией. Матч стал началом очередного цикла квалификации на чемпионат Европы молодежного уровня, и это было драматическое начало для наших двух воспитанников.

Англия открыла счет, благодаря Эдди Нкетия всего через четыре минуты после начала, но вскоре после начала второго тайма англичане проигрывали со счетом 2-1. Однако "Молодые львы" справились с этой задачей: Нкетиа оформил дубль на 74-й минуте, а Нельсон из "Арсенала" забил победный гол, сделав счет 3:2 минутой позже.

Чалоба, который находится в аренде в "Хаддерсфилде", играл в полузащите. Гуеи, капитан нашей команды "Челси" U23", играл в паре со своим бывшим коллегой по "Челси" Джонатаном Панзо в центре обороны. Сейчас он играет за "Монако". Англия U21 следующий матч проведет против Косово в Халле в понедельник.