Челси 2012: Давид Луиз

31.10.2011, 11:3626503.45
Давид, расскажи, какой у тебя самое большое "олимпийское" воспоминание?

- Прежде всего, я постоянно напоминаю себе, что этот титул - единственный, которого все еще нет в копилке трофеев моей сборной. В остальных видах спорта Бразилия всегда была одной из топ-сборных, что мужских, что женских, поэтому в нашей памяти всегда есть победы сборных в Олимпийских играх, потому что мы одни из самых топовых команд мира.

Бразилия, кажется, воспринимает олимпийский турнир по футболу очень серьезно. В последний раз Рамирес играл в одной команде с такими звездами как Роналдиньо, Робьньо и Алешандре Пато..

- Разумеется. Хотя, мы никогда в нем и не побеждали. Не знаю даже почему. Я помню, когда в последний раз мы обыгрывали Камерун. Однако, потом проиграли Аргентине.

Хотел ты сыграть на турнире 2012 года в Лондоне?

-  Конечно! С огромным удовольствием. Я никогда в своей карьере не играл на Уэмбли. И очень хочу играть за свою сборную в любых соревнованиях. Это невероятная радость для меня, - выходить на матч в футболке своей сборной. То же самое и в Челси как во время предсезонки, так и в финале Лиги Чемпионов. Это будет фантастика.

Какие еще ​​виды спорта ты с нетерпением ждешь в следующем году?

- Пожалуй, плавание и гимнастика, в которых Бразилия была очень хороша в последнее время. Я люблю спорт и буду смотреть максимум, что смогу, особенно с участием сборной Бразилии. В то же время очень хорошо, когда на таких соревнованиях могут выступить и представители более "мелких" видов спорта, как например, хорошие игроки по настольному теннису, которые у нас Бразилии тоже имеются.

Какие еще бразильцы могут хорошо выступить на Олимпиаде?

- У нас есть очень сильные представительницы прыгунов в длину, как, например, Маурен Магги, которая выиграла "золото" в Пекине. Есть еще и не менее слабые прыгуны с шестом. Мы, бразильцы, привыкли концентрироваться на целом ряде соревнований, а не на каком-то отдельном. Однако, сейчас, все большее внимание к себе привлекают отдельные спортсмены, и я также очень этому рад.

А на какое соревнование ты хотел бы пойти?

- Дзюдо. Я им занимался, когда был маленьким. И я был очень хорош *смеется*

Кого бы ты выбрал для дистанции 4х100 метров из своей команды?

- Думаю, я бы выбрал Иларио, Росса Тернбулла и Петра Чеха, потому что на это было бы очень забавно посмотреть, а если серьезно, то Рамиреса, Босингву, Дэнни Старриджа и себя. Конечно, с такой троицей я приду последним, но я окажусь на фотографиях спортивных изданий.

А какой вид спорта ты хотел бы увидеть на Олимпиаде из тех, которые еще в этом соревновании не проводятся?

- Гандбол уже не входит в эту категорию, не так ли? Тогда, возможно, footvalley, в который мы играем в Бразилии - это сочетание футбола и воллейбола.

starkiller, специально для chelseablues.ru.
Редакция ChelseaBlues.Ru:ПоршеньНашли ошибку?

Комментарии (5)
ARCHEG #1 31.10.2011 в 12:46 / Материал
У меня есть фотка где он в кимано biggrin biggrin :D кадр он там
2
Rus1k #2 31.10.2011 в 13:11 / Материал
Я не понимаю почему он не играет?Почему он редко проходит в состав.Ведь явно объективно Иванович сильнее Босингвы,а Давид создаст дополнительное давление на защиту соперников.Он часто застает врасплох игроков соперника своими проходами.А что мы видим в игре Босингвы?Ушел в атаку сделал тупой навес и остался там до второго пришествия.На стандартах он бесполезен.
2
Sheriff_4 #3 31.10.2011 в 14:06 / Материал
[quote=3. Ruslan (Rus1k)]3
Rus1k   (Сегодня 13:11)

Я не понимаю почему он не играет?Почему он редко проходит в состав.Ведь явно объективно Иванович сильнее Босингвы,а Давид создаст дополнительное давление на защиту соперников.Он часто застает врасплох игроков соперника своими проходами.А что мы видим в игре Босингвы?Ушел в атаку сделал тупой навес и остался там до второго пришествия.На стандартах он бесполезен.[/quote]
в последних играх он часто ошибался, наверное поэтому АВБ не ставит его в стартовый состав.Надеюсь после этого матча с Арсеналом он будет по чаще выходить на поле
0
Lamps #4 31.10.2011 в 15:10 / Материал
То что он занимался дзюда,я заметил ещё по матчу с кпр,когда после подачи углового он боролся за мяч сразу с двумя игроками кпр.
0
kentuki10 #5 01.11.2011 в 20:37 / Материал
даешь луиза вместо микеля!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6