4 гола в 11 стартах. «Челси» перехватил юного хавбека «Уигана» у европейских грандов
«Челси» продолжает скупать молодые таланты по всей Англии. На этот раз в поле зрения попал 18-летний атакующий полузащитник «Уиган Атлетик» Харрисон Беттони. По данным Football Insider, лондонцы уже согласовали сделку.
Беттони — воспитанник «Уигана», он пришёл в клуб в 2019 году. Прошлым летом его перевели в первую команду, и он сразу заявил о себе. Всего в сезоне-2025/26 у него 24 матча и около 1000 минут на поле. Из них 11 — в стартовом составе, и в этих 11 играх он забил 4 гола.
Самый яркий момент — дебют в лиге в ноябре против «Уимблдона». Беттони вышел на замену, оформил дубль и принёс команде победу.
У «Уигана» большие проблемы. Контракт игрока истекает этим летом, он не хочет его продлевать. В Европе за Харрисоном выстроилась очередь, но «Челси» сработал быстрее всех. Лондонцы заплатят минимальную компенсацию и Беттони перейдёт в их академию.
Куда именно — в молодёжку или сразу в аренду, — пока не ясно. Но «Челси» видит в нём идеального игрока для своих долгосрочных проектов: молод, техничен, умеет забивать и создавать.
Беттони — не первое подписание такого рода этим летом. Ранее «Челси» закрыл сделки по Жеовани Кенде, Дастану Сатпаеву, Валентину Барко и Эммануэлю Эмеге. Судя по всему, стратегия «скупай всех молодых» никуда не делась.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт