«Челси» находится в гонке за центральным защитником «Наполи»

30.05.2022, 06:0210885.02
Калиду Кулибали, Наполи, Аурелио де Лаурентис, Челси Калиду Кулибали

Футболист «Наполи» Калиду Кулибали близок к уходу из клуба на фоне маловероятного продления контракта с «Челси» среди четырех клубов в гонке за центральным защитником, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Сообщается, что «Наполи» пытается сократить свои расходы на зарплату после того, как пропустил Лигу чемпионов в последние два сезона. 

Президент клуба Аурелио Де Лаурентис не хочет менять планы, несмотря на то, что они финишировали на третьем месте в этом сезоне и вернутся в Лигу чемпионов в следующем сезоне. Среди тех, на кого могут повлиять эти планы, есть Кулибали.

30-летний защитник скоро вступит в последний год своего контракта в Неаполе, но клуб, по данным La Gazzetta dello Sport, готов предложить ему только новый контракт, по которому он будет получать лишь половину своей нынешней зарплаты.

В сообщении добавлено, что Кулибали и его представители, что неудивительно, не удовлетворены таким предложением, и игрок ближе к уходу, чем к тому, чтобы остаться в клубе.

С точки зрения «Наполи», продажа центрального защитника в этом сезоне, очевидно, было бы лучшим финансовым вариантом, чем потенциальная потеря его из-за бесплатного трансфера следующим летом.

Де Лаурентис явно знает об этом, поскольку «Наполи», как сообщается, назначил цену за сенегальца в 40 миллионов евро (34 миллиона фунтов стерлингов).

В отчете утверждается, что «Челси» и «Пари Сен-Жермен» оба вовлечены в трансферную гонку, но лидируют «Барселона» и «Ювентус».

Редакция ChelseaBlues.Ru:Wilkins_RayНашли ошибку?

Комментарии (2)
eao #1 30.05.2022 в 07:30 / Материал
Топ, велком
1
kostyan3433 #2 30.05.2022 в 09:29 / Материал
Однозначно, нужен! Нельзя один молодняк набрать в защиту, нужен кто-то опытный, кто будет доступен каждый матч. Сильва, к сожалению, уже сможет провести не больше половины матчей сезона, в силу возраста
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11