Ндиайе — цель «Челси» на лето и альтернатива Роджерсу
«Челси» продолжает искать усиление атаки. Морган Роджерс из «Астон Виллы» — главная цель, но переговоры с ним застопорились. Теперь в списке появилось новое имя. И это Илиман Ндиайе из «Эвертона».
По информации журналиста Саймона Филлипса, «Челси» уже «прощупал почву» по 26-летнему сенегальскому вингеру. Интерес серьёзный.
Ндиайе провёл хороший сезон в АПЛ: 6 голов и 3 передачи. Цифры не впечатляют, но он гораздо опытнее тех молодых игроков, которых «Челси» обычно покупает. Техничный, элегантный, готовый к давлению большого клуба.
Для «Челси» это необычный трансфер. Клуб обычно берёт игроков до 23 лет. Ндиайе — 26, и он уже доказал, что может играть в Премьер-лиге. Это может быть шагом к более сбалансированной политике.
Но Ндиайе — не замена Роджерса. Он — альтернатива. Если «Челси» не сможет подписать англичанина, то сенегалец станет планом Б.
Если Ндиайе перейдёт в «Челси», он может стать неожиданным открытием сезона.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт