«Челси» ждут перемены: Висс о перспективах клуба в новом сезоне и новой работе Лэмпарда

14.05.2023, 00:0049365.032
Хансйорг Висс

Совладелец футбольного клуба «Челси» Хансйорг Висс сообщил, что в команде будут большие изменения, как в тренерском штабе, так и в составе.

«Мы должны были потратить это время, потому что это была очень сложная сделка для всех нас. У Боэли очень большой консорциум и все мы должны были разобраться в структуре управления, ведь это очень сложно управлять командой, когда есть пять, шесть или семь голосов в клубе»

«Сейчас мы структурно изменимся, у нас появятся новые люди, которые будут отвечать за спортивную составляющую, я всегда считал, что наше дело финансирование и развитие команды в коммерческой составляющей»

«Никто из нас никогда не играл в футбол профессионально. Давайте будем честными перед всеми – мы ни черта не разбираемся во всем этом. Мы знаем правила футбола, знаем что нужно тратить много денег, но не понимаем как. Этот сезон показал, что мы должны кардинально измениться, поменяться во всем. Тратить столько денег на трансферы игроков, которые принесли меньше пользы, чем футболисты, которые были куплены за меньшие деньги – это неправильно. Мы должны думать, чтобы завтра не совершить прежних ошибок»

«Мы дожидаемся конца сезона, потому что начали работу на будущее. У нас будет новый главный тренер, будут новые сотрудники в руководстве. Появится больше профессиональных руководителей из футбола, это очень важно, потому что никто не разберется в этом виде спорта, кроме специалистов, которые работают в футболе»

«Будут изменения в составе. Мы должны разгрузить команду, это касается не только главной команды, но и всех тех футболистов, кто сейчас на контракте с «Челси». Это невероятные средства, которые клуб тратит на содержание игроков. Мы должны думать над этим, потому что впереди нас ждет стройка, большая стройка стадиона. У нас осталось два-три месяца, чтобы определиться с тем, что нам делать. Нам нужно принять решение относительно стадиона. Мы должны помнить историю, но не забывать о коммерческой деятельности, ведь только так можно содержать команду и позволять себе большие трансферы. Мы анализируем ситуацию вокруг нашего домашнего стадиона и думаем над покупкой новых земель. Это сложный момент, ведь мы хотим быть конкурентоспособными не только на поле, но и в финансовой части Премьер-лиги»

«Я разочарован результатами текущего сезона, теми трансферами который совершил наш клуб, а также отставками двух главных тренеров. Также я выражаю огромную благодарность Фрэнку Лэмпарду, который принял наше предложение и сейчас работает с командой. Никто не может упрекнуть его в результатах, мы понимаем, что невозможно ничего изменить, после работы двух главных тренеров, но Фрэнк ответственный человек и мы очень гордимся нашим сотрудничеством с ним. Мы знаем, что Лэмпард хочет тренировать, но мы сделали ему хорошее предложение и надеемся, что он останется в клубе»

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (32)
Wilkins_Ray #1 13.05.2023 в 23:20 / Материал
Респект деду за прямоту!
Не всяк способен признать, что лох в том или ином.
Остаётся надеяться, что Боэли и Эгбали не будут больше вклинивать свои рыльники во все дыры.
29
PROX #13 14.05.2023 в 06:46 / Материал
Да все это было ожидаемо. В том плане,что после ошибок в первом сезоне сделают владельцы выводы. Я это писал изначально и не раз. Только вы тут сопли разводили . А сейчас ,что мы имеем? Все смотрю довольны этим интервью. Но оно было ожидаемо. Команде нужно время. Состав хороший. Владельцы таакже поддерживают клуб , присутствуют на матчах. Да, этот сезон показал ,что они далеки от футбола и это им не бейсбол. Но из каждой ошибки умный человек извлечет уроки. Поэтому болейте за клуб и верьте в то ,что делают владельцы. Абромовичу респект и им до него еще очень далеко, это факт. Но это пройбденный этап и его не вернуть.
-1
Wilkins_Ray #17 14.05.2023 в 11:57 / Материал
Дать вью и признать свои ошибки и наладить все на практике, не есть одно и тоже…так что давай без своих соплей. Когда наладит все стабильно, тогда и похвалу получит.
5
PROX #18 14.05.2023 в 14:12 / Материал
Конечно, чего же не хвалить то потом ) я тебе про то ,что не нужно спешить с выводами. Американцы пришли без опыта. Любому нужно время.
-1
Wilkins_Ray #20 14.05.2023 в 15:59 / Материал
Похвала обычно дается по мере результата, а не авансом.
Да и с выводами никто не спешит. Критика и похвала - все по мере результатов! Вот ты спешишь, в итоге лажа получается. Помнится говорил, что Поттер с нами надолго. Мол даже не сомневаюсь.
Вот шейхи тоже пришли без опыта и купили «Ньюкасл».
Выстрелят ли они в будущем, мне все равно, но начали они осторожно. При этом виден маломальский результат в отличии от нас.
Да и что собственно случилось! Нашелся один мужик из руководства, который принял все косяки на себя и признал ошибки, в отличии от двух дятлов, которые наворотили дел. Вот кстати, можно и похвалить сейчас, но именно его, что собственно и сделал выше. Посему не все так плохо, пока этот Висс там. Есть надежда, что слова обернутся в дело, но до этого еще далеко. Но для того здесь и находятся люди, чтобы критиковать и хвалить, а не только делать конечные выводы.
2
PROX #21 14.05.2023 в 17:38 / Материал
Ну и грешить на тех кто без опыта негоже сразу! Ты возьми любую работу. Пришел новичек, его поддержать нужно, а не сразу критиковать. Боэли знает что не прав. Но всему свое время. И он победитель по факту. У него характер как у маура. Это и не хорошо, но и не плохо. Тот тоже косяки не признает..
-1
Wilkins_Ray #22 14.05.2023 в 18:12 / Материал
Ну, так и Абрамович был без опыта, и шейхи… в итоге только нас колбасит и именно при Боэли.
Грешить? Может ты имел в виду, критиковать? Как раз таки можно и нужно критиковать, учитывая, что Боэли берет не лавку привокзальную, а великий клуб с устоявшимися традициями. Так что не стоит подменять понятия.
И кстати, если по факту, то у нас он обоср.лся, а не победил. И это видно на данный момент не вооруженным взглядом!
А что касается новичка, то лучше уж поддержать Висса. Вероятно благодаря ему мы еще на дно донное не упали. Вот если бы не швейцарец, то страшно представить, что было бы.
2
PROX #23 14.05.2023 в 21:31 / Материал
У Боэли отличная задумка. Конракты игрокам большие. Покупки качественные. Команда молодая. И я его идею воспринимаю и понимаю чего он хочет. У абрамовича был иной путь . Через смену тренеров. Да и игроки сейчас далеко не те. Мб ,ливер там раньше были джеррад, кэррик, гигс и тд можно всех ппречислять. Также как и у нас. Терии, лэмпард, есьен и тд. Парни с характером. Сейчас не то поколение. И Боэли хочет 1 тренера на долгий срок. И команду молодую сыгранную, которая каждый год пока все тратяться и сыгрываются, у нас уже это все будет и будем брать трофеи. Задумка его ясна. Нужно время. Вера и терпение.
-1
Wilkins_Ray #24 14.05.2023 в 22:48 / Материал
У Боэли отличная задумка?
Быть может, но вот если эту идею внедрял бы тот же Висс, вероятно и была поддержка больше.
Контракты большие? Сейчас мы видим этот хаос с контрактами воочию.
Покупки качественные? Даже и описывать не хочется эти покупки, лучше время сэкономить. Достаточно на поле глянуть.
Команда молодая?
Этим молодым нужно играть, нужно набираться опыта. Как это сделать? Вероятно в аренде другого клуба, коль у нас время не дают. В итоге, практически все просидели на скамейке. Возможно в следующем сезоне их и отдадут в аренду для получения игровых минут, но сезон потерян. А главное - время! А это непростительно для владельца и бизнесмена, который купил такой великий клуб. Больше похоже на дилетанта, который только начал делать первые шаги в мелком бизнесе. У Абрамовича были свои идеи, которые практически сразу же сработали!
Игроки сейчас не те, но почему-то эти игроки работают от и до в таких клубах, как «Брайтон» и других клубах среднего звена, где нет Гиггзов, Джеррардов и т.п.
Боэли хочет одно тренера? У него был Один, но потом пришло два физрука, и что в итоге? В правлении признали, что поторопились с увольнением Тухеля.
Вот и вся его задумка. Может он хотел внедрить ее сразу, так вот обоср.лся по-полной! Переходный период в любом деле должен происходит плавно, а не как у Боэли. В итоге, пожинает хаос!
У меня больше надежд на Висса, как на более опытного бизнесмена и умудренного опытом человека. Ведь с его подачи, у нас хоть Поч появится и возможно останется Маунт. И чем больше будет влияния швейцарца, тем больше будет сохраняться эта надежда, что мы не упадем на самое дно. Ибо эти дятла в лицах Боэли и Эгбали уже показали свою профпригодность.
2
PROX #26 15.05.2023 в 09:45 / Материал
В любом случае там не только все от Боэли зависит. И я однозначно уверен ,что с ним мы достигнем успеха! Посмотри на его команды бейсбольную, баскетбольную. Все они топы и победители. Да и по америкосу видно, хватка у него есть. И всему свое время. Характер у него такой же как у маура. И он достигнет успеха. Тухеля уволили по делу. Там уже команда не забивала и не играла. Да, с поттером как видим ошибка вышла. Но это опыт. И про контракты я,написал большие , это все покажет время , а не сейчас. Этот сезон сложный оказался для всех. И в след сезоне уверен команда будет играть . Молодые ,подкрепленные контрактами. У нас команда , перспективная. Бадиашиле , чвумека, мадуэке, энцо, феликс. Все они классные и молодые. И будут играть. Дайте время. Вы привыкли и я в том числе к быстрым результатам. Я готов ждать год два и потом пожинать плоды. Свое мнение я сказал, надеюсь донес ,что хотел. Твое мнение тоже понял.
-1
Wilkins_Ray #27 15.05.2023 в 10:43 / Материал
Ты однозначно был уверен в успехе Поттера, а до этого в Лукаку в аренде, итог все знают. Вот кому-кому, но тебе точно не стоит торопиться со своими прогнозами, так как всегда все в молоко.
Да и не стоит сравнивать бейсбольную команду с футбольной, сверхглупость.
Насчет Тухеля, то благодаря ему мы хоть какие-то очки набрали и не болтаемся под нижней чертой ожидающими вылета.
А насчет Поттера, то ему более чем с лихвой дали время!
Короче, я к тому, что не стоит так твердолобо каждый раз напирать на то, что якобы получится «однозначно», «я даже не сомневаюсь» и все в таком духе. Ведь рано или поздно, возможно с кем угодно может получится, если долго мучиться. С тем же Лэмпардом. Отведи ему десяток годков, может быть и получится более менее тренер, но сначала вылетим в шип, там поборемся за выход в АПЛ, и будем барахтаться чуть ниже середины таблицы. Ведь на это тоже надо терпение и время. Так же и с Боэли. Уже макнул нас в д.рьмо, и если набраться терпения и дать время, то он макнет нас еще не раз, но рано или поздно, мы подымемся. Благо Висс есть в команде.
Вот стоит проанализировать подход Боэли и того Абрамовича, то это неба и земля! Абрамович взял по сути команду, которая звезд с неба не хватала, итог мы видим. Боэли перенял у него уже Топ команду, и вместо того, чтоб развивать еще больше, выходит лажа на лаже. Возможно он и добьется успеха, как я сказал выше, спустя время и терпения, но по ходу еще не раз кровь у всех выпьет своими подходами к делам.
Да и про анализ между Абрамовичем и Боэли. Видишь ли, первый - это победитель, второй - лузер. Если судить по подходам и решениям их обоих спустя год. При Абрамовиче, видно было, что у нас такой породистый, Топ-клуб, элита, пои втором-далеко не так, хоть и прошел всего лишь год. Я к тому, что спустя время Боэли выведет клуб наверх, не зря ж он за такое баблище клуб брал, но не будет той ментальности, той хватки львиной, что была при Абрамовиче, как мне думается.
2
PROX #28 15.05.2023 в 22:59 / Материал
В поттера я верил , но опять же , всему есть предел. Времени было сверх много. Но с тем что произошло я думаю в этом сезоне ни один топ тренер уже не справился бы. Ментально игроки подсели и ждут новый сезон. Что касаемо Лукаку. Он классный игррк. То что тухель не смог его нормально использовать, как это делал конте, это тухеля проблемы. У тухеля из группы атаки почти никто не забивал. Защитники забивали голы.
А лукаку я хотел бы ,чтобы вернулся. Деньги заплачены. Он в форме. Нужно граммотно его использовать и все будет хорошо..надеюсь поч его вернет , а там посмотрим. Деньги заплатили не малые. Да и лучше кого то найти сейчас сложно. Даже несмотря на его интервью. Там еще разобраться надо почему он так сказал и чья вина . Тухеля косяк также есть .
То что с ним 1 очко набрали в лч, это помню . Благо поттер спас и вышли из группы). То что команда не пойми вл что играла тоже помню. То что реализация слабая и игроки атаки не забивали тоже было. Причем все это было уже после победы в лч. Тухель уже ничего не мог предложить. Поттер конечно не лучшее решение было. Но тухеля уволили считаю по делу.
-1
Wilkins_Ray #29 16.05.2023 в 11:57 / Материал
Обычно, если верят во что-то или в кого-то, то верят до конца без всяких пределов. Если есть предел, соответственно и есть сомнения. На основании этого, вероятно не стоит и утверждать изначально, что «все получится, я даже не сомневаюсь и т.п.». Честно говоря, выглядит и комично и глупо, в особенности из-за того, что в итоге приходится менять свою позицию.
Насчет Тухеля, то уже и говорить не охота по той причине, что уже столько раз приходилось утверждать обратное и даже с подробностями. Просто спрошу, а кто у нас забивал больше не при Тухеле!? То есть и до, и после немца.
Про Тухеля добавлю то, что хоть крайне редко, но когда команда под его руководством лажала, было спокойствие! В том плане, зная, что нас тренирует элитный, топ-тренер! После его ухода, смотря матчи, сидишь и думаешь, сегодня снова вср.м или может ничьей добьемся. Это тебе для анализа. И можно только предположить, что сейчас наверняка бы в четверку залетели, хотя при нынешних владельцах, их манере вести дела и лезть в каждую дыру, даже в этом есть сомнения независимо от статуса тренера.
Касательно Лукаку, то ранее всегда ждал его возвращения после первоначального ухода, но после того его вью, скажу просто, нах негра! Пусть где угодно эта жирная скотина забивает, хоть пачками, что кстати, нам очень требуется, но только не у нас. Переживу.
2
PROX #30 16.05.2023 в 21:37 / Материал
Ну не соглашусь,что если веришь то до конца. Есть пределы всегда..у тренеров особенно..увольняют их же именоо из за того,что доверие пропало. Тухель молодец, ему спасибо есть за что сказать. Но игры небыло при нем. Вот серьезно небыло. При конте была игра. И там забивали и там играли. И схему он привил в апл 3-4-3 . По Лукаку ..он не прав, но всему этому поспособствовал тухель . Ладно, можем здесь долго еще диалог вести ) я сижу с телефона , от этого если заметил пишу быстро и ошибок много получается)) спишемся еще как нибудь в другом посте )) здесь уже лимит )
-2
Wilkins_Ray #32 16.05.2023 в 22:30 / Материал
Пределов нет, если веришь! Когда устанавливаются пределы, ни о какой вере и речи быть не может! Если рассматривать конкретно твои рассуждения, то у тебя привычка первоначально акцентировать внимание на вере, возможно даже невольно, иначе не вижу смысла каждый раз козырять аля «я не сомневаюсь, однозначно получится, вот увидите, будет как я говорю и т.п.», потом когда этого не происходит, ты как и сейчас говоришь, что всему есть предел, что автоматически перечеркивает все твое вышесказанное.) При этом ты умудряешься обозвать людей «переобувшимися», хотя сам в итоге, и попадаешь под эту категорию со своим «всему есть предел». Ты ж пойми, люди хвалят или критикуют по мере увиденного. Никто не ясновидящий, чтобы знать как в итоге сложится ситуация, чтобы до конца стоять на своем. Хз, что дальше будет с этим Боэли у руля нашего клуба. Быть может Бог даст, и он действительно изменит ситуацию! Хотелось бы, ведь болеешь за этот клуб уже давно и абсолютно не хочется, чтоб какой-то самодур потопил его. На данный момент, своими действиями он вызывает рвоту.
Насчет Тухеля, то при нем было спокойствие! Дай ему время, как выделили Поттеру, купи ему тех, кого он именно хочет, и мы бы увидели супер Тухеля. Хотя и без всего этого меня все полностью удовлетворяло. Жаль дятел пришедший помешал. Кстати, игра при руководстве Конте мне тоже нравилась, но если выбирать между двумя, выбрал бы немца.)
И да, я тоже с телефона.)
1
PROX #31 16.05.2023 в 21:38 / Материал
С телефона не так как с компа. Чем больше пишем, тем справа в столбик все собирается и я уже половину слов скоро видеть не буду))
-1
Nalevo #2 14.05.2023 в 00:11 / Материал
Вот это уже другой разговор. Именно это мы и хотим, хотя бы услышать, для начала. Лучше выйти и сказать, что мы обосрались, но поняли что и как надо делать, чем делать вид будто все идёт по плану
18
DimAnt #3 14.05.2023 в 00:17 / Материал
признать ошибки могут только сильные. Теперь дело за малым - больше их не повторять и двигаться вперёд.
17
Eastwood #4 14.05.2023 в 00:29 / Материал
Сказал то что мы уже знаем. Но это должен говорить Тодд МАТ ЕГО! Боэли,где он?! почему не он дает этот интервью и в таком ключе!!! да потому что он трусливый американец, который и может только тупить.
4
PROX #12 14.05.2023 в 06:40 / Материал
Схерали это должен говорить именоо Боэли? Потому что тебе так захотелось ?)
-3
фан1 #5 14.05.2023 в 00:32 / Материал
Во всяком случае- проблема понята и поднята!!Уже хорошо,первый шаг!!))
5
MaxFan #6 14.05.2023 в 00:37 / Материал
Про Лэмпарда правильно, он просто не бросил свой клуб и пришел, все писюны на себя собрать)
Ждем перемен)
11
Yerlan #7 14.05.2023 в 01:03 / Материал
Думаю дед не случайно озвучил прилюдно все эти факты.. видимо хочет чтобы Боэли уже не отвертелся и действительно отошел от операционки… всю спортивную составляющую отдать наемным менеджерам это круто, но непривычно для американца, ведь купил клуб именно для того чтобы водить гостей в раздевалку… а тут ему говорят - иди на трибуны и если мы тебя прозовем то только чтобы деньги принес…
7
Kerken #8 14.05.2023 в 01:33 / Материал
Не могу с Вами полностью согласиться. Висс в этом Заявлении ясно использует местоимение "мы", то есть, он говорит от лица всей команды владельцев, включая и Боэли, даже в первую очередь от его имени, потому что ошибки были совершены именно им. Так что, это на 100% позитивное событие и честное признание ошибок, и обещание их больше не допускать.
8
top #9 14.05.2023 в 02:34 / Материал
Один вопрос только- как абрамович мог этим лохам продать клуб что за один год они умудрились с клубом такое сделать.. абрамович вообще принимал участие в выборе, не факт.
3
EvgLamps #19 14.05.2023 в 15:43 / Материал
Третий сезон второго прихода Мауриньо был лучше??
1
nikolas #10 14.05.2023 в 03:51 / Материал
Хоть кто то понял и прямо сказал!
3
PROX #11 14.05.2023 в 06:35 / Материал
Даже не сомневаюсь,что нас ждет светлое будующее с этими владельцами. Всему свое время. На ошибках учатся.
-2
Mariachi #14 14.05.2023 в 07:51 / Материал
Жалко только что деду всего 87 лет...

Он очень позитивный мужик. В своё время помог раскрутить и продать Синтез в Джонсон и Джнсон.
Руководить мед. компаией, и потом продать ее за такие деньги - это многого стоит.
Будем надеяться, что протянет дед еще долго, в здравом уме и светлом рассудке.
7
Mariachi #15 14.05.2023 в 07:52 / Материал
Да и почитайте, сколько дед сделал и делает в плане филантропии.
Вызавает мужик уважение конечно. Прикольный дед.
6
danyar #16 14.05.2023 в 10:10 / Материал
Смелое признание похвально, не надо было старую гвардию рубит сплеча. Надо опасться БОЭЛИ он может испортит и новый сезон.
4
stepanych #25 15.05.2023 в 08:12 / Материал
Мужчина, всё по сути, всё по делу. Надеюсь он говорил от имени всех соучредителей. Перемен, мы ждём перемен.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8